Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806223 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

булочке: рынок центральный с больницей, далее проезжаете куйбышева и следующая ворошилова - там остановка с вывеской копирование-ламинирование, вот недоезжая 2 метра до нее сворачиваете направо и до упора в ад-цию и ДК.
я когда писала заявление чтобы меня записали в "книгу учета будущих воспитанников" (грубо говоря поставили на очередь) мне сразу сама спец-т дала бланк заявления с просьбой к Берлим (нач управления образования) оказать содействие в предоставлении места (если льгот нет, то смысла я не видела его заполнять, но заполнила и тут же отдала), а когда пришла через месяц - 3 садик как раз  открыли, сказали что мест нема (хотя и на сегодняшний день он стоит полупустой), мне дали опять тот же бланк с просьбой о содействии и там я написала, что сами мы не местные, денег нема, поможите чем можите  :ab:, но все равно сказали что мест нема, а садик пустует и по сей день - чего им надо я не знаю.
ЗЫ: я работаю с людьми, которые работали в управлении образования, они говорят что в УО денег не берут
ЗЫ: так и хочется спеть Берлим песню: ты скажи че те надо, может дам че ты хошь.
раньше мне говорили, чтобы попасть в 3 сад нужно дать 50 штук (бывшие работники УО правда опровергли эту инфу), но их почему то никто не берет  :sorry: причем ни деньгами, ни "борзыми щенками"  :be: по факту места в саду есть, по теории - нет . в общем ничего я в этой жизни не понимаю и не ту страну назвали гондурасом :be:  



Во они молодцы. В Ростове проще, пршел в сад, оказал помощь и все :ag: А тут я теперь в ужасе полном. ТАк они там на первом этаже? Сколько ВАм уже годиков? Нам год и восемь. на след.год в сад. Так че, мы не попадем? Надеяться не на что?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 08:56:08 от Булочка »

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

на втором этаже. сыну 3 г. 2 м., я обрисовала свою ситуацию, черт его знает на что можно надеяться.
мой шеф звонил кому то из администрации, из слов собеседника я поняла, что слишком мало отстояла в очереди чтобы получить место (с сентября прошлого года) - в ад-ции наверное лимит 4 года, тогда подумают давать путевку или нет. 
кароч не знаю, надоело мне что то уже. меня и планета детства уже начала устраивать - зава с мужем своим постоянно че то строят там, покупают для детей и с меня денег за это не трясут: заплатил за месяц и живи спокойно, а не слушай "дай на ремонт, на нужды, на бумагу, на пластилин и т.п.", эти бесконечные дай, дай, вот уже и задумываешься, может купить себе за 50 штук в год относительно спокойную жизнь (я имею ввиду переплату за частный сад), зато никаких субботников, помощей, ремонтов, утепления окон и прочей дребедени.  :be:

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

на втором этаже. сыну 3 г. 2 м., я обрисовала свою ситуацию, черт его знает на что можно надеяться.
мой шеф звонил кому то из администрации, из слов собеседника я поняла, что слишком мало отстояла в очереди чтобы получить место (с сентября прошлого года) - в ад-ции наверное лимит 4 года, тогда подумают давать путевку или нет. 
кароч не знаю, надоело мне что то уже. меня и планета детства уже начала устраивать - зава с мужем своим постоянно че то строят там, покупают для детей и с меня денег за это не трясут: заплатил за месяц и живи спокойно, а не слушай "дай на ремонт, на нужды, на бумагу, на пластилин и т.п.", эти бесконечные дай, дай, вот уже и задумываешься, может купить себе за 50 штук в год относительно спокойную жизнь (я имею ввиду переплату за частный сад), зато никаких субботников, помощей, ремонтов, утепления окон и прочей дребедени.  :be:
Не уверена, что в обычном саду потом дай не будет. В Ростове я знаю, окажи помощь при поступлении и эти вечные дай в месяц по три штуки где-то

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

так я об этом и говорю: конечно будут эти "дай" 100 %, как зава сказала "пачки бумаги не допросишься", а в частном ничего не просят, вот и думаешь  :be:

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Сегодня встала на очередь в сад. Вот думаю, светит нам или нет(((

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

звонила сегодня, сказали мы две тысячи семьсот-какие то, намекнули, что ждать еще и ждать.....
повестка в армию вероятно придет раньше... хотя с таким раскладом выучу сына и отправлю за бугор...

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

звонила сегодня, сказали мы две тысячи семьсот-какие то, намекнули, что ждать еще и ждать.....
повестка в армию вероятно придет раньше... хотя с таким раскладом выучу сына и отправлю за бугор...
Ой, и не говори. А мы только 3800 где-то. ПРичем, я как поняла это общая очередь на город. И вот куда девать ребенка, надо же на работу.  Вот интересно как-то. А если я в разводе, тогда как? Мне надо обеспечивать реьбенка, а тут типа в садик не  попадем.

ALEKSA_86

  • Гость

Ой, и не говори. А мы только 3800 где-то.
а вот Берлим недавно говорила что только 2000 с чем то на очереди стоит((((

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

она имела ввиду тех, кому от 1,5 до 6 лет.

ALEKSA_86

  • Гость

она имела ввиду тех, кому от 1,5 до 6 лет.
конечно их,выходит что всего лишь 1000 человек до 1.5лет. и Они обязаны выдавать места в ближайшее время детям после 5 лет,т.е очередь должна сократится+еще льготники они тоже в общих очередях((( Например,недавно ставили родственницу с 3 ребенком(6.5г,4г и 1.5мес)-старший выпускается в этом году из сада,средний еще 2.5 года будет ходить,а вот младший пойдет как и все"по очереди"! ну или за "...."

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

конечно их,выходит что всего лишь 1000 человек до 1.5лет. и Они обязаны выдавать места в ближайшее время детям после 5 лет,т.е очередь должна сократится+еще льготники они тоже в общих очередях((( Например,недавно ставили родственницу с 3 ребенком(6.5г,4г и 1.5мес)-старший выпускается в этом году из сада,средний еще 2.5 года будет ходить,а вот младший пойдет как и все"по очереди"! ну или за "...."
Вот или за очень интересует))) Каким образом? Я бы и не против хоть так

НЮССЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

а мы за три года 903, при постановке были 3293. на следующий год точно пойдем

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля

а мы за три года 903, при постановке были 3293. на следующий год точно пойдем
Да вас и в этом году должны взять.

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля

Ура! Нас берут в сад!  :ar: Сегодня сказали, что дают путевку, после 20-го мая идти к заведующей разговаривать. Свекровь звонила, узнавала, пока очередь рассматривают тех, кто до 1000, а мы сейчас 805.
а мы за три года 903, при постановке были 3293. на следующий год точно пойдем
Позвоните, вас тоже может обрадуют  :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Ира,в какой сад вам дали?
























Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.