Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 807123 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Получила путевку в 15-й садик Авиагородка ("Радуга"). Кто-нибудь туда ходит, девочки? Какие отзывы? Был ли у кого-то опыт перехода из частного садика в муниципальный? Надо при этом проходить медкомиссию?
Мы туда идем. Переводом из 52. Садик хороший, коллектив замечательный. Средний сынуля у меня его закончил.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

Девочки, а есть частные детские сады в ВЖМ? Где искать инфу ?
Есть, но даже не буду писать названия... Так как категорически не рекомендую...

katerina253vs

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, кто, что знает о детском садике Антошка повышенной комфортности на вчм, сколько там оплата и как вообще?

alinochkamur

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а есть частные детские сады в ВЖМ? Где искать инфу ?
полностью частных нет, есть сад "повышенной комфортности" на комарова 202 "Антошка", ну и для начальных классов в сентябре откроется "школа радости" по адресу воровского 69-а, с полным пансионом, кружками и тп. стоимость в районе 15 тыс руб

alinochkamur

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Напишу подробный отзыв про детский сад №27 "Алые паруса".

Здесь писали про покрытие на игровых площадках, эт все ерунда. даже не обращала внимание на это т.к. других проблем куча.

начнем сначала.
1.Открылся сад ,все красиво, новые, хорошие игрушки. НО!!! персонал неопытные, это сразу заметно, дети все неадаптированные, поэтому сперва много было криков и "неотлаженных схем поведения"
2. очень много недоделок, приходится многое докупать и ставить: сетки на окна, зеркала, покрывала; сперва песка не было в песочницах(появился позже), вешали сами кварцевальные лампы и т.д.
3. персонал ,который переоценил свою любовь к детям, вскоре стал увольняться и на группу остался один воспитатель!!!! без второго воспитателя, без няни!!! благо, приходят новые люди, но не так быстро и  их все же не хватает.
4.надо отдать должное заведующей, очень отзывчивая и внимательная. отвечает на вопросы, и сама интересуется постоянно что и как. поименно уже знает многих детей.

В общем, прекрасно что свежо и ново, но "неотлаженный механизм", все же уступает опытным детским садам. надеюсь,  разница сотрется в скором времени

стоимость 100 руб/день
дополнительные услуги 20р/физкультура; 50 руб/мелкая моторика/сенсорная комната,( итого, по желанию, дополнительно максимум 1200)
вступительный взнос родительские комитеты групп сами устанавливают, первоначально 1000 руб, после 200 руб/мес ( как сказала, покупать пришлось много)

сенсорная комната



спортивный зал









« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 15:13:52 от alinochkamur »

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

там сейчас большинство воспеток -это мамочки детей, которые ходят в этот сад, соответственно мамочки без пед.образования! работать некому за эти копейки! у воспеток зп 8т.р! что говорить про нянечек! там ещё долго не будет порядка, можно даже не надеяться!

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

девочки, кто-нибудь водит детей в 15 или 19 сад, в авиа? есть отзывы об этих садах?

alinochkamur

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

там сейчас большинство воспеток -это мамочки детей, которые ходят в этот сад, соответственно мамочки без пед.образования! работать некому за эти копейки! у воспеток зп 8т.р! что говорить про нянечек! там ещё долго не будет порядка, можно даже не надеяться!
то, что основная часть персонала- родительницы,есть как плюсы, так и минусы. они добросовестно работают, особенно на кухне это важно. но вот нянечки-мамочки это беда, столкнулись в нашей группе с такой ситуацией. Прекрасная нянечка была,  но практически все время уделяла своему капризному чадо, он ей работать мешал. Уволилась, на ее место вновь приходит нянечка-мамочка, мы не очень рады, но это все же лучше, чем никого и разрывающийся за 3х воспитатель.
Высшее и Пед образование по закону сейчас должно быть у всех воспитателей. поэтому никого и найти не могут: раньше было достаточно среднего педагогического или просто высшего, а теперь высшее и именно педагогическое. еще и повышение квалификации проходят, при чем платное. заплати 20 тыс чтобы получать после 8 тыс руб, работая с 7-19:00. но ведь не образование главное, на деле, а опыт!!!

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля

то, что основная часть персонала- родительницы,есть как плюсы, так и минусы. они добросовестно работают, особенно на кухне это важно. но вот нянечки-мамочки это беда, столкнулись в нашей группе с такой ситуацией. Прекрасная нянечка была,  но практически все время уделяла своему капризному чадо, он ей работать мешал. Уволилась, на ее место вновь приходит нянечка-мамочка, мы не очень рады, но это все же лучше, чем никого и разрывающийся за 3х воспитатель.
Высшее и Пед образование по закону сейчас должно быть у всех воспитателей. поэтому никого и найти не могут: раньше было достаточно среднего педагогического или просто высшего, а теперь высшее и именно педагогическое. еще и повышение квалификации проходят, при чем платное. заплати 20 тыс чтобы получать после 8 тыс руб, работая с 7-19:00. но ведь не образование главное, на деле, а опыт!!!

влезу в ваш диалог, немаловажен талант педагогический, его не так просто получить. У нас в группе 5 воспитателей поменялось, каждую что-то не устраивало, они уходили... только 5-я смогла со всеми детьми наладить контакт, все дети в группе идут в детский сад спокойно, даже сааааамые крикливые дети. А то что мамочки-нянечки должны быть в других группах это факт, этого допускать нельзя.

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля

Напишу подробный отзыв про детский сад №27 "Алые паруса".

...

проблем куча, НО... мой ребенок ходил туда и был рад каждый день идти туда, т.к. на детей никто не кричал, все тихо и спокойно, все воспитатели приветливые, заведующая мне очень нравилась. Теперь перешли в другой сад "повышенной комфортности" ... жалею, что перевела, очень жалею, но возить получается далеко и неудобно.  :ak:

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

заплати 20 тыс чтобы получать после 8 тыс руб, работая с 7-19:00. но ведь не образование главное, на деле, а опыт!!!
не с 7-19:00, а с 7-14:00, либо с 12-19:00.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

девочки, кто-нибудь водит детей в 15 или 19 сад, в авиа? есть отзывы об этих садах?
15 рекомендую. Опять же главный плюс сложившийся педколлектив. Сильный логопед, логопедическая группа с 5 лет, дети проходят комиссию, отбирают, кому это необходимо. Милейший музработник, немолодая, но активная и задорная физработник, кружок ИЗО тоже шикарный, такие вещи делают дети  :ay:Это то, чего нам не хватает в 27м саду, куда ходит младший (старшую переводить не стала, заканчивает 15й). А минус в 15м саду это старые беседки, и то что многое по ремонту делается за счет родителей, поборов нет, но воспитатели уже научились галантно "просить" на всякие нужды группы. Шкафчики новые хотите, покупайте, шторы, обои, окно бы поменять на металлопластиковое..... как говорится любой каприз. Хотя старые беседки под высокими деревьями, куча зелени. В 27м просто ад на площадке в  эти дни, солнце палит, беседки не дают тени.

Вот я и в раздумьях была долго -  возить в 15, или водить за домом в 27.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 19:46:10 от Марусик99 »
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

проблем куча, НО... мой ребенок ходил туда и был рад каждый день идти туда, т.к. на детей никто не кричал, все тихо и спокойно, все воспитатели приветливые, заведующая мне очень нравилась. Теперь перешли в другой сад "повышенной комфортности" ... жалею, что перевела, очень жалею, но возить получается далеко и неудобно.  :ak:
не кричат, даже я б сказала на руках носят, для меня это тоже большой плюс. Но если для ребенка 2-3 лет этого достаточно, то в 5-7 лет нужны занятия: логопед, подготовка к школе, изо. Пока для этого педагогов еще нет. Поэтому такому возрасту переводится не советую туда.
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

15 рекомендую. Опять же главный плюс сложившийся педколлектив. Сильный логопед, логопедическая группа с 5 лет, дети проходят комиссию, отбирают, кому это необходимо. Милейший музработник, немолодая, но активная и задорная физработник, кружок ИЗО тоже шикарный, такие вещи делают дети  :ay:Это то, чего нам не хватает в 27м саду, куда ходит младший (старшую переводить не стала, заканчивает 15й). А минус в 15м саду это старые беседки, и то что многое по ремонту делается за счет родителей, поборов нет, но воспитатели уже научились галантно "просить" на всякие нужды группы. Шкафчики новые хотите, покупайте, шторы, обои, окно бы поменять на металлопластиковое..... как говорится любой каприз. Хотя старые беседки под высокими деревьями, куча зелени. В 27м просто ад на площадке в  эти дни, солнце палит, беседки не дают тени.

Вот я и в раздумьях была долго -  возить в 15, или водить за домом в 27.
спасибо за отзыв.

cibulja

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Девочки, день добрый. Поделитесь отзывами, кто водит детишек в 12 сад "Березка". нам из комиссии позвонили, предложили место, мы правда в 22 и 27 хотим, но там пока мест нет(((  как думаете, стоит идти  в предложенный сад или подождать?