Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 808245 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля

как правило мест в садике нет, просто уплотняют - у нас по списку 32 человека, причем группа не очень большая по площади. все равно дети не все ходят -  у моих соседей по улице девочка наша ровесница, кажется даже в нашей группе, но фактически они с момента открытия сада в октябре прошлого года проходили едва ли месяц - постоянно сопли кашель и т.п. вот и получается место фактически есть, а на бумаге нет... прям гоголь какой то ...мертвые души... ты платишь за частный сад, а твой сосед муниципальный не посещает, дома с бабушками сидит, а место в саду занимает.
такие дети занимают не чужое место, а свое собственное, выжданное по 2-3 года. и естественно их родители распоряжаются этим местом и путевкой так, как считают более полезным для своего ребенка. и имеют на это полное право. а вот свое недовольство по поводу нехватки мест в детском саду лучше обращать на тех, кто непосредственно за это отвечает - на чиновников. чем больше их теребить, тем больше мест будет появляться.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

такие дети занимают не чужое место, а свое собственное, выжданное по 2-3 года. и естественно их родители распоряжаются этим местом и путевкой так, как считают более полезным для своего ребенка. и имеют на это полное право. а вот свое недовольство по поводу нехватки мест в детском саду лучше обращать на тех, кто непосредственно за это отвечает - на чиновников. чем больше их теребить, тем больше мест будет появляться.
+1! мое место. что хочу, то и делаю. Даже если хожу раз в 3 месяца ( Не получается больше, с нашей медициной
И мамы-папы тут ни при чем. А вот наши педиатриссы ..
я снова в шоке девочки. Буду писать жалобу... Ибо.. ну ибо я не знаю что еще делать. Оказывается мой ребенок болел инфекционной болезнью (это мы выяснили по анализу).. причем недавно, ибо если бы давно, то титра в крови не было бы - не оставляет он следов. На больничном были около недели.. а лолжны были быть изолированны на 15 дней!!!! Т.е. теперь неизвестно что с садиковскими друзьями. В понедельник пойду в нашу ПК к заведующей, получается по невнимательности, незнанию ли бог знает чему еще, наша педиатр подвергла здоровье детей угрозе! Блин, вот черт меня дернул опять к ней пойти.. нужно было сразу к нормальному доктору идти  :wallbash:
Кстати, мамы непривитых деток - как я поняла сейчас действует (или уже сняли, но оно было) предупреждение по городу о коклюше и паракоклюше (второй и у привитых может быть). так что кашель может быть паракоклюшным (особенно, если не было температуры), по симптомам похоже на бронхит или трахеобронхит. Если у вас долго кашляет ребенок, даже при хроническом бронхите или кашлевых проявлениях аллергии, лучше проверьте, что бы других не заразить

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Ксюш, да что ж такое-то..никак ваши напасти не закончатся. когда у нас не было толкового участкового педиатра, я к нашей "нетолковой" ходила только за справкой в садик и все. потому что тоже вот так вот после лечения от ОРЗ при бронхите переросшем в двусторонний и ты.пы. зареклась лечить у нее ребенка

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

ой Нина, не говори( мне вчера операцию сделали. Получила анализы ребенка пи-пи-пи-пи-пи - это все что я могу сказать.
Это какой-то кошмар. Но к нашей Филенко я ни ногой! Даже за справкой. Напишу заявление и за справками буду ходить к заве.. ну или так к кому другому. что бы глаза мои ее не видели!!! Я понимаю, что у них работа адская, но все списывать на ОРВИ - это конечно очень круто (( В общем я в расстройствах по самые уши

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Ксюш, ну пусть у вас все решится благополучно, тебе нервов больше не тратить и сынуле здоровья :support:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Ксюша,напиши жалобу на эту дубину в минздрав и все)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Ксюша,напиши жалобу на эту дубину в минздрав и все)
сил мои нету, Лея. но так точно не оставлю. Хотя бы потому что она выпустила больного ребенка в детский коллектив!! уж сами-то мы справимся, но вот это уже невероятная халатность!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

сил мои нету, Лея. но так точно не оставлю. Хотя бы потому что она выпустила больного ребенка в детский коллектив!! уж сами-то мы справимся, но вот это уже невероятная халатность!
на нашем участке тоже какая-то дура работает...я фамилию не помню
но как только во дворе с мамашками заходит разговор о ней.... я как слушаю-у меня уши вянут....
просто кошмар и ужас...
это ей несказанно повезло,что я не стою на учете в ПК....а то я бы уже давно приняла меры,чтобы ее не было в нашей ПК...
Ксюш,выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!так у вас коклюш был?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

судя по анализам - паракоклюш. (сейчас уже поздно ставить диагноз - этот анализ нам как непривитым должны были назначить сразу, как только мы обратились с кашлем!) Карточку я теперь вообще не могу найти - ибо в ПК ремонт и все карточки неизвестно где! Изоляция больных на 15 дней, нас выписали через 7 дней и сразу разрешили идти в садик. Т.е. предположительно ребенок еще 7дней был заразный, но уже посещал детский коллектив. Почитала симптоматику - все как было у нас и как я описывала врачу. Но нам было поставлено ОРВИ.
Про то, что было назначено (одновременно бронходилатирующий препарат и муколитик - дура-дура-дура я, что сразу не посмотрела, не почитала :wallbash: :wallbash: :wallbash:)).. и как на меня посмотрел другой врач, когда я ему это озвучила я вообще молчу(
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 14:45:16 от Falcon »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

жесть,Ксюш....
так а кто вас второй раз смотрел?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля

Ксюша, а кто у тебя участковый врач?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

участковая Филенко.
Потом мы были в ДО нашей ЦГБ

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

судя по анализам - паракоклюш. (сейчас уже поздно ставить диагноз - этот анализ нам как непривитым должны были назначить сразу, как только мы обратились с кашлем!) Карточку я теперь вообще не могу найти - ибо в ПК ремонт и все карточки неизвестно где! Изоляция больных на 15 дней, нас выписали через 7 дней и сразу разрешили идти в садик. Т.е. предположительно ребенок еще 7дней был заразный, но уже посещал детский коллектив. Почитала симптоматику - все как было у нас и как я описывала врачу. Но нам было поставлено ОРВИ.
Про то, что было назначено (одновременно бронходилатирующий препарат и муколитик - дура-дура-дура я, что сразу не посмотрела, не почитала :wallbash: :wallbash: :wallbash:)).. и как на меня посмотрел другой врач, когда я ему это озвучила я вообще молчу(
Но с другой стороны, почему МЫ, то есть МАМЫ, должны лазить по нету, расспрашивать знакомых, искать симптоматику, проверять обоснованность назначенных лекарств, если есть врач-профессионал (в идеале, разумеется), который был принят на работу в госучреждение и ДОЛЖЕН иметь определенную квалификацию и знания????!!!!!!! Потому, что врачи уже давно привыкли к своей безответственности и им просто наплевать???!!!!
У врача есть обязанности, он за это получает деньги. Не устраивает сумма - не работай. Но зачем же так с детьми?
Старшему 13
Младшей 6

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

да вот потому и должны уже.. просто должны сами во всем разбираться.. потому что больше некому - ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА НАШИХ ДЕТЕЙ!. Я отлично понимаю. что ошибки могут быть у всех... но я уже второй раз серьезно попадаю с этой "тетей", и уже третий или четвертый с нашими педиатрами ПКашными.
простите за флуд в теме. устала очень просто. прямо чернота какая-то :(

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля

на нашем участке тоже какая-то дура работает...я фамилию не помню
но как только во дворе с мамашками заходит разговор о ней.... я как слушаю-у меня уши вянут....
просто кошмар и ужас...
это ей несказанно повезло,что я не стою на учете в ПК....а то я бы уже давно приняла меры,чтобы ее не было в нашей ПК...
Ксюш,выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!так у вас коклюш был?

Она уволилась, теперь вообще никого на нашем участке нет
отредактировано