Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806363 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки...так у нас только 1 частный ДС в Батайсуке-Алиса и все?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

28Таня10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля

вроде,где-то в центре на Московской есть монтессори :al:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

вроде,где-то в центре на Московской есть монтессори :al:
нету. может будет еще не известно.

28Таня10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля

нету. может будет еще не известно.
Просто к нам во двор приходила тетенька и рассказывала,что она преподает в садике Монтессори,на ул.Московской :al:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Просто к нам во двор приходила тетенька и рассказывала,что она преподает в садике Монтессори,на ул.Московской :al:
ну не знаю я слышала что  с 1 ноября вроде открытие но там хлам..т.е. помещение вобще не предназначено для этих целей раньше там был УПК. Состояние без ремонта - ужасное, двора нет.Вроде раньше что то было, но сейчас точно нет, мы гуляем там (площадка рядом). Еще раз спрошу чего вам девочки далось это монтессори? Для здоровых детей оно в принципе не нужно. Я вот накупила своему всякого такого из монтессори будем дома играть как погода позволит, сейчас не усидит на месте. Это какое прям помешательство можно подумать дети без него недоразвитые будут. Камушек засунул в бутылку, зубочистку в дырочку, фигурки в домик, по цветам собрал картинку, гвоздик забил, пуговицу пришил вот вам и монтессори. Тем более что нет у нас тут супер пупер специалистов, я не верю что пройдя месячные курсы можно стать спецом в этой области тут стаж нужен практика и отличное знание психологии детской..

Аня(11)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Аня
    • Просмотр профиля

Зря вы так про Монтесори, отличная метода я считаю! Если хотите пообщаться на эту тему приходите  в темку "Доп занятия в Батайске". И спецы у нас хорошие есть в д/с 149, лично не знакома, но получала рекоммендацию от хорошего преподавателя Монетсори лично опробованного.
По сборам в садах у нас 121 саду собирают 150 р в фонд развития, каждый месяц отчет вывешивают, все что покупается видно - канцтовары, игрушки, игровые пособия, иногда крупная мебель какая то. На моющие средства не собирали за 2,5  года ни разу, и в отчетах Родительского комитета нет таких статей расходов. Интересно в одном городе  Д/Сады по разному финансируются? :al:

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля

Зря вы так про Монтесори, отличная метода я считаю! Если хотите пообщаться на эту тему приходите  в темку "Доп занятия в Батайске". И спецы у нас хорошие есть в д/с 149, лично не знакома, но получала рекоммендацию от хорошего преподавателя Монетсори лично опробованного.
По сборам в садах у нас 121 саду собирают 150 р в фонд развития, каждый месяц отчет вывешивают, все что покупается видно - канцтовары, игрушки, игровые пособия, иногда крупная мебель какая то. На моющие средства не собирали за 2,5  года ни разу, и в отчетах Родительского комитета нет таких статей расходов. Интересно в одном городе  Д/Сады по разному финансируются? :al:

схема расходования бюджетных средств у каждого своя... цели и затраты-расходы соответственно разные. и конечно все зависит от потрбностей заявленных самими дет. садами, на питание, ремонт и ты.ды....

ALEKSA_86

  • Гость

Обидно и жалко... девочки а сколько вы вещей потеряли в садике?кто одевал или куда то положили?как с этим бороться?или просто подписать и норм?уже 3шапки за неделю ушли с кем то.штаны и свитер в пятницу.хоть ребенка своего забрали.а то бы и его взяли по ошибке))))))

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля

Обидно и жалко... девочки а сколько вы вещей потеряли в садике?кто одевал или куда то положили?как с этим бороться?или просто подписать и норм?уже 3шапки за неделю ушли с кем то.
Мы теряли только один раз носочки белые.Все вещи подписывала,вплоть до чешек и игрушек.А вообще,у воспитателя надо спросить.Если за неделю 3 шапки пропали-это ненормально.на мой взгляд.Может их просто складывают куда-то?Спросите,может все просто решится. :ad:

КАТЕРИ/-/КА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля

Обидно и жалко... девочки а сколько вы вещей потеряли в садике?кто одевал или куда то положили?как с этим бороться?или просто подписать и норм?уже 3шапки за неделю ушли с кем то.штаны и свитер в пятницу.хоть ребенка своего забрали.а то бы и его взяли по ошибке))))))
Вот это да,столько вещей за неделю.. :ai: У нас ни разу ни одной вещи не пропало,хотя мы ничего не подписываем.Всегда всё на месте,единственное один раз пришла забирать своё чудо,а у неё на голове такая причёска и куча чужих резиночек на голове)))

Кать,я думаю тебе стоит подписать все вещи,чтобы они больше не терялись))

ALEKSA_86

  • Гость

Вещи кроме шапки куртки и носков не подписанны.негде подписать.а так то оденут на кого то сами дети ложат не туда.с завом вместе искали.теперь вот придется покупать новые вещи.думаю и не одни.у некоторых даже трусы потерялись.

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Мы всё подписывали в яслях и в средней группе. Вроде ничего не терялось.
Катя, ну у вас и приключения...  :ai:

ALEKSA_86

  • Гость

Мы всё подписывали в яслях и в средней группе. Вроде ничего не терялось.
Катя, ну у вас и приключения...  :ai:
Лиз сами в шоке.теперь будем аккуратней. да и сами своими глазами видели как одевают детей и как потом все это складывается(((((у нас же 1нянька на 45 и 2 воспитателей.даже зав помогает одевать.купили шапку и вещи.но решили пока дома сидеть кашель достал малого.подлечиться надо бы

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля

Привет всем!! я новичок на форуме  :ah: Подскажите, пожалуйста, как попасть в детсад: по адресу места жительства (прописки) или выбираешь любой какой нравится и пытаешься туда попасть? Насколько я понимаю желательно встать в очередь после родов чем раньше тем лучше :run:? Заранее спасибо за ответы!!!

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

Катя, ну у вас и приключения...  :ai:
да какие ж это приключения, так мелкие неприятности :)

у нас пока машинка одна в саду осталась и бейсболочку найти дома не могу, может тоже там.
подписать надо однако...
в электротехнических товарах продается специальный тонкий несмываемый маркер... надо опробовать на вещах..
кто первый найдет - тому бонус - непропадающие вещи :)
Ходим в школу 6.