Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806345 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

что же за заведение такое мудрое?
кошмар, нельзя так оставлять
я и не оставлю. Это школа-сад №22. Руководство управления образования уже в курсе, жалко Берлим в отпуске. Не будет результата - обращаюсь в Министерство, СЭС, прокуратуру, МЧС и т.д. Но! моя цель пока! не наказать, а заставить выполнять их прямые обязанности.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Странно, какое отношение выплаты от вашего работодателя имеют к бюджетной компенсации? Так можно и вашу зарплату посчитать компенсацией за что-либо. А кроме того, это вопрос явно не в компетенции заведующей дет.садом, кому давать компенсацию, а кому нет. Справку они имеют право требовать (насколько я знаю) только если ребенок пропустил более 3-х дней подряд. Я бы на вашем месте пожаловалась в Отдел образования. Можно еще Мэру жалобу накатать. Горячие линии Минобр РО: 
«Единый социальный телефон» консультация по вопросам социальной защиты   8-800-555-0-222
 «Стоп,коррупция!» (863)  240-41-91
Конечно, первый вопрос, как это скажется на отношении к ребенку. Но поведение Вашей завы - это вообще верх наглости.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

дашута

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Девочки! А в каких садах есть группы кратковременного пребывания, каковы условия, оплата и как в них записаться?  С какого возраста берут и нужна ли путёвка?

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Девочки! А в каких садах есть группы кратковременного пребывания, каковы условия, оплата и как в них записаться?  С какого возраста берут и нужна ли путёвка?
Информацию могут дать в управлении образования.
В Ростове я обращалась непосредственно в д/с и брали без путёвки. С 9 до 12 без приёма пищи, только прогулки и занятия, оплата кажется около 300 руб. (точно не помню, но очень немного, меньше 1000)
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Информацию могут дать в управлении образования.
В Ростове я обращалась непосредственно в д/с и брали без путёвки. С 9 до 12 без приёма пищи, только прогулки и занятия, оплата кажется около 300 руб. (точно не помню, но очень немного, меньше 1000)
в вашем садике было такое, но с обедом, без завтрака - 100 р. день).

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

МамаСвета, как хорошо, что все таки я не повела ребенка в этот сад, после нашего кратковременного пребывания в нем. Все именно так как вы пишите, хотя мне никто не верил, мол хороший сад...для тех кто не хочет ничего замечать

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Девочки! А в каких садах есть группы кратковременного пребывания, каковы условия, оплата и как в них записаться?  С какого возраста берут и нужна ли путёвка?
в ступенях есть такое, там по мимо досмотра еще и занятия, но не кормят, знаю с 9 до 2 там находятся детки

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

МамаСвета, как хорошо, что все таки я не повела ребенка в этот сад, после нашего кратковременного пребывания в нем. Все именно так как вы пишите, хотя мне никто не верил, мол хороший сад...для тех кто не хочет ничего замечать

Хорошо, что хоть мы друг другу верим. Некоторые грозят привлечь меня за клевету. Может правильнее уходить от проблем, а у меня позиция - проблемы надо решать. Скорей всего мы в этом саду не останемся, но что я им этого просто так не оставлю - это уж точно. До сентября лечимся, а дальше видно будет. Ребенок уже не хочет в садик (ни в какой: слово "садик" стало негативным), но у меня нет других вариантов.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Хорошо, что хоть мы друг другу верим. Некоторые грозят привлечь меня за клевету. Может правильнее уходить от проблем, а у меня позиция - проблемы надо решать. Скорей всего мы в этом саду не останемся, но что я им этого просто так не оставлю - это уж точно. До сентября лечимся, а дальше видно будет. Ребенок уже не хочет в садик (ни в какой: слово "садик" стало негативным), но у меня нет других вариантов.
Вы в шаг в будущее не ходили? Может есть места уже? Все таки это лучшее место в Батайске на сегодняшний день, конечно есть недостатки, но это все решаемо и не так страшно.

Устименко Наталья

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля

Вы в шаг в будущее не ходили? Может есть места уже? Все таки это лучшее место в Батайске на сегодняшний день, конечно есть недостатки, но это все решаемо и не так страшно.
а что за "шаг" такой? расскажите!

дашута

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

И ещё расскажите пожалуйста, какие услуги они предлагают, стоимость посещения этого "шага" в месяц. Ещё хотела узнать про семейные группы в детских садах, что это такое? Может кто-нибудь слышал о них?

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Ура! Была сегодня у Берлим.  Она только вышла из отпуска. Людмила Ивановна очень приятная женщина, грамотный руководитель и адекватно восприняла мой визит. Даже поблагодарила и обещала принять меры.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Ура! Была сегодня у Берлим.  Она только вышла из отпуска. Людмила Ивановна очень приятная женщина, грамотный руководитель и адекватно восприняла мой визит. Даже поблагодарила и обещала принять меры.
Классно

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Девочки,а скажите как у Вас в садах, с соплями и кашлем пускают деток?А то мы только вычухались, а я каждый день наблюдаю  одного мальчика постоянно с соплями "до пола".Я конечно понимаю что если мама работает и дитя дома не с кем оставить,и вроде как в дет.коллективе адаптация,но разве никак нельзя "бороться" с такими родителями.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, компенсация 20% или 25 % и как часто вы ее получаете, раз в месяц или в квартал?