Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Как ваша дочь сад новый приняла? Мы все таки пошли в 9 садик. Удивительно, но ребенку нравится в частный он вобще не хотел ходить, 11 месяцев рыдал каждый день..И еще сказал кормят вкусно...
пока второй день на адаптацию (2-3 часа), рано делать выводы. Слёзы начались накануне первого посещения ночью, и закончились в саду через пару минут после отлучения от меня, благодаря профессионализму воспитателя - сумела переключить и удержать внимание плачущего ребенка и не потерять при этом остальную группу - респект! Сегодня слёз не было, хотя дорогой рассуждала, что "там интересно, но я, наверное, немного поплачу". Боюсь загадывать.
Что по 9-му, думаю что Л.И. как опытный руководитель не только погрозила им, но и помогла в организации и подборе персонала. Я была там после и видела изменения (хотя с неорганизованностью и беспорядком опять столкнулась - два раза приезжала - так и не нашли 2 новых! комплекта постельного, полотенца и др.личные вещи).
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

пока второй день на адаптацию (2-3 часа), рано делать выводы. Слёзы начались накануне первого посещения ночью, и закончились в саду через пару минут после отлучения от меня, благодаря профессионализму воспитателя - сумела переключить и удержать внимание плачущего ребенка и не потерять при этом остальную группу - респект! Сегодня слёз не было, хотя дорогой рассуждала, что "там интересно, но я, наверное, немного поплачу". Боюсь загадывать.
Что по 9-му, думаю что Л.И. как опытный руководитель не только погрозила им, но и помогла в организации и подборе персонала. Я была там после и видела изменения (хотя с неорганизованностью и беспорядком опять столкнулась - два раза приезжала - так и не нашли 2 новых! комплекта постельного, полотенца и др.личные вещи).
персонал там прежний как и был, в любом детском саду всякое бывает к сожалению. Мне в 16 м двор вобще не понравился, мой мог бы сбежать или залезть куда нибудь не туда.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Мне в 16 м двор вобще не понравился, мой мог бы сбежать или залезть куда нибудь не туда.
Да, забор для моей обезъянки явно низкий, но за ними очень хорошо смотрят и воспитатель и няня, занимаются детьми, а не беседами "за жизнь". Залезла моя на спорт.лесенку для старших (она это легко) - тут же сняли и всё спокойно без криков. А на Фрунзе толку от высокого забора, если калитка не замкнута, а воспитатель смотрит на своё отражение, - выскользнул ребёнок за калитку и пропал из поля зрения за сплошным высоким забором.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля

Мы отходили в 16 садик 4 года и последние 2 года  воспитатели только и делали, что беседовали за жизнь. В саду очень сильные логопеды, танцы нам не понравились, детей ходило много, она отобрала человек 6 и с ними занималась по полной программе, остальные только платили деньги.
Новая заведующая более адекватная, и с ней можно реально поговорить, объяснить ситуацию и прийти к нормальному решению.

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Девочки, и мне тоже, пожалуйста. Только начали водить в 16-й, пока никто ничего не говорит.

Не беспокойтесь, сад хороший, педагогический состав сильный, ребенок развивается в буквальном смысле "на глазах". Каждый день что-то новое рассказывает, что в садике узнал...
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Сад на Фрунзе стал лучше, по карйней мере в нашей группе ,мы перешли в подготовительную ,у нас два новых воспитателя, ребенку они обе нравятся, занятия с детьми проводиться стало больше, сын приходит домой и рассказывает про планеты, черный дыры, что нужно не загрезнять землю, читают ,пишут и какждый день он говорит что занимаются ,на собрании нам озвучили какие занятия и по сколько минут у них проходят. О мультиках мне пока ничего не говорил ,вроде как их и не показывают ,в общем я сейчас довольна, как в младших группах сейчас - не знаю.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Сад на Фрунзе стал лучше, по карйней мере в нашей группе ,мы перешли в подготовительную ,у нас два новых воспитателя, ребенку они обе нравятся, занятия с детьми проводиться стало больше, сын приходит домой и рассказывает про планеты, черный дыры, что нужно не загрезнять землю, читают ,пишут и какждый день он говорит что занимаются ,на собрании нам озвучили какие занятия и по сколько минут у них проходят. О мультиках мне пока ничего не говорил ,вроде как их и не показывают ,в общем я сейчас довольна, как в младших группах сейчас - не знаю.
Маша, я рада за вас! уже в подготовительную? мы пока в средней (по нашей просьбе взяли несмотря на 3 года)
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля

Не беспокойтесь, сад хороший, педагогический состав сильный, ребенок развивается в буквальном смысле "на глазах". Каждый день что-то новое рассказывает, что в садике узнал...


По поводу педсостава я бы поспорила. Есть те, которые отдают душу, а есть те, которые только и умеют что громко возмущаться и делать из всего трагедию, поощряя при этом ябед и детей воспитателей.

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля


По поводу педсостава я бы поспорила. Есть те, которые отдают душу, а есть те, которые только и умеют что громко возмущаться и делать из всего трагедию, поощряя при этом ябед и детей воспитателей.

Знаете, может быть, нам просто повезло с воспитателями, но пока еще ни разу не сталкивалась с тем, о чем вы пишите (тьфу-тьфу-тьфу). Всегда дружелюбные, открытые улыбки на лицах, готовые помочь, подсказать, посоветовать как правильно..., рассказать о вашем ребенке что-то новое, что с ним произошло за день :ab:
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Знаете, может быть, нам просто повезло с воспитателями, но пока еще ни разу не сталкивалась с тем, о чем вы пишите (тьфу-тьфу-тьфу). Всегда дружелюбные, открытые улыбки на лицах, готовые помочь, подсказать, посоветовать как правильно..., рассказать о вашем ребенке что-то новое, что с ним произошло за день :ab:
а я бы сказала, что это и от родителей во многом зависит. Когда родители приходят с обвинениями и нервами (уже понаблюдала таких), о какой доброжелательности воспитателей вообще может идти речь

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

а я бы сказала, что это и от родителей во многом зависит. Когда родители приходят с обвинениями и нервами (уже понаблюдала таких), о какой доброжелательности воспитателей вообще может идти речь
Вот это точно, когда начинаешь предъявлять претензии, то в ответ получаешь негатив. Если меня что то не устраивает, я теперь стараюсь нормально поговорить, и в ответ со мной также нормально разговаривают. Конечно бывают исключения. Но все же больше адекватных людей. Я вот например вчера пыталась наблюдать за сыном в садике на площадке. Я одного глазами не могла найти. Хотя детей было не много уже. Мне в принципе нравится, что дети свободно гуляют. Да грязный, старшие дети младших "строят". Но так было всегда, так они учатся общаться между собой. Для двух леток конечно такой не подходит, но вот с 3,5 уже нормально. Воспитатели не стоят над ними. Но они рядом, наблюдают со стороны. Раньше у нас воспитатели буквально стояли над детьми и влазили во все их отношения. Даже учили сдачи давать. На "городском", когда приходила посмотреть садик, наблюдала такую ситуацию. Дети все в беседке, или максимум в пол метре от нее, дальше нельзя и воспитатели за ними смотрят конечно, потому что они их от себя не отпускают. С таким двором это опасно. В нашем садике открыта калитка утром и вечером, в 8 утра калитка уже закрывается. Еще никто не убегал за калитку. На счет занятий, как то мне не верится, что когда в группе 47 человек, ну допустим не все ходят, занятия могут что то дать. И на счет "сильный" садик я бы поспорила тоже, воспитали меняются часто, просто слава которая была раньше держится и все. В городе у нас есть всего три садика, которые сильно отличаются от других и все в них быть не могут. И даже в этих чудо садиках бывает всякое. Например ребенок с лестницы упал со второго этажа и это один из лучших садов...Я конечно удивлена, но в обычном муниципальном саду, мой сын еще не разу не плакал. А в хорошем дорогом садике рыдал каждый день я его от себя отлепить не могла.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Юль, когда в группе много человек их делят, а не занимаются со всеми сразу - ну у нас делят :) одни на физре, другие на ОБЖ потом поменялись и по новой

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Юль, когда в группе много человек их делят, а не занимаются со всеми сразу - ну у нас делят :) одни на физре, другие на ОБЖ потом поменялись и по новой
Вам повезло) Не везде делят на "бесплатных" занятиях. Я в вашем саду не была, а на другие уже насмотрелась.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

я не представляю как можно даже 25 маленьким шилозадам сразу что-то объяснять :)))

Kokoss

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Ксения
    • Просмотр профиля

А платные детские сады есть?Моей дочке 2,5. Живем времено  на соленом озере. Думаю может поискать детский сад на время нашего проживания .Помогите пожалуйста сориентироваться  . и по ценам