Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

на сайтах не вижу такой опции, в Батайске то можно и лично,  а в остальные как   :scratch:
на сайте областном есть раздел мои обращения. только зарегистрироваться нужно или по мылу min@rostobr.ru

Лапа009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

спасибо, получилось  :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

спасибо, получилось  :ax:
отпишитесь потом-будут ли какие-либо результаты :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Лапа009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

отпишитесь потом-будут ли какие-либо результаты :ax:

напишу  :bf:

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Девочки, кто проходил процедуру перевода из садика в садик, какие мои действия должны быть?
Сказали, надо написать заявление, а какое (есть ли какая то форма?)  и кому его отдавать?
может что еще?а, надо ли заново проходить мед. комиссию?
буду рада любой подсказке  :ax:

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Девочки, кто проходил процедуру перевода из садика в садик, какие мои действия должны быть?
Сказали, надо написать заявление, а какое (есть ли какая то форма?)  и кому его отдавать?
может что еще?а, надо ли заново проходить мед. комиссию?
буду рада любой подсказке  :ax:
мне зав старого задика подписывала ходатайство о переводе и бланк заявления давала, я отвозила в управление. комиссию вроде не надо (пока не заставили), но сейчас какая-то проблема с бухгалтерией - не могут выдать справку об отсутствии долга, так и не поняла почему у них нет этих сведений, поэтому мы доки из старого не забрали, хотя путёвка уже в новом. Но мы пока болеем. Удачи.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

мне зав старого задика подписывала ходатайство о переводе и бланк заявления давала, я отвозила в управление. комиссию вроде не надо (пока не заставили), но сейчас какая-то проблема с бухгалтерией - не могут выдать справку об отсутствии долга, так и не поняла почему у них нет этих сведений, поэтому мы доки из старого не забрали, хотя путёвка уже в новом. Но мы пока болеем. Удачи.
Спасибо большое, :ax:
 значит пойдем к нашей заве.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

мне зав старого задика подписывала ходатайство о переводе и бланк заявления давала, я отвозила в управление. комиссию вроде не надо (пока не заставили), но сейчас какая-то проблема с бухгалтерией - не могут выдать справку об отсутствии долга, так и не поняла почему у них нет этих сведений, поэтому мы доки из старого не забрали, хотя путёвка уже в новом. Но мы пока болеем. Удачи.
комиссию точно не нужно, а остальное Вам правильно уже написали.
Единственное, что если месяц пройдет перед походом в новый сад, то от Вас потребуют анализ на яйцаглист.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 08:54:13 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

комиссию точно не нужно, а остальное Вам правильно уже написали.
Единственное, что если месяц пройдет перед походом в новый сад, то от Вас потребуют анализ на яйцаглист.
поняла, спасибо!

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

после собрания в садике очень удивилась узнав, что замена окон на пластиковые относится к косметическому ремонту  :ai:

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

после собрания в садике очень удивилась узнав, что замена окон на пластиковые относится к косметическому ремонту  :ai:
Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170. Приложение № 8 (Примерный перечень работ, производимых в рамках капитального ремонта жилищного фонда) Капитальными считаются: ремонт, замена изношенных перегородок на более прогрессивные конструкции всех видов перегородок; полная смена ветхих оконных и дверных блоков.

Здание детского сада, конечно, жилищным фондом не является, но разница не велика - можно и нежилой фонд поискать подобное постановление. Все строительные работы четко описаны: что к чему и почем! Есть еще постановление 73 года.. до 2006 точно было действительно как раз по производственным зданиям и там так же написано, что замена полная замена окон - это капитальный ремонт!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

после собрания в садике очень удивилась узнав, что замена окон на пластиковые относится к косметическому ремонту  :ai:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
у меня шок :be:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
у меня шок :be:
у меня тоже, а все это к тому, что косметический ремонт делается за счет родителей :ac:, так нам даже пытались подсунуть какой-то закон или положение в котором об этом говорится, наверно  это какое-то местное распоряжение от садика...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

у меня тоже, а все это к тому, что косметический ремонт делается за счет родителей :ac:, так нам даже пытались подсунуть какой-то закон или положение в котором об этом говорится, наверно  это какое-то местное распоряжение от садика...
пусть для начала докажут,что это косметический ремонт :an:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Согласно пункту 3.8 Методики определения стоимости строительной продукции (МДС 81-35.2004) к капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене их отдельных частей или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования - в связи с их физическим износом и разрушением - на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели. Исключение - полная замена основных конструкций, срок службы которых является наибольшим (каменные и бетонные фундаменты, все виды стен зданий, трубы подземных сетей, опоры мостов и т.д.). Текущий ремонт заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также по устранению мелких повреждений и неисправностей.
Таким образом, демонтаж окон, дверей, установка дверных блоков и дверей, металлопластиковых окон могут быть классифицированы как капитальный ремонт.


В. Верещака,
руководитель спецпроектов
издательства "Гарант-Пресс"