Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806371 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Девочки всем приветик. Хочу поделится историей о том, как мы рсспрощались с частным садиком "Алиса".
еще.... это сугубо личное мнение, все это произошло, потому что нет в этом садики дисциплины, абсолютно никакой....
P.S. с сыном сейчас все ок. На лбу остался шрам!!! с сентября будем пытаться устроить его в обыкновенный садик. он уже привык к садику, говорит мне: Мама у меня уже шишки нет давай пойдем в садик!!!
Олечка, у меня сын ходит в жд сад. сад мне очень нравится. за ними очень хорошо смотрят..но я сама знаю, что такое дети..нельзя ведь в саду приставить к каждому ребенку по воспитателю, (тогда люди няню берут, если хотят именно этого). и мой сын набивает себе шишки, дерется с другими мальчишками, царапает кожу на руках, также, как все дети...во-первых, это естественно и нормально, во-вторых - я бы не хотела уберечь сына от АБСОЛЮТНО ВСЕХ шишек, надо же опыт получать - в том числе и как смотреть по сторонам и как сдачи давать, если обижают...и в третьих - в саду явно есть медработник - ребенка посмотрели, ничего серьезного не увидели - ни кровь не шла, ребенок был в сознании, заторможенных движений не было, значит, о том, что упал, можно сказать родителям вечером,  они уже, если сочтут нужным, отведут к врачу. а по серьезным поводам воспитатели конечно звонят - когда температура, если ребенок рвет или поносит сильно, если серьезно ушибся (губу разбил сильно,к к примеру). а вот если вам будут звонить - вы знаете, ваш Ванечка/Санечка/Манечка побил Мишу/Петю/Свету, споткнулся и упал, но ничего страшного, занозил пальчик  - это,и извините и от работы отвлекает - сразу дергаться начинаешь, хотя головой понимаешь, что ничего серьезного, и воспитатели тогда только на телефоне сидеть будут.
Поэтому, мой вывод - ни в коей мере не навязываю - все хорошо в меру. конечно, и в обычном садике у вашего Максимки будут шишки и синяки, к тому же он мальчик, это естественно. главное, чтоб адекватные воспитатели были (помощь оказали). к тому же, думаю, если б вы предупредили, чтоб вам звонили в случае ЛЮБОЙ травмы ребенка, воспитатели бы пошли на это.это ведь первый раз такая ситуация..по 1 случаю о саде не судят..а если вы хотите чтобы внимание уделяли ТОЛЬКО вашему малышу - тогда выход или самой сидеть и ходить с ребенком в развивающие центры для общения со сверстниками (там вы можете сидеть на занятиях и приглядывать за сыном)  или брать няню. А так, вообще, возьмите 5 деток одного возраста (3 человека в группе взрослых и 15 детей, т.е. 5 деток на взрослого) и пойдите с ними хоть в парк в песочницу погулять...и увидите, что физически невозможно всех детей одновременно в поле зрения держать.
Я вас прекрасно понимаю, когда видишь своего малыша с шишкой, логически думать абсолютно не получается...а потом, при здравом размышлении, понимаешь, что в общем-то всё нормально. так может в этой ситуации прав ваш сын? шишка прошла, обида забылась - мам, пойдем в садик к новым друзьям? :ah:
(Только не подумайте, что я вас поучаю или задеть хочу. Просто свою точку зрения высказала)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 08:27:06 от САНТА »

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Сады - это вообще больная тема...
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 01:37:08 от elmix07 »

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

И что после этого? Вообще в сад не водить??? А с некоторыми детками ничего воообще не случается... В обычном саду группа человек 30))) Это не 15, как в частном. И следит за ними воспитатель и нянечка. И всё!

Цитировать
(Только не подумайте, что я вас поучаю или задеть хочу. Просто свою точку зрения высказала)

ППКС  :ax:

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля

И что после этого? Вообще в сад не водить??? А с некоторыми детками ничего воообще не случается... В обычном саду группа человек 30))) Это не 15, как в частном. И следит за ними воспитатель и нянечка. И всё!

ППКС  :ax:
Кстати,согласна :aha:Моя наелась в 3 года в саду ягод черненьких,знаете на кустах растут,вороний глаз что ли.Воспитатель с другой воспиталкой беседовали.Я правда к заве по этому поводу сразу пошла.Потом домой звонили,спрашивали как дела.В обычном саду детей человек 30,тут наверняка "приключения будут".

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

У нас воспитатели часто грешат тем, что усаживают детей в ряд на лавочку, чтоб не бегали, а сами ОБЩАЮТСЯ между собой  :al:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

У нас воспитатели часто грешат тем, что усаживают детей в ряд на лавочку, чтоб не бегали, а сами ОБЩАЮТСЯ между собой  :al:
у нас такого нет...либо на веранде гуляют, если погода плохая, либо по всяким горкам лазиют (благо, там самые хорошие на всем северном площадки)

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

у нас такого нет...либо на веранде гуляют, если погода плохая, либо по всяким горкам лазиют (благо, там самые хорошие на всем северном площадки)

Да, там хорошие площадки... ,А в нашем саду безопаснее на лавочке сидеть  :ac: (советские железные ракеты и кольца)

ALEKSA_86

  • Гость

Да, там хорошие площадки... ,А в нашем саду безопаснее на лавочке сидеть  :ac: (советские железные ракеты и кольца)
а еще там колеса помню были(малышня по ним прыгала и набивали шишки друг об друга) я еще когда ходила в этот садик стояла там ракета и каждый 3 там падал с нее

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

а еще там колеса помню были(малышня по ним прыгала и набивали шишки друг об друга) я еще когда ходила в этот садик стояла там ракета и каждый 3 там падал с нее

Ничего с тех пор не изменилось  :ab: и ракета на месте, и колеса

ALEKSA_86

  • Гость

Ничего с тех пор не изменилось  :ab: и ракета на месте, и колеса
ага а прошло почти 20 лет, тоже туда сына будем отдавать(нам тут 5 минут ходу в окружную), ясли самые ближайшие нам...

Туня

  • Меня зовут Оля - Максимкина мама :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Мои мужчины
    • Просмотр профиля

Олечка, у меня сын ходит в жд сад. сад мне очень нравится. за ними очень хорошо смотрят..но я сама знаю, что такое дети..нельзя ведь в саду приставить к каждому ребенку по воспитателю, (тогда люди няню берут, если хотят именно этого). и мой сын набивает себе шишки, дерется с другими мальчишками, царапает кожу на руках, также, как все дети...во-первых, это естественно и нормально, во-вторых - я бы не хотела уберечь сына от АБСОЛЮТНО ВСЕХ шишек, надо же опыт получать - в том числе и как смотреть по сторонам и как сдачи давать, если обижают...и в третьих -
Согласна с вами полностью. У мальчишек когда они гуляют может быть все, да и не только у мальчишек, я со своего сына пылинки не сдуваю, царапины, ссадины, небольшие шишки все это у нас было и думаю еще не раз будет, и к этому всему я отношусь спокойно....Но когда идет дело до сотрясении мозга... то к сожалению, как и любая мать  я к этому спокойно отнестись не могу.... Что касается мед рабодника, насколько я поняла у них его просто нет, помощь оказывали повар и воспитатель....
а по серьезным поводам воспитатели конечно звонят - когда температура, если ребенок рвет или поносит сильно, если серьезно ушибся (губу разбил сильно,к к примеру).-
но почему же в течении рабочего дня родителей можно тревожить, если дело касается оплаты садика (хотя сроки указанные в договоре не были просрочены), а вот если речь идет о здоровье ребенка нет???

Если честно, у меня вообще нет желания спорить, кого-то винить в чем то (своей историей поделилась, т.к. девочки просили больше информации об Алисе),  из садика ушла тихо спокойно. И не в коем случае  не говорю о том что в садик ходить не будем.... В садик пойдем обязательно, тем более сын рвется к деткам. Только вот пойдем в обычный, так как разницы между частным и Муниципальным садиком я не увидела (хотя есть!!!! -6000 в мес).  :ab:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

вот я тоже влезу.
во-первых, частный садик в Батайске не один. мне называли еще три, но всвязи с полной моей географической неграмотностью в отношении Батайска я не запомнила где они. встречу еще раз этого человека - словлю и допрошу.
а пока сходила я в Алису. Тим туда не пойдет.почему.
1.я пришла в "после обеда, но до сна". маленьких детей докармливала повар, старшие сайгаками в свободном полете носились по комнате и кричали об обещании включить телевизор, ведь они уже поели. да. самая заметная игрушка - большой телевизор на стене. в остальном - мягкий уголок, палатка и какие-то (впечатление, что бывшие домашние) мягкие игрушки. поймав мой взгляд замдиректора сказала, что игрушки будут, оборудование будет. наверняка -  когда?
2. по проекту в саду может быть две группы по 15 человек - хорошо.НО. комната одна. то есть все те же 30 человек в одном помещении (ну вы же не подумали, что там придворовая территория, правда. я вот не знаю, куда детей планируют водить гулять. и планируют ли, ибо
3. сколько воспитателей?2(ну ладно. я ж, наивная, решила, что их на каждую группу 2). а как они сменяются? как хотят.-? ну они сами договариваются между собой - как им удобнее. обычно - день одна, день другая. вопрос мой был скорее из любопытства - чтобы знать - каждый день один и тот же человек ребенка принимает ,или разные (у нас было ,что одна работала с утра, другая вечером - всегда. очень удобно для адаптации). и тут барышня добавляет неуверенно - ну, конечно ,если людей много, они обе могут... то есть те же один воспитатель ( и не полдня, как в гос, а целый) и нянечка-повар на всю ораву из 30 человек...
с этого места мне стало скучно. поэтому однаспальня с двухэтажными кроватями размеров метров 12 квадратных (напомню - 30 человек), туалет с одним унитазом и невнятное бормотание о собтвенных наработках в ответ на вопрос о программе занятий меня уже мало смутили. я даже не стала спашивать в какое место девается младшая группа, когда старшие, к примеру, клеют или лепят. и куда отправляют старших, когда мелочь поет.
гордость садика в докармливании всех детей всем я не разделяю в принципе.
так что ищу няню, а там видно будет.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Значит я не одинока в своем отношении к этому садику. Я свое мнение написала уже давно о нём, то ли в этой темке, то ли в общей, но мамочки которые водят туда деток, уверили что сейчас все по другому. Но все что написано постом выше, 100% и мои ощущения от этого заведения. За такую сумму, можно и занятия придумать для деток.   

Опять таки в отношении воспитателей и ответственности - проверьте наличие лицензии в этом заведении. Т.к. если такой случай, о котором написали выше - травма у ребенка - то ответственность разная (что они там у себя оформили - сад - одна - а просто "кружки" Другая)! В ваших договорах вообще какая ответственность и обязанность прописана? Короче, много вопросов и пока не очень радужные ответы. Мун. садики то же не сахар, ой далеко не сахар, но там стоооооолько проверок - что мама не горюй, прокуратура не дремлет и не только она.

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

но почему же в течении рабочего дня родителей можно тревожить, если дело касается оплаты садика (хотя сроки указанные в договоре не были просрочены), а вот если речь идет о здоровье ребенка нет???


Вот это меня всегда бесило  :aq: сижу на работе, тут звонок от воспитателя... и не знаешь сразу, что и думать.  :aq:

Мун. садики то же не сахар, ой далеко не сахар, но там стоооооолько проверок - что мама не горюй, прокуратура не дремлет и не только она.

В проверки я дааавно не верю... они, конечно, дисциплинируют, но о каждой проверке руководство знает заранее  :ab: И поражает меня еще вот что: перед проверкой полы выстилают коврами, детям достают игрушки кайфовые (припрятанные на случай, "показушные"), во дворе выставляют фонтаны  :love: Так хочется, чтоб комиссии к ним каждый день ходили  :bb:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

читаю, и убеждаюсь, что садик, в который ходили мои девицы чУдненький был вариант....у нас про проверку тоже знали, но показушности я не помню. мыли все - да. но сказать ,что в остальное время было грязно нельзя...и игрухи все в доступе были постоянно. хотя и от конкретного воспитателя очень много зависит, конечно..
вот детей просили поприличнее одеть и форму физкультурную "изобразить" - это да. и то "мамочки, ну пожалуйста, вы ж понимаете - проверка".
одна жаль - закрыли нашу группу... Мила у меня была в "понтовой" группе - 12 человек. мы доплачивали за некомплект ,но я бы с радостью доплачивала и больше, чтоб отдать Тима в такую же. увы...паралелльной ли группе, другим ли воспитателям - неизвестно, но завидно было. настучали в гороно. и выпустив наших деток, заставили набрать "нормальную" группу на 35 человек...