Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

неее кипяченая ни фига не рулит  мерзость эта ваша заливная рыба  батайская вода  :at:  :at:  :at:, а сборы в саду это для наших же детей, игрушки ломаются, их надо заменять (денег на них вообще не выделяют нигде в россии), на хозтовары тоже денег недостаточно выделяется, музыкальный зал пополняется муз.инструментами, пособия в группу, прописи, все это денег стоит. кстати вчера было собрание: с отчетом куда тратятся деньги можно ознакомиться, и все таки приятнее ходить в цивилизованный современный садик, чем а-ля совок.
вот-вот-вот...
прям хоть заучи и несдающим мамашкам озвучь.. а то у меня пока одни эмоции :(
Ходим в школу 6.

Sofochka87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами о садике 148 Ивушка!

дашута

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

У нас в группе есть такая "злостная неплательщица взносов". Мамаша, типа "одиночка". Живёт с отцом ребёнка, но официально она "мат-одиночка". Сама ездит на машине, папик тоже на авто, ни в чём не нуждаются, но "государство им конечно же должно!!!" И не только государство, но и детский сад тоже. Ни о каких взносах с её стороны речи быть не может, видимо считает,то другие родители должны обеспечивать её ребенку воду, игрушки, хознужды,и.т.д. Зато с каким рвением она требует отчётов: что и куда тратиться и это при том, что ни копейки не сдаёт! Палец в рот ей не клади - откусит по самый локоть!Желание получить все "на халяву" у мамаши просто зашкаливает! А вы говорите социально незащищённые и малообеспеченные! Халява рулит!

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Барышни, а как вам такая ситуация? Приходит ребенок и говорит, что их фотографировали - приходил фотограф, их переодевали и фотграфировали. Я об этом ни сном ни духом! Сказала воспетателю, она говорит, что она тоже возмущена, но как раз ее вообще не было в тот момент. Но фотографии покупать не обязательно: нравится-берите, не нравится - как хотите.
НО! КТо мне гарантирует, что фотографии моего ребенка будут удалены? Не будут нигде размещенеы? Я вообще глубоко возмущена какого лешего моего ребенка кто-то фотографирует без моего на то согласия и вообще без предупреждения!
ЗАконодательство у нас на это счет слабое и, кажется, нет никаких рычажков. Но ведь это чисто с этической стороны - свинство!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

нам всегда воспитатели говорят,что завтра приедет фотограф
я рада)))они такие фотки клевые делают....я выбираю и заказываю,уже целый альбом сделала
фотки правда классные
только вот сегодня мы не смогли пойти ,т.к. Камилла была у бабу-дедов
жалко конечно


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Лей я пока не видела ни одной детсадовской фотографии отлиного качества - максимум приемлемые и иногда интересные. Убожественно переодетые дети или еще лучше пририсованные в фотошопе к чужим телам - это не мое, но речь не о том. Речь о том, что это сделано без моего на то разрешения и даже без предупреждения!

Я воовбще сразу вспомнила скандал со школьным фотографом, который оказался педофилом и извращенцем. ТОже делал фотографии первоклашек

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лей я пока не видела ни одной детсадовской фотографии отлиного качества - максимум приемлемые и иногда интересные. Убожественно переодетые дети или еще лучше пририсованные в фотошопе к чужим телам - это не мое, но речь не о том. Речь о том, что это сделано без моего на то разрешения и даже без предупреждения!

Я воовбще сразу вспомнила скандал со школьным фотографом, который оказался педофилом и извращенцем. ТОже делал фотографии первоклашек
ну у нас клевые всегда фотки :as: :as: :as: :as:
ну тут да...воспитательница могла же утром сказать,что приедут фотографы,они же предупреждают заранее
поговори с завой


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

ну у нас клевые всегда фотки :as: :as: :as: :as:
это все на любителя. у нас то же мамашки пищат. А я не понимаю с чего и могу найти миллион косяков в одной фотографии. К тому же полностью замазаный характер ребенка какой-то постановочной фотографией в костюме сомнительного качества. Нормальные фотографы не работают на "мамашки же все дуры, конечно купят свое чадо любимое" - они оговаривают предварительно все условия

А с завой что говорить? Это же с ее подачи. Зашла мамочка узнать что был за фотограф и можно ли с ним связаться - нет, мы не знаем, только зав знает, он с ней договаривался и у нее только координаты - это тоже нормально?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

это все на любителя. у нас то же мамашки пищат. А я не понимаю с чего и могу найти миллион косяков в одной фотографии. К тому же полностью замазаный характер ребенка какой-то постановочной фотографией в костюме сомнительного качества. Нормальные фотографы не работают на "мамашки же все дуры, конечно купят свое чадо любимое" - они оговаривают предварительно все условия

А с завой что говорить? Это же с ее подачи. Зашла мамочка узнать что был за фотограф и можно ли с ним связаться - нет, мы не знаем, только зав знает, он с ней договаривался и у нее только координаты - это тоже нормально?
ну скажи,что ты против по тем-то и другим причинам
ну какие-то фотки хоть от садика-то должны остаться

я смотрю на свои и ржу...тоже постановочные...наверно у каждого есть фотка на велике))или с маракасом,или рыбок кормим,цветы поливаем)
мне нравится..это детство...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

я смотрю на свои фотки и ржу, а в костюмах у нас ни одной нет :) нам не нравится. какие-то фотки от садика? что мало что ли? у нас вон субботник был - сто и одна фотография. Утренник - еще пяток + зажигательное видео! и я повторюсь - дело не в фото, хотя это навязывание услуги (это регулируется как раз законом, потому они и говорят, что можно не покупать). Дело в том, что это делается без согласия родителей

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

ну да..от фоток можно отказаться
у нас тоже не всегда все берут

я как-то особой проблемы в этом не вижу... :al:
ну не придаю значения просто


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, нашла на сайте Батайска только "Список детей, поставленных на учет, по определению в ДОУ г. Батайска. (кандидаты на 2012-2013 г.г. на 25.06.2012)",
получается за очередью никак не проследить, кроме как идти в Отдел образования?
а то у меня нетерпячка, в декабре на сверку аж  :ag:

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

зачем идти? позвоните

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

ну да..от фоток можно отказаться
у нас тоже не всегда все берут

я как-то особой проблемы в этом не вижу... :al:
ну не придаю значения просто
я тоже проблемы не вижу, хотя нас тоже всегда предепреждают, что фотать будут, фотки в основном нравятся, в любом случае у меня так не получится

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля

Ксюша!Вам просто надо подойти к воспитателю и сказать что не хотите, чтобы ребенка фотографировали без Вашего на то согласия. В этом нет ничего предосудительного. Это Ваш ребенок и Ваше право делать что-то или нет. Воспитатели просто не будут водить его к фотографу,вот и все :ad: