Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля

Юль вы в 16 пошли все таки? а мы вот что то не хотим ходить в садик, каждое утро с боем одеваемся и пока дойдем, договариваемся,мальчишки его обижают там ему не нравится, а сегодня сказал что даст ему в глаз если тронет(сдачи дает когда надо, а когда их много то не даст-уйдет куда то), говорили и с мальчиком этим,и воспитательнице,видно придется учить давать сдачи
Кать, ого, у вас, у мальчишек разборки :ai:
ага, пошли в 16. раньше шла с удовольствием, там была очень хорошая воспитатель, но уволилась, а сейчас привожу рыдает, прихожу забирать часов в 11-рыдает. сегодня вообще на площадке много деток плакало(((
а все потому, что воспитателя нашего пока нет, в отпуске, группой занимается кто попало :be: есть у меня уже нелюбимая нянечка :aq:

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

ALEKSA_86

  • Гость

Кать, ого, у вас, у мальчишек разборки :ai:
да, утром плачет говорит он в живот бьет, конечно может они когда бесят то так и делают, но один раз увидела что один мальчик пока все детки заняты чем-то. подошел к мальчишке лет так 5 и ударил в плечо. и убегать,видно у них бойкот с ним((
насчет воспитателя, у нас так было в яслях. пока одна была на больничном рев.слезы, когда вышла то сам просыпался, собирался и шел спокойно

вечером сынок выдал фразу: не будешь спать, не пойдешь на работу, вот так вот!!!

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля

вечером сынок выдал фразу: не будешь спать, не пойдешь на работу, вот так вот!!!
:ag:
я бы ради такого дела не спала)))

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Кать, ого, у вас, у мальчишек разборки :ai:
ага, пошли в 16. раньше шла с удовольствием, там была очень хорошая воспитатель, но уволилась, а сейчас привожу рыдает, прихожу забирать часов в 11-рыдает. сегодня вообще на площадке много деток плакало(((
а все потому, что воспитателя нашего пока нет, в отпуске, группой занимается кто попало :be: есть у меня уже нелюбимая нянечка :aq:


Юля, вы в какую группу ходите? А то мы тоже в 16 сад пошли
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

а че у каждого ребенка должен быть свой горшок???7а куда ставить 30 горшков к примеру??? :sorry: :sorry:
по-моему во времена нашего детства были общие железные горшки... :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
Ну не знаю, как в Батайске, а во времена моего детсадовского детства в Ростове горшки, равно как и постельное белье,, у каждого были свои. Да и сейчас в садах в младших группах, к примеру там, куда у нас путевка, - эх, жаль, что в Ростов далеко :ak:, так вот: когда мамочки на собрании задали этот вопрос, заведующая и воспитатель продемонстрировали трехярусную полку с 30 горшками. Подписаны, разумеется, не горшки, а полочки, где они стоят. И насчет кружек тоже были родительские вопросы. Ответили, что из одной кружки пьет только один ребенок. А вы сами, к примеру, на работе пьете из использованной кружки коллег? У вас наверняка своя, ну или вы, если вам еще позволят взять чужую, то непременно помоете ее. Или нет?

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Ну можете в меня тапки кидать, но я считаю что при нормальном состоянии здоровья после полутора-двух лет ничего уже нет страшного в общей бутылке.. я пью с ребенком из одной бутылки

Ну я тоже пью со своим ребенком из одной бутылки, но пить из одной бутылки с дядей на улице - простите - меня стошнит! :at: А вам все равно? Ведь в саду чужие дети - это по сути те же чужие дяди и тети между собой.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

да..представьте...у нас на работе не у каждого из сотрудников (а их больше 250) по унитазу :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:..а всего -то 5 в женском туалете и 5 в  мужском)))
ооо...подписаны полочки...это прекрасно конечно...но как проследить что горшок твоего ребенка занял свое место,а не соседское :be: :be: :be: :be:
ну...из одной кружки пьет только один ребенок это понятно...ведь пьют они там только после приема пищи
у нас тоже когда детки кушают,то у каждого компот в отдельной кружке,а не 3 кружки на шестерых.....

Ну я тоже пью со своим ребенком из одной бутылки, но пить из одной бутылки с дядей на улице - простите - меня стошнит! :at: А вам все равно? Ведь в саду чужие дети - это по сути те же чужие дяди и тети между собой.
ну если ребенок для вас это уже дядя или тетя...то конечно
а представляете они в саду даже играют...и игрушки могут облизывать..и что???
не водите в сад и будет вам щастье!!!! :al:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

ну если ребенок для вас это уже дядя или тетя...то конечно
а представляете они в саду даже играют...и игрушки могут облизывать..и что???
не водите в сад и будет вам щастье!!!! :al:

А ребенок он разве не человек? "Дяди и тети" я имела в виду - чужие между собой люди - как дяди и тети в трудовом коллективе. Вот поэтому детки и болеют часто в садах. Это же элементарная гигиена. Обидно, но и понятно, что при загруженности садиков соблюдать ее крайне сложно, но, если бы соблюдать эти нехитрые правила, то мы имели бы с вами гораздо более здоровых наших любимых деток.

СветаГе

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

ну правильно, посуда как в столовой, не подписанная, но у каждого свой комплект,,


блин с больничными скоро стану забывать как там в садике :be:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

А ребенок он разве не человек? "Дяди и тети" я имела в виду - чужие между собой люди - как дяди и тети в трудовом коллективе. Вот поэтому детки и болеют часто в садах. Это же элементарная гигиена. Обидно, но и понятно, что при загруженности садиков соблюдать ее крайне сложно, но, если бы соблюдать эти нехитрые правила, то мы имели бы с вами гораздо более здоровых наших любимых деток.
ну тут не только гигиена,но и иммунитет ребенка играет большую роль
если человек изначально сам по себе болезненный,то в трудовом коллективе с отдельной кружкой и унитазом он здоровее не станет :al: :al: :al: :al:
я раньше на улице с подружками и пила из одной бутылки и ела из одной тарелки и кусали хлеб все один....
вы всю жизнь своего ребенка не проконтролируете все равно


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

СветаГе

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

ну тут не только гигиена,но и иммунитет ребенка играет большую роль
если человек изначально сам по себе болезненный,то в трудовом коллективе с отдельной кружкой и унитазом он здоровее не станет :al: :al: :al: :al:
я раньше на улице с подружками и пила из одной бутылки и ела из одной тарелки и кусали хлеб все один....
вы всю жизнь своего ребенка не проконтролируете все равно
точно , и ели вместе и пили, и не думали об этом, а травы сколько ели, и акацию, и ни чего не было, то ли мы другие были, то ли трава другая росла (а какими вкусными салатики из всякой дребедени вкусными казались :ag: :ag:)

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

.но как проследить что горшок твоего ребенка занял свое место,а не соседское :be: :be: :be: :be:
+1000 :girl_haha:
У нас еще и трусы чужие могут одеть (надеюсь хоть чистые..), не знаю как это - антисанитарно или нормуль?
про горшки как-то и не задумывалась. Они все там в одном помещении, хоть один горшок, хоть тридцатник - по-любому, если пришел больной ребенок с ОРВИ, к примеру, - подцепят, особенно если слабый иммунитет к этому располагает. Это коллектив.

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля

Юля, вы в какую группу ходите? А то мы тоже в 16 сад пошли
доча только самую младшую группу осваивает)))

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

из 7 кораблик кто-нибудь есть?

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

доча только самую младшую группу осваивает)))

 :ab:
А мы вас на немножко старше. Пошли во вторую младшую. Сына с удовольствием ходит. Всякий раз как забираю его, он мне говорит: "Мама,как тут хорошо. А завтра еще придем?" А родителям больше ничего и не надо. Главное, чтобы ребенку хорошо было. Тогда и все остальное хорошо будет :ab:

Вот сегодня у них там театр. Пообещал, что все очень внимательно смотреть будет, чтобы потом нам с братиком рассказать, про что сказка была :ab:
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер