Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806347 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия @

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Девочки, кто ходит в 148 садик "Ивушка"? Поделитесь впечатлениями. Очень хочется знать что там и как.  :ab: Есть ли там вступительный взнос?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ходит в 148 садик "Ивушка"? Поделитесь впечатлениями. Очень хочется знать что там и как.  :ab: Есть ли там вступительный взнос?
а что есть сады без вступительного взноса? :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Екб

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

  • Левик
    • Просмотр профиля

Девочки в Дошкольной академии выбор, какая сейчас оплата?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки в Дошкольной академии выбор, какая сейчас оплата?
5350-полный день


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

Мы вот тоже перевелись без проблем в сад в Батайске)Думала проблема будет,причем предлогали несколько садиков,номера не запомнила,в РДВС точно один,но мы в Наливной,смысл нам ездить в другой район.Думала что проблема в Батайске с садиками.Знакомая в Койсуг тоже переехала месяц назад и тоже уже с 3 го сентября идут в садик.Посмотрим что с оплатой будет.Но мы муниципальный сад,+компенсация 70% от  оплаты на детей.
А как вы переводились? поделитесь секретом??? Очень актуальный вопрос.
Нам сказали старшей в лучшем случае через 2 года можно о чем то говорить (те нам уже будет 5,5 лет). А младшей и через два под огромным вопросом...ей будет 4.
Мы на северном будем жить. Одна надежда на сад который должны построить в нашем комплексе...но как сказали мне в отделе продаж анастасии, город не выделил пока на его строительство денег из бюджета...те в след году его вряд ли начнут строить.
А возить в сад в ростов..это жесть для нас конечно...попытаемся...посмотрим на сколько нас хватит с мужем(((

Лилия @

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

а что есть сады без вступительного взноса? :al:
Не знаю как у вас в Батайске, мы из другого города переехали. У нас вступительных взносов нет.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг детских садов в Батайске и просто
« Ответ #2226 : 29 Август 2012, 14:54:06 »

А как вы переводились? поделитесь секретом??? Очень актуальный вопрос.
девочкам потому и повезло, что район Наливной - не особо проблемный, а на Западном только построили новый большой садик. На Северном же ни сада, ни школы нет.. и не будет в ближайшее время. Вы можете пойти и просить хоть какой-нибудь садик, например в РДВС

Лилия, офицальных взносов нигде нет,  только добровольные :))

Лилия @

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг детских садов в Батайске и просто
« Ответ #2227 : 29 Август 2012, 15:02:31 »

девочкам потому и повезло, что район Наливной - не особо проблемный, а на Западном только построили новый большой садик. На Северном же ни сада, ни школы нет.. и не будет в ближайшее время. Вы можете пойти и просить хоть какой-нибудь садик, например в РДВС

Лилия, офицальных взносов нигде нет,  только добровольные :))
Я понимаю что все добровольно, но все же хочется поточнее узнать сколько? В Гуково мы только карандаши-альбомы покупали при поступлении, а в Батайске, я так понимаю, посерьезнее будет)))))

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

Не знаю как у вас в Батайске, мы из другого города переехали. У нас вступительных взносов нет.
мы вот в Ростове тоже отнесли путевку в сад. Тоже ни о каких вступ взносах речь не идет. Странно что в батайске они не боятся просить.
Меня попросили купить игрушку в группу если есть мат. Возможность. И по своим мат. Способностям.если нет сказала зава, то не надо. Пока все.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг детских садов в Батайске и просто
« Ответ #2229 : 29 Август 2012, 15:31:33 »

девочкам потому и повезло, что район Наливной - не особо проблемный, а на Западном только построили новый большой садик. На Северном же ни сада, ни школы нет.. и не будет в ближайшее время. Вы можете пойти и просить хоть какой-нибудь садик, например в РДВС

Лилия, офицальных взносов нигде нет,  только добровольные :))
ничего нам не предложили вообще, ни в каком районе батайска. Я спрашивала(((
Жизнь будет веселой наверное у меня.
Утром в Ростов отвезти одного ребенка, вернутся, отпустить папу нашего на работу ( так как ему прийдется сидеть в это время с младшей). Потому как его путь на работу в другую сторону от сада в Ростове. Это 3 общ транспорта до работы сменить. А машину ему отдать не могу. Так как у ребенка есть еще доп занятия, на кот буду вынуждена ездить с младшей. Те еще лучше без машины(((
Так как в батайске даже бассейна для 3 леток нет. Даде в бассейн прийдется ездить в ростов(((

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а что бассейн обязателен?
и где вы живете?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг детских садов в Батайске и просто
« Ответ #2231 : 29 Август 2012, 15:36:51 »

идите к зав отдела образования.. еще раз, если уже были. просите именно любое место. в крайнем случае, попробуйте пока в Дошкольную академию..в частный садик, в крайнем случае.. А вообще, мужа можно вместе с ребенком в садик возить.. и с младшей в машине тоже (если только нет особых проблем со здоровьем из-за которых ее возить нельзя). Но с таким унылым настроем у вас ничего не получится  ;-) Судя по всему вам не нравится Батайск

Лей, на Северном, выше девочка писала
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 15:39:26 от Falcon »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

да..мне тоже кажется,что можно договориться

ИМХО,проблемы надуманные


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

а что бассейн обязателен?
и где вы живете?
да бассейн и лфк обязательны...по здоровью
и еще много чего и все в ростове...

девочки проблема была бы  надуманной если бы не было второго ребенка...он же уже не спит и ест только..желательно молча..... и поездка утром в ростов получается не одна в день...и утром в некоторые дни лфк до сада...в зимнее время как бы совсем не айс такие поездки с двумя детьми...да еще поднять младшую в несусветную рань, чтобы она потом еще со мной где то мотылялась просто так. Старшая позавтракает в саду..а младшую в такую рань не реально покормить...это перекусы или с судочками.. в общем мне ее очень жалко скажем так. Если страшей понятно для чего это все, то младшей за что не понятно
Батайск пока мне  не может нравится или не нравится...мы еще не перехали..переедим через пару месяцев..там посмотрим...пока только трудности вижу для себя и мужа ..думали будет все проще (ну по крайней мере муж мне так пел, когда квартиру покупали)..на деле вышло иначе. На след год выходить на работу....и будет все еще сложнее...трудности буду решать по мере их возникновения...может и прийдется в частный отдавать, тем более цены у вас пониже, чем в ростове..вопрос финансовый как бе не простой.
Среди года релаьно в частный сад попасть? не знаете?

настрой не унылый (жилплощадь то расширили). просто удивилась, что кому то выдают путевки при переездах.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 16:05:05 от lenysa »

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Если вам все равно в какой сад, вас примут в сад № 22 сейчас 9, на улице Рыбной,у них есть места. Пишите заявление в отдел образования.