Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806383 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Кровать занимает место постоянно ,ее нельзя сложить и освободить место для игры прохода,А раскладушку МОЖНО.
ну я уже поняла,что всегда найдется куча оправданий.....

я ж говорю,мне вапще по барабану....мой ребенок спит на кровати ....и на раскладушке спать он не будет!


это я Тане написала...чтобы она знала,что это неправильно,да и ее ребенку спать на раскладушке я не советую


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте.
Кто нибудь в курсе в УО дни и часы приема (понедельник с 9:00 до 13:00, четверг с 14:00 до 18:00.) при постановке на учет приема в сад менялись или нет? Звонила по номеру 6-31-20, не отвечают  :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте.
Кто нибудь в курсе в УО дни и часы приема (понедельник с 9:00 до 13:00, четверг с 14:00 до 18:00.) при постановке на учет приема в сад менялись или нет? Звонила по номеру 6-31-20, не отвечают  :al:
да нет все так же
еще в среду с 10 до 13


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

да нет все так же
еще в среду с 10 до 13
Лейла :ax: :ax: :ax:
Вы как всегда в курсе всего :ad: Спасибо  :ax:

Устименко Наталья

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля

девочки, читала-читала тему - не могу найти инфу - подскажите, чтоб стать на учет для дет.сада куда идти здесь в батайске? (живу здесь 2 года а города совсем не знаю и в делах таких полный 0) какие документы? дают ли выбрать садик? и есть ли какие у нас в батайске с каким уклоном в развитии деток? если мне в другую тему - оставьте ссылочку здесь. спасибо! :ax:

LeVita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

    • Просмотр профиля

девочки, читала-читала тему - не могу найти инфу - подскажите, чтоб стать на учет для дет.сада куда идти здесь в батайске? (живу здесь 2 года а города совсем не знаю и в делах таких полный 0) какие документы? дают ли выбрать садик? и есть ли какие у нас в батайске с каким уклоном в развитии деток? если мне в другую тему - оставьте ссылочку здесь. спасибо! :ax:
Что нужно знать при постановке на учет и приеме детей в детский сад
1) В муниципальные дошкольные образовательные учреждения принимаются дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет.
2) Постановка ребенка на очередь в МДОУ проводится комиссией по комплектованию при наличии свидетельства о рождении ребенка, паспорта одного из родителей по адресу: площадь Ленина, 3, кабинет 112. Часы приема: понедельник с 9:00 до 13:00, четверг с 14:00 до 18:00.
3) Право постановки ребенка на льготную очередь и первоочередное устройство в МДОУ (при наличии документа или копии, заверенной в нотариате, подтверждающих право на первоочередное устройство) имеют:
- дети прокуроров, следователей из прокуратуры;
- дети сотрудников органов наркоконтроля;
- дети сотрудников Государственной противопожарной службы;
- дети судей;
- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- дети военнослужащих;
- дети сотрудников ФСБ, ГУБД, МВД, ОВД;
- дети из многодетных семей;
- дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
- дети, находящиеся под опекой;
- дети, внуки сотрудников муниципальных образовательных учреждений.
4) Предварительное комплектование производится с 1 марта по 1 апреля комиссией по комплектованию на основании ежегодной сверки (январь-февраль текущего года). Сверка данных является обязательной. Об изменении сведений о родителях, смене фамилии ребенка, изменении домашнего адреса, телефона, родителям незамедлительно следует сообщить в комиссию по комплектованию в часы приема.
5) Основное комплектование МДОУ детьми производится комиссией в период с 1 апреля по 30 июня текущего года. В остальные месяцы года комплектование осуществляется при наличии мест в МДОУ:
а) комплектование происходит в младшие группы (группы раннего возраста) МДОУ;
б) в группы более старшего возраста комплектование осуществляется при наличии мест в МДОУ.
6) Путевка в течение 15 дней с момента выдачи комиссией по комплектованию должна быть зарегистрирована в дошкольном учреждении. В случае, если родители, получившие путевку, несвоевременно обратились в дошкольное учреждение, она аннулируется. Вопрос восстановления в очереди решается в индивидуальном порядке комиссией по комплектованию.
7) Прием детей в МДОУ осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании путевки, медицинского заключения, свидетельства о рождении, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей.
8) Дети без медицинского заключения о возможности посещения МДОУ, оформленного в медицинской карте ребенка, приему в муниципальное дошкольное образовательное учреждение не подлежат.
Уважаемые родители!
По вопросам постановки на очередь Вашего ребенка и устройства его в детский сад можно обращаться по телефону: (8-863-54) 6-31-20 в часы приема (методист ИМК Управления образования города Батайска Филатова Светлана Васильевна).
Еще среда приемный день с 10.00 до 13.00
Ориентир-Дом творчества в горпарке напротив Вечного огня.

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля

девочки, советую всем, кто относит путевку в садик, предварительно сделать ксерокопию и оставить ее себе. а то мало ли что - ведь путевка может ненароком и "потеряться". мест-то в садиках не хватает :secret:
я в прошлом году ксерила путевку, когда нам в ростовском садике место дали. а то там тоже пугали - давайте быстрее, а то мы вас исключим и ты ды и ты пы.
а разве в договоре с садом номер путевки не прописан? у нас записан, хотя путевку видела мельком
отредактировано

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля

ну я уже поняла,что всегда найдется куча оправданий.....

я ж говорю,мне вапще по барабану....мой ребенок спит на кровати ....и на раскладушке спать он не будет!


это я Тане написала...чтобы она знала,что это неправильно,да и ее ребенку спать на раскладушке я не советую
Про раскладушки первый раз слышу, у ребенка своя кроватка должна быть, не будут же постельное белье перестилать каждый день....
Сын знает, где его кровать стоит - сам идет на сон.

А по поводу сверх нормы, Лейла, как раз таки часто эту "сверхнорму" сверху и подсаживают и зава  ничего сделать не может
отредактировано

изольда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • я Лена Батайск Восточный
    • Просмотр профиля

Заведующая разрешила нам проходить врач. комиссию. Подскажите нам идти сначала к нашему педиатру, а потом к узким специалистам, или к педиатру в самом конце за заключением.

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля

Заведующая разрешила нам проходить врач. комиссию. Подскажите нам идти сначала к нашему педиатру, а потом к узким специалистам, или к педиатру в самом конце за заключением.
Сначала к педиатру, он отметит вам в карте врачей каких проходить, направление на анализы даст. Все пройдете и опять к нему. Не забудьте купить мед. карту для сада  :ab:

изольда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • я Лена Батайск Восточный
    • Просмотр профиля

Спасибо, Ира! карту уже купила.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

а мне к стати тоже так сказали, так как вы пришли не в новый набор, и уже сверх нормы, будете спать на раскладушке, пока не переведут в другую группу

еще ни разу не спала на раскладушке, по той причине что еще ни разу не было такого чтоб весь численный состав группы был на месте, по этому у неё на 4 этаже есть место


а скажите ещё где нибудь приспосабливают 3-ярусную кровать под 4-ярусную, или бывают такие, просто там на 4 ярусе бортиков нет по бокам и я сделала вывод что это они сами так придумали

4хярусные??????????? я вообще в шоке, согласна с Leyla, путевку рассматривают, как дар Божий, они вообще должны звонить сами и приглашать в детский сад, а не мы бегать, сколько раз уже убеждалась, что надо знать свои права, 90 % не знают, на что можно рассчитывать в той или иной сфере.
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

4хярусные??????????? я вообще в шоке, согласна с Leyla, путевку рассматривают, как дар Божий, они вообще должны звонить сами и приглашать в детский сад, а не мы бегать, сколько раз уже убеждалась, что надо знать свои права, 90 % не знают, на что можно рассчитывать в той или иной сфере.
вот-вот...
начните качать права и сразу шелковыми станут)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

изольда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • я Лена Батайск Восточный
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите пожалуйста мед.комиссию проставить, чтобы ребенка не таскать по кабинетам.

Устименко Наталья

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля

Что нужно знать при постановке на учет и приеме детей в детский сад
1) В муниципальные дошкольные образовательные учреждения принимаются дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет.
2) Постановка ребенка на очередь в МДОУ проводится комиссией по комплектованию при наличии свидетельства о рождении ребенка, паспорта одного из родителей по адресу: площадь Ленина, 3, кабинет 112. Часы приема: понедельник с 9:00 до 13:00, четверг с 14:00 до 18:00.
3) Право постановки ребенка на льготную очередь и первоочередное устройство в МДОУ (при наличии документа или копии, заверенной в нотариате, подтверждающих право на первоочередное устройство) имеют:
- дети прокуроров, следователей из прокуратуры;
- дети сотрудников органов наркоконтроля;
- дети сотрудников Государственной противопожарной службы;
- дети судей;
- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- дети военнослужащих;
- дети сотрудников ФСБ, ГУБД, МВД, ОВД;
- дети из многодетных семей;
- дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
- дети, находящиеся под опекой;
- дети, внуки сотрудников муниципальных образовательных учреждений.
4) Предварительное комплектование производится с 1 марта по 1 апреля комиссией по комплектованию на основании ежегодной сверки (январь-февраль текущего года). Сверка данных является обязательной. Об изменении сведений о родителях, смене фамилии ребенка, изменении домашнего адреса, телефона, родителям незамедлительно следует сообщить в комиссию по комплектованию в часы приема.
5) Основное комплектование МДОУ детьми производится комиссией в период с 1 апреля по 30 июня текущего года. В остальные месяцы года комплектование осуществляется при наличии мест в МДОУ:
а) комплектование происходит в младшие группы (группы раннего возраста) МДОУ;
б) в группы более старшего возраста комплектование осуществляется при наличии мест в МДОУ.
6) Путевка в течение 15 дней с момента выдачи комиссией по комплектованию должна быть зарегистрирована в дошкольном учреждении. В случае, если родители, получившие путевку, несвоевременно обратились в дошкольное учреждение, она аннулируется. Вопрос восстановления в очереди решается в индивидуальном порядке комиссией по комплектованию.
7) Прием детей в МДОУ осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании путевки, медицинского заключения, свидетельства о рождении, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей.
8) Дети без медицинского заключения о возможности посещения МДОУ, оформленного в медицинской карте ребенка, приему в муниципальное дошкольное образовательное учреждение не подлежат.
Уважаемые родители!
По вопросам постановки на очередь Вашего ребенка и устройства его в детский сад можно обращаться по телефону: (8-863-54) 6-31-20 в часы приема (методист ИМК Управления образования города Батайска Филатова Светлана Васильевна).
Еще среда приемный день с 10.00 до 13.00
Ориентир-Дом творчества в горпарке напротив Вечного огня.

Вот спасибо! а у меня еще такой вопрос - возможно ли живя в батайске и работая в ростове встать на учет в какой-нить ростовский сад (ну допустим, рядом с работой)?