Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806371 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

девочки, расскажите у кого как в садах с мультиками? часто ли их включают деткам?
У меня подруга рассказывала, что им включали часто, но после того как родители возмутились - убрали. Из чего следует вывод - нельзя (если не ошибаюсь, по нормам для детей дошкольного возраста - до 30 мин в день, что они с успехом и дома перевыполняют). Но  мультики же проще, чем самому как-то занимать детей. (хотя моя, если мульт не нравится или надоело - выключает сама и не разрешает включать).
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

просто интересно какие еще мултики показывают :scratch:, я как то в нашем саду наткнулась на Винкс  :ai:
например своему сыну я не разрешаю всякие бен10, бакуганы смотреть
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 15:10:24 от Мана-Мана »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

просто интересно ,какие еще мултики показывают, я как то в нашем саду наткнулась на Винкс  :ai:
да винкс еще добрый мультик,не переживай :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

да винкс еще добрый мультик,не переживай :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
шутишь? посмотри на девиц в этом мультике  :aq:

ALEKSA_86

  • Гость

девочки, расскажите у кого как в садах с мультиками? часто ли их включают деткам?
Маш, у нас нет телевизора в садике(только монитор большой в зале весит). Вот в яслях был и смотрели они его часто

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Маш, у нас нет телевизора в садике(только монитор большой в зале весит). Вот в яслях был и смотрели они его часто
у нас в обоих группах  :ac: а интересно реальни ли их вообще снять? и какие то нормы есть по поводу телевизоров в группах

ALEKSA_86

  • Гость

у нас в обоих группах  :ac: а интересно реальни ли их вообще снять? и какие то нормы есть по поводу телевизоров в группах
можно глянуть в новых СанПиН(выбросила вот распечатанные листы:( ),еще можно собрать родителей(кому тоже не нравится)-и к заве идти
Маш вы в 22 садике?

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

какие то нормы есть по поводу телевизоров в группах

подняла СанПин
12.20. Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах - не более 20 мин., в старшей и подготовительной - не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня). Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже. Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть.
Просмотр телепередач в вечернее время проводят при искусственном освещении групповой верхним светом или местным источником света (бра или настольная лампа), размещенным вне поля зрения детей. Во избежание отражения солнечных бликов на экране в дневные часы окна следует закрывать легкими светлыми шторами.

6.12. Для просмотра телевизионных передач и видеофильмов используют телевизоры с размером экрана по диагонали 59 - 69 см. Высота их установки должна составлять 1 - 1,3 м. При просмотре телепередач детей располагают на расстоянии не ближе 2 - 3 м и не дальше 5 - 5,5 м от экрана. Стулья устанавливают в 4 - 5 рядов (из расчета на одну группу); расстояние между рядами стульев должно быть 0,5 - 0,6 м. Детей рассаживают с учетом их роста.

ой, там много чего интересного написано - и про питание, меню и про занятия
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

а еще по эпидеологическим нормам в помещениях, где пребывают 15 и более человек, должны быть установлены обеззараживающие рециркуляторы.
лучше бы их поставили, ане телики :(

у нас в группе воспитатель с ангиной работает. говорит - на замену никого нет. (а то я думаю - чего это второй раз за месяц на больничном :()
как с этим бороться можно? куда идти? кому писать?
Ходим в школу 6.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

у нас в обоих группах  :ac: а интересно реальни ли их вообще снять? и какие то нормы есть по поводу телевизоров в группах
Когда я была там, то мульты были нормальные, но детям они надоели, и они их не смотрели, баловались, так как нужно все время на стульчике сидеть и смотреть. Были Лунтик, Абвгдейка (включали и говорили учите буквы, и уходили), Маша и Медведи. Обычно днем мультики были час где то. Для того, чтобы на стол накрыть ну и так...отдохнуть от детей, мне так объясняли. Вечером я не знаю, но тоже слышала, что много смотрят. Сейчас же лето, поэтому часть времени на мультики отводят на прогулки)

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

У нас в саду просили в первую очередь строй. материалы, а кто не может купить, то можно деньгами, кто сколько сможет, сумм никаких не озвучивали, это все на добровольных началах.
Наташ, а вы попали в сад?
Да, Ира, попали - ура!!
Со 2 июля идем на адаптацию))
Моя мама - бывший работник детского сада - долго возмущалась такой формой вымогательства, как адаптация за 50 рэ))

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

это за такой садик за адаптацию берет  :ai:

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля

это за такой садик за адаптацию берет  :ai:
Да у нас тут в 15м саду можно за 500р. пройти платную адаптацию. 5 дней по часу вечером в группе  с воспитателем и мамой. Типа, чтоб мы посмотрели на воспитателя, чтоб ребенок привык немного к группе. Мы отходили. Но Соня вообще ни разу не плакала, ее за уши из сада не утащишь  :girl_haha: Полгруппы знаем по прогулкам и песочнице. Жалко сейчас неделю на ремонте сад, я уже так привыкла, что она до сна там, хоть свои дела могла поделать  :ab:

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Да у нас тут в 15м саду можно за 500р. пройти платную адаптацию. 5 дней по часу вечером в группе  с воспитателем и мамой. Типа, чтоб мы посмотрели на воспитателя, чтоб ребенок привык немного к группе. Мы отходили. Но Соня вообще ни разу не плакала, ее за уши из сада не утащишь  :girl_haha: Полгруппы знаем по прогулкам и песочнице. Жалко сейчас неделю на ремонте сад, я уже так привыкла, что она до сна там, хоть свои дела могла поделать  :ab:
слушайте ну это на мой взгялд вообще не законно .пусть деньги небольшие, но все же