Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806371 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

а мы завтра не идем - мы ж 3 раза в неделю.
что мне не нравится - они как-то игрища не огранизовывают, мне показалось. то есть каждый что-то себе находит, и тем и развлекается...
вообще не могу сказать ,что я в восторге, честно говоря...
все как-то хаотично...к примеру, не понятно - кому я оставляю ребенка. то ВН, то НЮ, то "бабушке", то просто никто не обращает персонального внимание на новенького ребенка...ящик ему определили. на следующий день пришли - там чьи-то вещи "это девочка сегодня уходит, и еще мальчик. пусть полежат" я понимаю, но деть мой в непонятках - первым порывом его было все оттуда выкинуть - это же его шкафчик...
ну ладно...сегодня пришла забирать - нет рюкзака..искали - нет. спускается нянечка - в шкафчике же. нет, говорю. она открывает соседний - и теперь на нем наклейка "т.. Тимофей" - вот же ваш рюкзак, в вашем шкафу. с претензией. ребенок мой в 3 года не читает, ориентируется по расположению, цвету и внутреннему рисунку. и нам с ним никто не сказал ,что его "дислокацию." поменяли. ну и то ,что  в каждом шкафчике напихано вещей куча ,конечно, не греет.
потом нет определенности с переобуванием..то переобуваемся, то "не надо, все равно после завтрака на улицу", то "просто разуйте, пусть в носках", то "нет ,в носках нельзя - обуйте что-нибудь - уличную или домашнюю? - да любую".
опять же - кто ребенка провожает..могут вообще открыть дверь, он в холле, я его забираю вроде, но сказать "до свидания, я пошел домой" - некому. а я ж учу, что уходить просто так нельзя...
короче, нет системы, ритуалов. для маленьких детей, которые только начинают без мамы находится, да еще в незнакомом месте это неудобно. точнее - труднее и напряжней.
я просто помню - Милку отдавала. сначала ее все детям представили - "это Милена, она будет к нам ходить", потом назвали всех деток. понятно, что она не запомнила, но что-то же остается..потом воспитатель взяла ее за руку и так и ходила с ней, пока Милка сама не отцепилась. почти 2 недели. и каждое утро мы приходили, воспитатель выходила, здоровалась - с каждым ребенком лично - потом, закончив со "старенькими" - подходила к Милене и приглашал/забирала в группу, обязательно "заманив" ее какой-нибудь интересностью внутри группы.
тут - пришел - проходи, все пошли и ты иди.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Тань..ну я пока ничего сказать не могу,мы седня первый день...ну дня через 3-4 уже сформулирую что-нибудь) :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

да понятно..просто обрати внимание - может, мне бередиться все это...может, попали "не в струю"

нахаленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста  телефончик  Выбора

нахаленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля

 и еще  знаю что этот вопрос  уже задавался ,нет времени читать  всю темку,если не тяжело ответьте  еще разок,куда  обращаться (адрес) по вопросу  постановки в очередь дет сада и телефончик этой  организации?

yagodka.E

  • я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь знает, что это за садик такой "Радуга"? Где он находится? И пару слов о нем, если можно.. он вроде в р-не слепых..

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

ввобще Радуга - это 15. он в Авиагородке. у меня девчонки туда ходили старшие. мне нравится. точнее - хороший муниципальный садик. как везде - много зависит от воспитателя. отличный физрук, великолепный руководитель по ИЗО. зеленая территория, довольно ухоженная. оснащение групп - по-разному, но приличное в своей массе.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

15 это около базарчика?

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля

У кого детки в 16 сад ходят? или пойдут в самую младшую группу?

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля

ввобще Радуга - это 15. он в Авиагородке. у меня девчонки туда ходили старшие. мне нравится. точнее - хороший муниципальный садик. как везде - много зависит от воспитателя. отличный физрук, великолепный руководитель по ИЗО. зеленая территория, довольно ухоженная. оснащение групп - по-разному, но приличное в своей массе.
15 это около базарчика?
Девочки, а кто-нибудь знает, что это за садик такой "Радуга"? Где он находится? И пару слов о нем, если можно.. он вроде в р-не слепых..
"Радуга" это 21 садик находится в РДВСе по улице Чехова. Мы в него ходим в младшую ясельную группу. Мне очень очень нравится. Воспитательница у нас очень хорошая., весь день она одна. Питание хорошее, малой мой там стал есть молочные каши, до этого даже запах их не переносил. Если есть конкретные вопросы пишите.
Вы правильно написали находится он в районе слепых.
!5 садик тоже вроде Радуга, но он в Авиагородке
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 13:10:31 от Katok555 »

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Девочки а в голубой вагон или колокольчик ходит кто нибудь?

КРИСТИНОchka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

Зравствуйте девочки! Мы теперь батайчане с недавних пор(восточный микрорай, Речная) и совсем здесь ничего не знаем.....очень срочно надо определиться с дет садом, а то пока будем думать вообще никуда не попадем....пожалуйста помогите выбрать- "журавушка", "аленький цветочек", "березка" или "одуванчик", главные критерии- не переполненный и чтоб деток не обижали?????P.S. Мы хотели в "Одуванчик"-он самый близкий, но узнала, что там деток обижают, даже прокурорская проверка была по этому поводу.....и вроде даже в коридорах спать укладывают из-за переполненности.....не знаю точно правда или нет, но душа поднывает, чего-то не охото туда идти.....может кто водит в эти сады своих деток?напише свое мнение?Заранее благодарю)

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг детских садов в Батайске и просто
« Ответ #1033 : 16 Август 2011, 16:37:31 »

Одуванчик считается одним из лучших садов... что-то поменялось?
 но нам сказали. что мы туда в ближайшее время (даже на след весну) не попадем.
Вы лучше узнайте куда вам вообще светит ;-)
Кума водит троих в... 14(?) рядом с поликлиникой. Очень довольна и отношением к детям и занятиями дополнительными. Я видела только ее фотографии.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 16:40:39 от Falcon »

КРИСТИНОchka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

Одуванчик считается одним из лучших садов... что-то поменялось?
 но нам сказали. что мы туда в ближайшее время (даже на след весну) не попадем.
Вы лучше узнайте куда вам вообще светит ;-)
Кума водит троих в... 14? рядом с поликлиникой. Очень довольна и отношением к детям и занятиями дополнительными. Я видела только ее фотографии.
я об "Одуванчике" на Воровского.......в том то и дело что выбрать можно любой, а не монну((((((а 14 как называется?