Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806348 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Девочки, наверное, опять напишу много букоффф, уж извините :ah:. Спасибо Вам всем за ваши отзывы (неважно согласные или нет). Картина мне более чем ясна. Честно, не ожидала, что простой вопрос о гигиене в саду вызовет такую бурю эмоций и впадение в крайности (особенно позабавило про лужи и песок. Вы же наверняка свое чадо покупаете и согреете после луж и песка? Или понесете в постель в грязи?). Гигиена - это индивидуальное полотенце, чистая одежда, посуда, чистый санузел и мытые руки перед едой. Естественно, что дети - это дети и на улице мы тоже и камни жевали в свое время, но это же не значит, что так НАДО и МОЖНО делать. А зачем тогда родители? Наверное, чтобы следить и объяснить, а не поощрять облизывание одной конфеты с чужим ребенком из песочницы. Люди разные. Есть брезгливые, есть нет. И брезгливой маме (как мне, например) это не понравиться. Только не надо говорить,что пусть эта мама с ребенком никуда не выходит. Надо друг друга уважать. Эта мама вполне может допустить и лужи и песок и даже в грязи руками повозиться своему малышу. Она ведь придет и искупает его и оденет чистую одежду. Это раз.


ALEKSA_86

  • Гость

Инга а может вы и правы в части какой то,но эта тема не об этом! и свои рекомендации воспитания можно оставить в других разделах! а тут о садиках батайска!ошиблись чуть

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Ну и во-вторых, про садики, вернусь собственно к моему вопросу. :ab: В принципе мне все понятно. Скажу одно: мы до тех пор  будем удивляться почему большинство детей так часто болеют в садах и возмущаться друг другу про то как ребенок стукнулсяя головой об асфальт, а воспитатель (которая бедненькая одна на 30 деток ну никак не уследит за гигиеной) болтает по телефону (на это у нее время нашлось) пока мы сами будем это защищать, утешать себя, что везде так (к слову, не везде), то скоро мы будем радоваться уже тому, что по нашим детям тараканы не ползают. Ну а что? Чем тараканы хуже чужих микробов из чужой немытой посуды, кружки, сопливого чужого полотенца?  :al: Наверное, у меня и впрямь перегиб, но как-то так мне видится общее настроение.  :ac: Да! Я за видеокамеры в садах. Жаль, что это пока из области фантастики. Я за ответственность воспитателей и медиков (вы же не станете защищать медсестру, которая делает укол грязными руками или стоматолога, который полезет вам в рот, не помыв руки после другого пациента, а чем лучше воспитатель, котрая успевает поболтать по телефону и с коллегой, но не может уследить, чтобы дети не ели песок, не пили друг у друга из кружки  и пользовались своими полотенцами  :al:)! Всем еще раз спасибо!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Ну и во-вторых, про садики, вернусь собственно к моему вопросу. :ab: В принципе мне все понятно. Скажу одно: мы до тех пор  будем удивляться почему большинство детей так часто болеют в садах и возмущаться друг другу про то как ребенок стукнулсяя головой об асфальт, а воспитатель (которая бедненькая одна на 30 деток ну никак не уследит за гигиеной) болтает по телефону (на это у нее время нашлось) пока мы сами будем это защищать, утешать себя, что везде так (к слову, не везде), то скоро мы будем радоваться уже тому, что по нашим детям тараканы не ползают. Ну а что? Чем тараканы хуже чужих микробов из чужой немытой посуды, кружки, сопливого чужого полотенца?  :al: Наверное, у меня и впрямь перегиб, но как-то так мне видится общее настроение.  :ac: Да! Я за видеокамеры в садах. Жаль, что это пока из области фантастики. Я за ответственность воспитателей и медиков (вы же не станете защищать медсестру, которая делает укол грязными руками или стоматолога, который полезет вам в рот, не помыв руки после другого пациента, а чем лучше воспитатель, котрая успевает поболтать по телефону и с коллегой, но не может уследить, чтобы дети не ели песок, не пили друг у друга из кружки  и пользовались своими полотенцами  :al:)! Всем еще раз спасибо!
а вы в детскому саду не хотите поработать??? показать нашим воспитателям как надо работать!!!не будете разговаривать по телефону и все детки в группе (30 человек)всегда будут намыты,одеты чисто  и тп
и еще будете следить,чтобы какашки ВАни оказались в его горшке,а не горшке Маши))))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ALEKSA_86

  • Гость

Только хотела написать про работу,Инга а вы лучше в садике это всем расскажите ведь многим родителям нравится сады и многие закрывают глаза на вещи(путевку же наконец то дали зачем еще что то узнавать)в нашем садике 3 воспитателя и 1 няня уже и ребенок чистый всегда,пьет с кружки общей только перед этим помоет ее или возьмет чистую,горшка нет у них-унитаз только но он просит протереть за месяц не заболел еще

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

: Да! Я за видеокамеры в садах.

Инга, к слову это очень перспективным бизнесом окажется. В России пока видеонаблюдение в дошкольных учреждениях не принято. А к примеру в той же самой Франции это в порядке вещей. Так что нам еще есть куда развиваться и развиваться.







« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 14:32:41 от lika_1 »
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

а вы в детскому саду не хотите поработать??? показать нашим воспитателям как надо работать!!!не будете разговаривать по телефону и все детки в группе (30 человек)всегда будут намыты,одеты чисто  и тп
и еще будете следить,чтобы какашки ВАни оказались в его горшке,а не горшке Маши))))

Знаете, каждый должен быть на своем месте и нести ответственность за то, на что он подписался, а если не получается - ищи себя в другом месте! Я скажу больше - я вообще могу управляться только со своим ребенком, воспитатель из меня никудышний :ag:, но именно поэтому я и не возьмусь воспитывать и приглядывать за чужими детьми, потому что я чувствую ответственность и понимаю ее. Ну а если назвался груздем, то полезай в кузов и не жди, что будет легко! Вот мое мнение. Раз пошел в воспитатели - будь ответственен. Тем более мы доверяем воспитателям самое дорогое - наших деток. Мы им ДОВЕРЯЕМ. И не надо говорить про зарплату. Не нравится зарплата - зачем шел в воспитатели? :al: Если что-то не устроило на работе, тем более, если понимаешь, что не справляешься - ищи другую. Да, найти работу сейчас нелегко, но дети (если мы говорим о воспитателях) в этом не виноваты.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Знаете, каждый должен быть на своем месте и нести ответственность за то, на что он подписался, а если не получается - ищи себя в другом месте! Я скажу больше - я вообще могу управляться только со своим ребенком, воспитатель из меня никудышний :ag:, но именно поэтому я и не возьмусь воспитывать и приглядывать за чужими детьми, потому что я чувствую ответственность и понимаю ее. Ну а если назвался груздем, то полезай в кузов и не жди, что будет легко! Вот мое мнение. Раз пошел в воспитатели - будь ответственен. Тем более мы доверяем воспитателям самое дорогое - наших деток. Мы им ДОВЕРЯЕМ. И не надо говорить про зарплату. Не нравится зарплата - зачем шел в воспитатели? :al: Если что-то не устроило на работе, тем более, если понимаешь, что не справляешься - ищи другую. Да, найти работу сейчас нелегко, но дети (если мы говорим о воспитателях) в этом не виноваты.
а вы думаете много найдется воспитателей,который смогут каждому из 30 детишек уделить время? посадить на горшок? во время сменить белье?вымыть руки и тп????


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Только хотела написать про работу,Инга а вы лучше в садике это всем расскажите ведь многим родителям нравится сады и многие закрывают глаза на вещи(путевку же наконец то дали зачем еще что то узнавать)в нашем садике 3 воспитателя и 1 няня уже и ребенок чистый всегда,пьет с кружки общей только перед этим помоет ее или возьмет чистую,горшка нет у них-унитаз только но он просит протереть за месяц не заболел еще

ALEKSA, а в какой садик вы ходите? "...ребенок чистый всегда, пьет с кружки общей только перед этим помоет ее или возьмет чистую" - это очень здорово! Неважно, что унитаз, важно, что протирают и ваш малыш не заболел! :ab:

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

а вы думаете много найдется воспитателей,который смогут каждому из 30 детишек уделить время? посадить на горшок? во время сменить белье?вымыть руки и тп????

Лей, а я и говорю поэтому, что каждый знает на что он подписывается и не надо плакать. А вы думаете легко разминировать бомбы или работать над каким-нибудь секретным научным проектом, да быть пожарником в конце концов - проводок перепутал - все и нет ничего больше, чуть языком где сболтнул не то - пиши пропала, стал водой тушить проводку - и .... . И много ли найдутся таких людей? Но находятся и работают. Главное чувство ответственности, старание и стремление к наилучшему результату. Ведь опять же не сдай бухгалтер, к примеру, вовремя отчет раз, два, три. Руководитель заплатил штраф раз, два, три, а потом - прощай бухгалтер - вы уволены! Почему я должна защищать воспитатля и сочувствовать ее непрофессионализму? :al:
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 14:29:46 от Инга11 »

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

а вы в детскому саду не хотите поработать??? показать нашим воспитателям как надо работать!!!не будете разговаривать по телефону и все детки в группе (30 человек)всегда будут намыты,одеты чисто  и тп
и еще будете следить,чтобы какашки ВАни оказались в его горшке,а не горшке Маши))))
Только самим поработать потом можно понять, у меня через два часа так голова болела, что я до вечера отойти не могла. Но тут тоже вина воспитателей, детей нужно организовывать, чтоб такого не было. Заинтересовать чем то, а так сидят не чем не занимаются, орут, дерутся.
Я молчу по причине того, что я хожу в сад не официально и я реально понимаю, что идти к заведующей нет смысла. Не тот человек, который будет разбираться. Они все хорошие, это дети такие бестолковые.

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Но тут тоже вина воспитателей, детей нужно организовывать, чтоб такого не было. Заинтересовать чем то, а так сидят не чем не занимаются, орут, дерутся.

 :ay:
Юля, тем более, что это первое, что должен знать педагог: " Творящие дети дурного не натворят."
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Инга, во многом вы правы, например в том, что ребенку нужно прививать правила гигиены:)
Эх, а мой вот на неделе в луже перед домом бегал... И столько радости, что про гигиену мы оба не думали в этот момент :ag:

Нужно уточнить в саду про горшки для общей информации, посуду я видела, пьют из разных кружек.
Нам в планете тоже как-то чужие трусики и колготки одели, перепутали пакеты, и я ругалась. Мне лично это очень не понравилось, хотя я малому многое позволяю, что для других может быть ужасом просто. Но как ни крути - это нижнее белье!!! Хоть и чистое визуально.

Спасибо вам за понимание. :ab: А главное спасибо - за то, что не остались равнодушной к разгильдяйству (я по-другому не могу подобные вещи называть), а самое главное - вы высказались в защиту своего ребенка, которому конечно же не нужно чужое нижнее белье, равно как и нам  с вами. Это - первый шаг с нашей с вами стороны, со стороны родителей к повышению профессионализма педагогов. А про лужи - это ерунда, впрочем я уже писала выше. Не думаю, что вы уложили спать мокрого и грязного ребенка. :ab:
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 16:33:43 от Инга11 »

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Подскажите в каких садиках в районе Гайдара или не далеко есть ясельные группы?

Инга11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Только самим поработать потом можно понять, у меня через два часа так голова болела, что я до вечера отойти не могла. Но тут тоже вина воспитателей, детей нужно организовывать, чтоб такого не было. Заинтересовать чем то, а так сидят не чем не занимаются, орут, дерутся.
Я молчу по причине того, что я хожу в сад не официально и я реально понимаю, что идти к заведующей нет смысла. Не тот человек, который будет разбираться. Они все хорошие, это дети такие бестолковые.

Ну наконец-то!  :bi: Ну конечно! Конечно!  :ar: Детей надо уметь организовывать, раз уж ты - воспитатель! У профессионального педагога вряд ли был бы такой бардак, ведь он профессионал, а это значит, что он должен действительно уметь организовать детей так, чтобы видеть их всех сразу и каждого по отдельности (он для этого и учился в педагогическом). Кроме того, профессиональный педагог вообще никогда не скажет и не пожалуется на то, что он один, а детей много - это же просто удар по его репутации и воспитатель-профессионал это понимает, и тем более дети не могут быть ВСЕ бестолковыми - это же ясно как божий день!

« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 23:33:22 от Инга11 »