Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Девочки а в сад где УПК был кто нибудь ходит? Вчера была у них еще раз, они еще отремонтировались, мне понравилось.

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

ну тут не только гигиена,но и иммунитет ребенка играет большую роль
если человек изначально сам по себе болезненный,то в трудовом коллективе с отдельной кружкой и унитазом он здоровее не станет :al: :al: :al: :al:
я раньше на улице с подружками и пила из одной бутылки и ела из одной тарелки и кусали хлеб все один....
вы всю жизнь своего ребенка не проконтролируете все равно

Да, иммунитет играет роль. Да, всю жизнь не проконтролируешь. Согласна. И всю жизнь и не нужно. Но маленький отрезок жизни ребенка - он наш с Вами. И привить элементарные навыки гигиены ребенку с раннего детства не повредит, равно как и следовать им нам с вами, по мере возможности. Ведь, иммунитет ребенка в более старшем возрасте будет только крепче, если он будет меньше болеть чужими соплями и чужим ОРВИ в раннем детстве. А оградить от этого малыша можно именно при помощи гигиены и санитарных норм. Да, отдельные горшки, да - чистая посуда, к слову, не индивидуальная, как многие здесь перефразировали, а именно чистая - для индивидуального пользования, т.е. из чистой кружки пьет один ребенок, потом ее надо мыть. А теперь смотрите: нет гигиены - частые болячки при посещении детского сада (да и посещение для многих из-за этих бесконечных ОРВИ становится формальностью), что дети имеют дальше - антибиотики, т.к. часто температура зашкаливает. Что в итоге? А в итоге слабый иммунитет из-за бесконечных таблеток, брызгалок в носы и рты и прочей прелести, слабое сердце из-за частых температур и болезненная носоглотка, плюс с возрастом - болезнь суставов как осложнение после частых ОРВИ. Откуда иммунитет? Нет, его, иммунитет, надо сначала сделать, сформировать и поддержать совсем нехитрыми правилами и не лениться это делать - сначалла вы работатете на иммунитет своего ребенка, потом иммунитет ребенка работает на него и действительно защищает его, а иначе можно вернуться в средневековье с эпидемиями чумы, холеры и прочей дряни. Почитайте историю. Как победил Орлов во времена Екатерины эпидемию чумы в Москве - исключительно санитарными и гигиеническими мероприятими - сжиганием трупов, сжигание одежды и всякой утвари, которой могли пользоваться больные, жесткой изоляцией больных от здоровых, и сам не заболел, и город спас. А нам кажется невероятно сложным выдать в саду второму, третьему ребенку элементарно вторую и третью, а можно и первую, но чистую кружку. Подумайте.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 11:59:12 от Инга11 »

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

+1000 :girl_haha:
У нас еще и трусы чужие могут одеть (надеюсь хоть чистые..), не знаю как это - антисанитарно или нормуль?
про горшки как-то и не задумывалась. Они все там в одном помещении, хоть один горшок, хоть тридцатник - по-любому, если пришел больной ребенок с ОРВИ, к примеру, - подцепят, особенно если слабый иммунитет к этому располагает. Это коллектив.


Говорите ОРВИ подцепит все равно? А вот и нет. Живя в однокомнотной квартире, мы, как вы понимаете, не имеем возможности особенно изолироваться друг от друга. Но я уберегла ребенка от всех ОРВИ, которые приносил наш папа с работы. Как? Индивидуальное полотенце для каждого члена семьи, чистая посуда для каждого и минимум контакта больного со здоровым, но при этом папа все равно сидел с ребенком, но не ел с ним из одной тарелки, не пил из одной кружки, не вытирался одним полотенцем и при контакте с ребенком был в защитной маске, которую не забывал менять каждые 2 часа. Вот и всё! Еще пример. Когда мы были совсем маленькие - нам не было еще и месяца и жили мы вместе с родителями мужа в одной квартире. Так вот ОРВИ заболели все, кроме меня и нашей крохи. Врач очень опасалась и даже говорила, как и вы написали, что 99% заболеете. Нет. Опять соблюдение гигиенических правил помогли и мне, и малышу. Я не пускала к нам в комнату никого, кроме папы в маске, следила за чистотой посуды и проветриванием всей квартиры. Врач нас тогда похвалила.

А вообще, девочки, всем огромное спасибо за ответы и ваши мнения!

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Говорите ОРВИ подцепит все равно? А вот и нет. Живя в однокомнотной квартире, мы, как вы понимаете, не имеем возможности особенно изолироваться друг от друга. Но я уберегла ребенка от всех ОРВИ, которые приносил наш папа с работы. Как? Индивидуальное полотенце для каждого члена семьи, чистая посуда для каждого и минимум контакта больного со здоровым, но при этом папа все равно сидел с ребенком, но не ел с ним из одной тарелки, не пил из одной кружки, не вытирался одним полотенцем и при контакте с ребенком был в защитной маске, которую не забывал менять каждые 2 часа. Вот и всё! Еще пример. Когда мы были совсем маленькие - нам не было еще и месяца и жили мы вместе с родителями мужа в одной квартире. Так вот ОРВИ заболели все, кроме меня и нашей крохи. Врач очень опасалась и даже говорила, как и вы написали, что 99% заболеете. Нет. Опять соблюдение гигиенических правил помогли и мне, и малышу. Я не пускала к нам в комнату никого, кроме папы в маске, следила за чистотой посуды и проветриванием всей квартиры. Врач нас тогда похвалила.

А вообще, девочки, всем огромное спасибо за ответы и ваши мнения!

Инга - ты умничка. Гигиена - это здорово!!! Но все равно ведь все детки идущие в сад проходят медкомиссию, сдают кучу анализов. И то что на улице они ходят на один горшок... Так ведь все равно без хорошего анализа на яйцеглистые в сад не пустят.... Особой проблемы я в этом не вижу. Ну да, хотелось бы чтобы он ходил на отдельный горшок, но когда в группе 30 человек? Вот у меня дома 2 деток, и то по запарке бывает на один горшок сажаю....

А пьют из общей кружки? А то что спят в одной комнате и при сдвинутых краватях? А то что в песочнице играют, в которой собаки и кошечки гуляют? или ваши детки в песочнице не играют?
Мой до двух лет все в рот тянул. Палки, тополинный пух, землю... :ac: Бифидум ведрами пили. И ведь со мной на площадке играл. Никому не доверяла. но там и пяти секунд хватит.
А из садика приходил весь в песке: и в ушах, и в шортах. Но это детство. Все хочется на зубок попробовать. И в данном случае одна кружка для деток с одним и тем же режимом, с одним и тем же меню, с положительными анализами....
Ничего в этом особо страшного не вижу. Но это ИМХО

Мне кажется, что все равно ведь всеми детскими болезнями нужно в детстве переболеть....
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

mamaEgorki

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • я - Юля
    • Просмотр профиля

Девочки, а в 19 кто ходит? Как там? мы в понедельник уже доки несем, хотелось узнать че-нить

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля

:ab:
А мы вас на немножко старше. Пошли во вторую младшую. Сына с удовольствием ходит. Всякий раз как забираю его, он мне говорит: "Мама,как тут хорошо. А завтра еще придем?" А родителям больше ничего и не надо. Главное, чтобы ребенку хорошо было. Тогда и все остальное хорошо будет :ab:

Вот сегодня у них там театр. Пообещал, что все очень внимательно смотреть будет, чтобы потом нам с братиком рассказать, про что сказка была :ab:
это здорово, что ему нравится в саду :ay:
надеюсь, мы тоже скоро дорастем до радостных походов в сад)))

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Инга, открою вам  2 секрета - до того, как  у человека проявляются признаки ОРВИ - он болен и заразен уже в течении 2-4 дней и  2) ОРВИ не лечат антибиотиками ;)

я с грудничком тоже не заболела, когда все семейство "влетело" - это особенности иммунитета пары "кормящая мама + младенец".
и таки-да - чем больше ребенок встречается с "чужими" вирусами - тем крепче его иммунитет в некотором роде.

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

это здорово, что ему нравится в саду :ay:
надеюсь, мы тоже скоро дорастем до радостных походов в сад)))

Мы полгода по утрам плакали в сад не хотели. Оно - то с мамой всегда лучше. Сейчас все тьфу-тьфу-тьфу хорошо.... Подрос наверное
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Инга, открою вам  2 секрета - до того, как  у человека проявляются признаки ОРВИ - он болен и заразен уже в течении 2-4 дней и  2) ОРВИ не лечат антибиотиками ;)

я с грудничком тоже не заболела, когда все семейство "влетело" - это особенности иммунитета пары "кормящая мама + младенец".
и таки-да - чем больше ребенок встречается с "чужими" вирусами - тем крепче его иммунитет в некотором роде.

Ну, секретов вы мне не раскрыли и тем более подтвердили мои слова насчет гигиены, вспомнив про инкубационный период инфекций и ОРВИ - тем более правила гигиены необходимы, чтобы избежать заражения в скрытый, а он самый как раз и заразный период. И насчет того, что ОРВИ не лечат антибиотиками согласна. Но вот проблема как раз в том, что наши медики не всегда этому правилу следуют и прописывают, если высокая температура держится более трех дней. К тому же инфекционную ангину от ангины ОРВИ отличить не могут порой даже суперпрофессиональные врачи. Вот и прописывают антибиотики, чтобы высокая температура не дала осложнений прежде всего на сердце, уже не думая о побочных эффектах самих антибиотиков, да и любых лекарственных средств. Ведь мы всегда одно лечим - другое калечим. Да и многие мамы, видя как их малыш страдает от больного горлышка или высокой температуры, скорее всего, скрепя сердце, но проведет прописанную терапию антибиотиком. 
Насчет "чужих" вирусов вы правы, на мой взгляд, наполовину, именно, что "в некотором роде". Как я говорила, сначала мы защищаем иммунитет ребенка от нагрузок в раннем детстве, оберегая его от ненужных инфекций (а инфекции, равно как и вирусы бывают самые разные, или вы считаете, что ифекционный или вирусный менингит, к примеру, укрепит иммунитет какого-нибудь ребенка?), а потом иммунитет уже повзрослевшего и окрепшего ребенка (начиная, наверное, с 5-тилетнего возраста) защитит его от всевозможных вирусов, ну или поможет пренести особо опасный вирус или инфекциюв легкой форме без осложнений - вот это иммунитет. Или, если, действительно, у малыша с рождения слабая имунная система, то вместо закливания, режима дня и гигиены, вы считаете его надо укрепить вирусами?

Девочки, я не пойму кого Вы защищаете? Работников детских садов, которые одевают вашему ребенку чужие трусы, игнорируют правила личной гигиены, Вы защищаете вирусы, которые якобы дадут сомнительный иммунитет ребенку в будущем? Или Вы все-таки хотите защитить своего ребенка от лишних нагрузок на еще неокрепший иммунитет? Как вы думаете почему раньше, когда не было санузлов, а были дырки в полу в столовой комнате, когда мылись раз в год люди жили НАМНОГО меньше и 30-тилетние люди казались и считались стариками? Да потому что люди умирали от инфекций и вирусов, с которыми не умели бороться (ну не изобрели еще таких универсальных лекарств), и, во-вторых, от грязи, которая и провоцировала распространение тех самых инфекций, т.е. от антисанитарии (эх, что-то иммунитет не крепчал тогда, хотя и экология была получше)?

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

Я тоже свою приучила НЕ пить из чужих бутылок-стаканов. Дома у неё тоже своя кружка, ложка(но даже не в целях гигиены, а потому что она их себе определила  :al:)
Так ведь все равно без хорошего анализа на яйцеглистые в сад не пустят....
                        Большинство этот анализ не сдают, а платят и получают свой результат.

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Инга - ты умничка. Гигиена - это здорово!!! Но все равно ведь все детки идущие в сад проходят медкомиссию, сдают кучу анализов. И то что на улице они ходят на один горшок... Так ведь все равно без хорошего анализа на яйцеглистые в сад не пустят.... Особой проблемы я в этом не вижу. Ну да, хотелось бы чтобы он ходил на отдельный горшок, но когда в группе 30 человек? Вот у меня дома 2 деток, и то по запарке бывает на один горшок сажаю....

А пьют из общей кружки? А то что спят в одной комнате и при сдвинутых краватях? А то что в песочнице играют, в которой собаки и кошечки гуляют? или ваши детки в песочнице не играют?
Мой до двух лет все в рот тянул. Палки, тополинный пух, землю... :ac: Бифидум ведрами пили. И ведь со мной на площадке играл. Никому не доверяла. но там и пяти секунд хватит.
А из садика приходил весь в песке: и в ушах, и в шортах. Но это детство. Все хочется на зубок попробовать. И в данном случае одна кружка для деток с одним и тем же режимом, с одним и тем же меню, с положительными анализами....
Ничего в этом особо страшного не вижу. Но это ИМХО

Мне кажется, что все равно ведь всеми детскими болезнями нужно в детстве переболеть....

lika_1, да у многих (если не у всех и каждого) похожие условия для жизни. И мой ребенок играет в песочнице, и с другими детками тоже и в рот до сих пор руки сует. Ой, я говорю о том, что мы все-таки, как уже взрослые и грамотные люди 21 века, а не средневековья, должны максимально поддерживать и соблюдать, хотя бы там, где это можно и когда это можно ( а это можно и в том же саду, если не махнуть совсем на это рукой) правила личной гигиены. Одели в саду чужие трусы, как тут писали, - да это все равно, что женщинам, извините за пошлость, обменяться прокладками. Заметьте, даже не родственницами. Ну, к примеру, воспитательницам вот так взять и надеть трусы друг друга, перепутать. Ну а что тут такого?  :al: Они же тоже ежегодно проходят медкомиссию и даже более жесткую, чем где бы то не было. Я говорю о том, что подобные приключения с нашими детьми в садах могли бы случаться реже или не случаться вовсе, если бы мы сами, мамы относились бы к подобным вещам более серьезно. Ведь вы не знаете, что твориться дома и чем болеют родственники других деток, с которыми общается ваш ребенок в саду и с которыми из одной кружки он будет пить.
 
Девочки, давайте обращать на такие вещи внимание сами и обращать внимание воспитателей, вплоть до заведующей, чтобы потом не сидеть неделями на больничных! Ведь я начала тему гигиены именно в садах.  

А сестры, братья дома - это микроклимат семьи.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:53:33 от Инга11 »

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

lika_1, да у многих (если не у всех и каждого) похожие условия для жизни. И мой ребенок играет в песочнице, и с другими детками тоже и в рот до сих пор руки сует. Ой, я говорю о том, что мы все-таки, как уже взрослые и грамотные люди 21 века, а не средневековья, должны максимально поддерживать и соблюдать, хотя бы там, где это можно и когда это можно ( а это можно и в том же саду, если не махнуть совсем на это рукой) правила личной гигиены. Одели в саду чужие трусы, как тут писали, - да это все равно, что женщинам, извините за пошлость, обменяться прокладками. Заметьте, даже не родственницами. Ну, к примеру, воспитательницам вот так взять и надеть трусы друг друга, перепутать. Ну а что тут такого?  :al: Они же тоже ежегодно проходят медкомиссию и даже более жесткую, чем где бы то не было. Я говорю о том, что подобные приключения с нашими детьми в садах могли бы случаться реже или не случаться вовсе, если бы мы сами, мамы относились бы к подобным вещам более серьезно. Ведь вы не знаете, что твориться дома и чем болеют родственники других деток, с которыми общается ваш ребенок в саду и с которыми из одной кружки он будет пить.
 
Девочки, давайте обращать на такие вещи внимание сами и обращать внимание воспитателей, вплоть до заведующей, чтобы потом не сидеть неделями на больничных! Ведь я начала тему гигиены именно в садах.  

А сестры, братья дома - это все понятно и ерунда - это привычный ребенку микроклимат семьи.



Инга, во всем и полностью вас поддерживаю. Но самое безопасное место - у мамы под боком. А живет, растет и развивается ребенок все таки в социуме.
На самом деле есть вещи  гораздо худшие, чем, например, общий горшок или общая кружка. Я не говорю, что это хорошо. Это плохо. И да, вы правы, об этом постоянно нужно говорить.


lika_1, д
А сестры, братья дома - это микроклимат семьи.

Через месяц пребывания в саду в группе тоже складывается свой микроклимат. И тогда это уже перестает быть опасным :ab:



Инга, а вы в какой садик ходите?
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 22:09:21 от lika_1 »
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

юлия жукова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля

У кого детки ходят в ясельки на морском? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Инга, просто у вас перегиб идет небольшой. Сравнить детские трусы и женские прокладки..смело)))Трусы им одевают чужие (но чистые естественно, иначе в чем смысл-то?), когда они уписаются, а свои в шкафчике закончились. И опять же, да мама с грудничком не заболели. В группе также отдельные полотенца, дома у всех точно такое же, вы не открываете для всех никаких премудростей: у всех свои кружки. полотенца и т.п. Но! Это дома можно оградиться от больного. надеть ему маску и т.п. А в саду если такой ребенок появится, с ним все успеют переконтактировать, даже если и горшки будут разные. Не оградишься от всего. :))
А так все верно.

это офф у нас тут пошел

А вообще, девочки, ну вы даете..видеонаблюдение, смотреть из какой кружки пьет и если что сразу набирать номер воспитательницы?))))) и на свой ли он горшок ходит)))

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

У кого детки ходят в ясельки на морском? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
писали сто раз, плохо там. мое личное мнение.