Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 808129 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

на неделю закрывают. ну вы как приедете звоните пишите, встретимся!!!

про болезни... вот клятвенно обещаю- никогда в жизни больше не пойду в нашу ПК! не буду пересказывать, но уже второй раз пинцет какой-то... и опять говорят почему вам непривитым не сделали анализ..а когда вам делали то-то, чего нам не делали никогда, а должны были делать периодически...ну я в шоке просто! не в это теме, но на себя уже зла.. один раз попали в больницу после педиатра.. второй раз на кой повелась?????
Возможно не на неделю а до 1 августа..
Falcon, Ваш малыш ходит во-2-ую младшую? У меня младший ходит в эту группу, только мы на кратковременном пребывании пока... :ab:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

про возможно не знаю.. мне сказали с 23 по28)) 1 августа комиссия будет уже
да, мы ходим во 2ю младшую. Хотя ребзик утверждает, что друга Степы у него нету))
мой малыш - это тот, которого все бояться и мамочки жалуются. Объясняю - какое-то предастматическое состояние, аллергическая реакция в бронхах - отсюда страшный кашель - он не заразный!!! после "каникул" справку принесу, если не удастся купировать приступы

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

про возможно не знаю.. мне сказали с 23 по28)) 1 августа комиссия будет уже
да, мы ходим во 2ю младшую. Хотя ребзик утверждает, что друга Степы у него нету))
мой малыш - это тот, которого все бояться и мамочки жалуются. Объясняю - какое-то предастматическое состояние, аллергическая реакция в бронхах - отсюда страшный кашель - он не заразный!!! после "каникул" справку принесу, если не удастся купировать приступы
ну Степа просто всего 2 дня ходил в группу, и то по 2 часа)
А кашля мы не боимся никакого, даже заразного...иммунитет то надо вырабатывать))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Sofochka87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Девочки, а где можно стать на очередь в садик? и долго ли приходится ждать места?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

ну Степа просто всего 2 дня ходил в группу, и то по 2 часа)
А кашля мы не боимся никакого, даже заразного...иммунитет то надо вырабатывать))
ясно) это хорошо, что не боитесь, но мы за 2 месяца ни разу не болели... и ветрянку тоже не подхватили( к сожалению

Arktika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Девочки, а где можно стать на очередь в садик? и долго ли приходится ждать места?
Постановка ребенка на очередь в МДОУ проводится комиссией по комплектованию при наличии свидетельства о рождении ребенка, паспорта одного из родителей по адресу: площадь Ленина, 3, кабинет 112. Часы приема: понедельник с 9:00 до 13:00, четверг с 14:00 до 18:00.
По вопросам постановки на очередь Вашего ребенка и устройства его в детский сад можно обращаться по телефону: (8-863-54) 6-31-20.
Более подробно: http://uo-bataysk.ucoz.ru/index/0-40
Мы встали на очередь в мае этого года в возрасте 6 месяцев, были 3 312 вроде, место обещали примерно к 2,5 годам.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Девочки, а где можно стать на очередь в садик? и долго ли приходится ждать места?
к 3м годам точно получите.. правда не факт, что в тот садик, в который хотите. опять же, если вам уже 2,5 - то это у них нужно узнавать.
А вообще многие мои знакомые пошли в садик и с 2х и раньше

Sofochka87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответы! МЫ планируем в конце лета переехать в Батайск, вот и интересуюсь, как обстоит с очередью. Нашей доче уже будет 2,5 года. В нашем городе наша очередь уже как раз подошла. теперь по новой

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

к 3м годам точно получите.. правда не факт, что в тот садик, в который хотите. опять же, если вам уже 2,5 - то это у них нужно узнавать.
А вообще многие мои знакомые пошли в садик и с 2х и раньше
ваши слова да богу в уши  :ab: мы в прошлом году переехали в батайск (в августе) - сыну тоже как и доче софочки было 2,5. 2 месяца назад мой шеф при мне звонил кому то при администрации, там как услышали, что мы в очереди стоим чуть больше полугода - сказали, что о садике мы можем только мечтать. и это при том что у нас новый садик на 280 мест под боком. я так понимаю речь идет о 3 годичном ожидании.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

ваши слова да богу в уши  :ab: мы в прошлом году переехали в батайск (в августе) - сыну тоже как и доче софочки было 2,5. 2 месяца назад мой шеф при мне звонил кому то при администрации, там как услышали, что мы в очереди стоим чуть больше полугода - сказали, что о садике мы можем только мечтать. и это при том что у нас новый садик на 280 мест под боком. я так понимаю речь идет о 3 годичном ожидании.
ну да.. если с начала, то до 3х получите, если уже 2,5... я же так и написала ;-)

Sofochka87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Девочки, получается, что даже если в садике место есть, а направления не дают, место не получить? Сколько же тогда ждать надо будет!?

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Девочки, получается, что даже если в садике место есть, а направления не дают, место не получить? Сколько же тогда ждать надо будет!?
У нас в группе ребенок год и 10, мамочка и не ожидала пойти. Позвонили уже с сада ПУТЕВКА ПРИШЛА ПРИХОДИТЕ, знакомая в прошлом году тоже отказ писала.(не хотели идти до 3 лет) Все зависит от сада.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

Девочки, получается, что даже если в садике место есть, а направления не дают, место не получить? Сколько же тогда ждать надо будет!?
как правило мест в садике нет, просто уплотняют - у нас по списку 32 человека, причем группа не очень большая по площади. все равно дети не все ходят -  у моих соседей по улице девочка наша ровесница, кажется даже в нашей группе, но фактически они с момента открытия сада в октябре прошлого года проходили едва ли месяц - постоянно сопли кашель и т.п. вот и получается место фактически есть, а на бумаге нет... прям гоголь какой то ...мертвые души... ты платишь за частный сад, а твой сосед муниципальный не посещает, дома с бабушками сидит, а место в саду занимает.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

Девушки, а вы в ремонте садиков участие принимаете?

вот наш на реонт закрыли - по человечески хочу пойти помочь, но вот сомнения какие-то одолевают.....
Ходим в школу 6.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

Девушки, а вы в ремонте садиков участие принимаете?

вот наш на реонт закрыли - по человечески хочу пойти помочь, но вот сомнения какие-то одолевают.....
ремонт в новом саду  :ab: скорее санитарная неделя и мелкий косметический ремонт, у нас собирали накануне закрытия родителей и записывали кто когда придет на уборку группы, я взяла на себя стирку штор. и насчет чего сомнения? если хочется помочь, подойдите к воспитателю - спросите, предложите, сомневаюсь, что откажут. наша воспитательница прямо сказала, я одна убирать не буду, приходите помогайте - это для ваших детей, правда забирая сегодня шторы горящих желанием помочь не заметила. на собрании из 32 по списку едва ли десяток был, сколько человек по факту было покажет время.