Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 808038 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Любиминовая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

я не платила. из нашей группы 20 человек платили только 2е. не планирую даже платить ничего, лучше в группу ребенку куплю что-то

Я вот тоже так считаю, лучше в группу что-нибудь купить, что реально нужно будет. Но переживаю, не отразится ли это на отношении к ребенку.

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вот тоже так считаю, лучше в группу что-нибудь купить, что реально нужно будет. Но переживаю, не отразится ли это на отношении к ребенку.
Думаете детей родителей, которые не заплатила как то выделять будут? Обделять вниманием, недокармливать? Или что? Пусть только попробуют)

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Думаете детей родителей, которые не заплатила как то выделять будут? Обделять вниманием, недокармливать? Или что? Пусть только попробуют)
а если попробуют, как вы это проверите?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

А кто-нибудь реально отказывался от "добровольных" взносов? Не испортив отношения?

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

А в изумрудный город 28 сад кто ходит? Как ваше мнение о нем?

Мы в начале апреля перевелись в Изумрудный город (Сад №28). Меня пока все устраивает, все новое, чистое, денег особо не собирают. Единственное, что с воспитателями проблема, их переводят, постоянно новенькие приходят! Но все адекватные, милые девушки! Сын с радостью ходит, хотя нам только 2,9...

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Денег не собирают??  А 3 тыщи разовое с каждого и 200 рэ ежемесячно не в счет?

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Мне кажется смотря на что давать. Если за эти деньги покупается ковер в актовый зал или сетки на окна (которые почему-то не входят в смету строительства), то почему бы не дать этот взнос? Деньги идут на наших же детей, чтобы им было комфортно. Можно конечно и без ковра, и без сеток на окна (просто окна не открывать, не проветривать))) :ab:
Если деньги в карман идут, то тут совсем другое дело))
У нас взнос ежемесячный (добровольный  :ad:) 100 рублей, на нужны группы денег хватает, в садик ничего не отдаем. Опять таки деньги у РК, как заведете у себ я в группе, так и будет.

По моему опыту, многие родители только языками чесать умеют, помощи никакой-только критика,  а как до дело доходит, сразу всем некогда))) Никто занимается ничем не хочет, выяснять что, где, почем. Только трындеть.  :ae: ИМХО.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Я абсолютно не против комфорта для своего ребёнка. Я против воды типа "хоз.нужды" и "всё для ваших детей". Это очень простая математика : умножить сумму сбора на количество детей.
Я понимаю, когда говорят : нужно ковер,стоит он столько-то, с каждого по столько-то. Москитка стоит 500 рэ. Количество москиток в саду намного меньше собираемой каждый месяц суммы (или мы каждый месяц москитки меняем?)

А еще я абсолютно точно знаю СКОЛЬКО выделяется на сад. А на новый сад федеральным проектом развития выделяется намного больше, чем на старый. На водичку с салфетками там точно хватает.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

У нас деньги тоже в род.коммитете. Проблема в том, что род.коммитет покупает еду и средства гигиены, которыми сад должен и может обеспечить детей са.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

У нас деньги тоже в род.коммитете. Проблема в том, что род.коммитет покупает еду и средства гигиены, которыми сад должен и может обеспечить детей са.
еду? :ai:
средства гигиены имеется ввиду туалетная бумага?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

еду? :ai:
средства гигиены имеется ввиду туалетная бумага?
печенюшки/фрукты на перекусы, вода, моющие средства, туал.бумага, салфетки и т.д.

123_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас деньги тоже в род.коммитете. Проблема в том, что род.коммитет покупает еду и средства гигиены, которыми сад должен и может обеспечить детей са.

А вы не хотите войти в состав родительского комитета? И организовать работу так, чтобы сад обеспечивал всем необходимым?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Ира это сад повыш.комфортности на Половинко?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

А вы не хотите войти в состав родительского комитета? И организовать работу так, чтобы сад обеспечивал всем необходимым?
а вы,я так понимаю, сами в род.коммитете?

Нет, с садом на половинко всё было отлично.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

обеднели видать сады на еду, раз "приходите со своим термоском".  Не пробовали с зав поговорить по поводу финансирования