Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто про Солнышко на Луначарского чего-нить знает?

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто про Солнышко на Луначарского чего-нить знает?

Из нашего дома девочка в него ходит, маме нравится, хвалит, но подробностей не знаю.
мы по очереди скорее всего в него пойдем

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

мне его сегодня так хвалили...

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля

Тань, хвалят его, но вам же далеко ездить :scratch:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

там, где нам недалеко - по 35 человек в группе.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

а где сейчас меньше? везде от 25 группа...
там, где столько не насчитаете - болеют остальные :) :(
Ходим в школу 6.

Анастасия79

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые мамочки, здоровья вашим деткам!!!Вчера нашла этот форум, чему несказанно рада!Сразу зашла в эту темку, очень хотела прочесть ее всю, но у меня тормозной интернет,прочла 10 стр. многое поняла, но инфы так много что у меня все перемешалось, поэтому прошу, если вам не трудно,напишите пожалуйста, те кто водят деток в д/с №16,какая там оплата, какие дополнительные финансовые сборы...Буду благодарна!!!

ALEKSA_86

  • Гость

девочки а никто не знает где в интернете можно найти положение или устав садика?или у каждого свой?и еще вопросик6может кто то переводил ребенка в другой садик какие были проблемы с этим?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

девочки а никто не знает где в интернете можно найти положение или устав садика?или у каждого свой?и еще вопросик6может кто то переводил ребенка в другой садик какие были проблемы с этим?
Катюш, вот http://mon.gov.ru/dok/prav/obr/4560/ тут полистай
**
Насколько я поняла порядок отчисления, перевода...может регулироваться местным органом самоуправления? Для меня это новость
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 12:02:11 от Amstaf »

ALEKSA_86

  • Гость

Катюш, вот http://mon.gov.ru/dok/prav/obr/4560/ тут полистай
спасибо, с каждым днем все больше чувствую что это не наш садик или я уже мамочкой с приветом становлюсь((((

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

девочки а никто не знает где в интернете можно найти положение или устав садика?или у каждого свой?и еще вопросик6может кто то переводил ребенка в другой садик какие были проблемы с этим?
Мы в свое время переводились. Но была веская причина. Пошли в гороно (причину там знали). Нам предложили другой сад. В полную группу. Перерыва не было. Правда ребенку пришлось снова привыкать. Утром идем счастливые. А ТАМ ДРУГИЕ ДЕТКИ!неделю были слезы :ak: :ak:. Я переживала больше  ребенка. Еще больше ненавидела виновников перевода.  :aq:НО справедливости  ради, мы как привыкли и не разу не пожалели. Нам попались чудо воспитатели. :ab: :ab: :ab:мы проходили 4 года в новый сад.

ALEKSA_86

  • Гость

Мы в свое время переводились. Но была веская причина. Пошли в гороно (причину там знали). Нам предложили другой сад. В полную группу. Перерыва не было. Правда ребенку пришлось снова привыкать. Утром идем счастливые. А ТАМ ДРУГИЕ ДЕТКИ!неделю были слезы :ak: :ak:. Я переживала больше  ребенка. Еще больше ненавидела виновников перевода.  :aq:НО справедливости  ради, мы как привыкли и не разу не пожалели. Нам попались чудо воспитатели. :ab: :ab: :ab:мы проходили 4 года в новый сад.
думаю может к психологу его сводить ну никак он не хочет ходить в свою группу(!), а в другую запросто иди мама сам дойду а переводить не хотят нет мест якобы., 2 раза просила, а так я думаю о переводе, но мы же летом выпускаемся и идем в другой садик, может потерпеть его слезы?дома держать не враиант все работатю а наша бабушка(80лет)-уже не справляется
п.с. нам зав сказала сегодня что мы не умеем успокаивать ребенка что он неправильно держит ложку что он сюсюкается с другими и что просит он соску(что до садика у него не замечала-а в группе все так делают)-короче голова кругом

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Кать, в идеале послать зав-ю. В его возрасте еще не обязательно "правильно ложку держать". На счет "потерпеть" это тЫ можешь, а малого жаль. Разве нельзя предпринять ничего? Кто вас там в саду вашем обидел?

Super_семьЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля

Мы недавно переехали с Северного в Авиагородок. Обошла все окрестные садики, мест нет, взятки брать никто не хочет. Чудом удалось устроится в 14 садик, сейчас проходим медкомиссию.
Девочки, может у кого детки ходят туда, раскажите о нем? Как там воспитали?
Мы ходим в 14 садик с мая этого года. мы сейчас ходим в младшую группу. В принципе садик хороший, но мы честно сказать еще до сих пор привыкаем, то болели, то в отпуск уезжали. на счет воспитателей-как и везде разные. В яслях, например мне очень понравилась воспитательница Ирина Владимировна, мой ребенок уходил счастливым после ее смены, занятия она видимо очень интересно проводит. А вот в нашей группе-одна хороша воспитательница, я ей ребенка со спокойной душой оставляю, а второй все до фени.и когда малыш с утра плачет, она делает кислое лицо и говорит что-то вроде "ну, опять". Короче никаких нервов не хватает на нее. правда не во всех группах по 2 воспитателя, есть, такие где воспитательница одна. Напишите в какую группу вы попали
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 16:38:18 от Super_семьЯ »

ALEKSA_86

  • Гость

Кать, в идеале послать зав-ю. В его возрасте еще не обязательно "правильно ложку держать". На счет "потерпеть" это тЫ можешь, а малого жаль. Разве нельзя предпринять ничего? Кто вас там в саду вашем обидел?
ну не хочет он ходить в свою группу хочет в другую, не нравятся там ему воспетки, а зав так вообще