Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 808142 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

да стоимость садика частного))))
Так я поняла :ad: Тоже хочу знать стоимость :ab:

Кити

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

  мы ходим только пару недель,но пока нам всё нравится.а что именно интересует?
мы просто тоже туда в ближайшее время собираемся идти, и хотелось хоть какую нибудь информацию найти. а тут почитала, ничего про него нет.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

мы просто тоже туда в ближайшее время собираемся идти, и хотелось хоть какую нибудь информацию найти. а тут почитала, ничего про него нет.
есть тема развивающие центры Батайска, там больше отзывов, но хороших мало, только вот непонятно почему, если у кого-то есть по-делу, можно в личку
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

хороших отзывов о частных садиках мало потому, что "хорошая слава дома сидит, а плохая по свету бежит". мы например ходим в Алису: мне нравится, что дети разновозрастные - сыну 2,9 г, и как многие дети такого возраста, ему нравится больше играть с теми, кто постарше, т.к. дети до 3 лет в основном еще не умеют играть друг с другом. С детьми занимаются (а не только их усаживают мультики смотреть) - я забирала ребенка раньше времени и попадала на занятия воспитателя с детьми.
Кто то писал, что там с ребенком что то случилось - с шишкой что ли пришел - ну всякое бывает - если хотите чтобы воспитатель за вашим ребенком попятам ходил - то это уже не в садик, надо няню нанимать, а лучше 3, чтобы 2 по очереди смотрят без отрывно за ребенком, а 3 кушать готовит, игрушки приносит-уносит и т.д., в общем как то так.
Единственное что меня напрягает - там дети ходят в колготках и кофточках, прохладновасто, но с другой стороны может это и лучше: помнится я свою старшую забирала из садика - так она выбегала вся мокрая и приходилось ее вытаскивать в северный мороз.
Вот только из-за температурного режима садик хотелось бы сменить, но как я уже раньше писала - владельцам частных садиков около церкви медом мазано, а мне с Койсуга ехать и с остановки ребенка на руках тащить несколько кварталов ну вообще не комильфо. Хоть бы кто нибудь ближе к рынку что ли открыл.

bysinca

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

девченки расскажите пожалуйста какие садики в батайске есть для железнодорожников? и какие льготы при постановке в очередь для железнодорожников? переезжаем в батайск из ростова, будем жить на северном, муж железнодорожник, нужно встать на учет т.к. ребенку уже 2 мес. Буду очень признательна :ab:

marishk@09

  • Меня зовут Марина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Распространитель карты РМ
    • Просмотр профиля

девченки расскажите пожалуйста какие садики в батайске есть для железнодорожников? и какие льготы при постановке в очередь для железнодорожников? переезжаем в батайск из ростова, будем жить на северном, муж железнодорожник, нужно встать на учет т.к. ребенку уже 2 мес. Буду очень признательна :ab:
Написала в личку... :ad:

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

девченки расскажите пожалуйста какие садики в батайске есть для железнодорожников? и какие льготы при постановке в очередь для железнодорожников? переезжаем в батайск из ростова, будем жить на северном, муж железнодорожник, нужно встать на учет т.к. ребенку уже 2 мес. Буду очень признательна :ab:

как раз на северном и находится железнодорожный садик)))будет вам близко ходить :ad: а пару страниц назад его девочки подробно обсуждали.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

опупеть.
узнала что наш сад оказывается работает с 7.30 до 18,00.

вот скажите, какой должен быть график работы, чтоб она и отвести могла и забрать вовремя???

всё для людей в нашей стране... :(((
Ходим в школу 6.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь знает как дела обстоят по поводу прививок в "Одуванчике" на Воровского? А то мы отказники, будут ли проблемы при поступлении в сад?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

piuminka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

  • Я - Вика, только на ты.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь знает как дела обстоят по поводу прививок в "Одуванчике" на Воровского? А то мы отказники, будут ли проблемы при поступлении в сад?
Юль, подскажите как в клуб без прививок вступить. Можно в личку.

Animami

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля

опупеть.
узнала что наш сад оказывается работает с 7.30 до 18,00.

вот скажите, какой должен быть график работы, чтоб она и отвести могла и забрать вовремя???

всё для людей в нашей стране... :(((
Вроде ж все садики до 19.00 работают :ap: и с 7.00

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

опупеть.
узнала что наш сад оказывается работает с 7.30 до 18,00.

вот скажите, какой должен быть график работы, чтоб она и отвести могла и забрать вовремя???

всё для людей в нашей стране... :(((
какой сад?

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

сад после визита к заведующей (по абсолютно другому поводу, про режим спросила мимоходом) стал опять работать до 19 :)

но ребенка все равно жаль - он уже в 6 часто один остается :((

как выйти из этой ситуации??
Ходим в школу 6.

ALEKSA_86

  • Гость

но ребенка все равно жаль - он уже в 6 часто один остается :((
как выйти из этой ситуации??
попросить кого то забирать его в 17.30,хотя у нас и в 6 еще много детей

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

сад после визита к заведующей (по абсолютно другому поводу, про режим спросила мимоходом) стал опять работать до 19 :)

но ребенка все равно жаль - он уже в 6 часто один остается :((

как выйти из этой ситуации??

Поменять свое к ней отношение (к ситуации): По своему детству помню, очень любила, когда меня родители последней забирали. Можно было после ухода деток играть любыми игрушками/воспитательница показывала диафильмы/ мы ходили в другие группы, где была возможность  чему-то научиться у более старших деток/воспитательница писала планы, готовилась к открытым урокам, аттестациям, а мне показывала и давала поиграть - "попробовать" новинки из развивающих материалов/ особенно вспоминаю поделки из материалов, которые в обычных условиях нам никогда не давали (например, аппликации и портреты из  карандашных опилок и стружки)....
Много чего было. Это время вызывает у меня только самые теплые и приятные воспоминания...
Воспринимайте это как время индивидуальных занятий  с Вашим ребенком  :ab:

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер