Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806341 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

Да,вот так выйдешь на работу,а потом больничные брать один за другим...какой работодатель это выдержит
Раз хотите отдавать в сад, должны быть к этому готовы... К сожалению... :ac: Мы в 2 ровно пошли и 1,5 года бесконечных болезней... Полгода не ходили, скоро опять предстоит... Страшно подумать... И ЦМВ, и ВЭБ подцепили.... :ac:

Лалинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Мечты сбываются...
    • Просмотр профиля

Раз хотите отдавать в сад, должны быть к этому готовы... К сожалению... :ac: Мы в 2 ровно пошли и 1,5 года бесконечных болезней... Полгода не ходили, скоро опять предстоит... Страшно подумать... И ЦМВ, и ВЭБ подцепили.... :ac:
да... у меня племяннице 4 года,отдали в сад в 2, вот так и ходят месяц дома,неделю ходят. Ждем пока перерастет это

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

Раз хотите отдавать в сад, должны быть к этому готовы... К сожалению... :ac: Мы в 2 ровно пошли и 1,5 года бесконечных болезней... Полгода не ходили, скоро опять предстоит... Страшно подумать... И ЦМВ, и ВЭБ подцепили.... :ac:
да, это как  повезет, соседи уже плюнули на детский сад, 3 дня ходят 2 недели дома сидят, а мы тьфу-тьфу, в последний раз в апреле прошлого года болели, кстати в садик ходим полтора года (в марте сыну 4 года) с ГВ еще не слезли, у нас воспитательница выговаривает одной маме почему ребенок с соской, я говорю да ладно мы вообще еще на груди, так у той челюсть на пол упала )))) про другую маму с соской на прочь забыла ))))))))))) со старшей кстати тоже год проходили в садик с ГВ (бросили в 2,9) и тоже до 5 лет болели раза 3 в год, но жили в другом регионе.... интересно сыну уже 3,10 а болеет раз в год, может и не так уж и плохо ГВ...или дело в другом....

Лалинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Мечты сбываются...
    • Просмотр профиля

да, это как  повезет, соседи уже плюнули на детский сад, 3 дня ходят 2 недели дома сидят, а мы тьфу-тьфу, в последний раз в апреле прошлого года болели, кстати в садик ходим полтора года (в марте сыну 4 года) с ГВ еще не слезли, у нас воспитательница выговаривает одной маме почему ребенок с соской, я говорю да ладно мы вообще еще на груди, так у той челюсть на пол упала )))) про другую маму с соской на прочь забыла ))))))))))) со старшей кстати тоже год проходили в садик с ГВ (бросили в 2,9) и тоже до 5 лет болели раза 3 в год, но жили в другом регионе.... интересно сыну уже 3,10 а болеет раз в год, может и не так уж и плохо ГВ...или дело в другом....
ДА Я ДУМАЮ ЭТО АНТИТЕЛА ПОМОГАЮТ ИММУНИТЕТУ РЕБЕНКА!!!У МЕНЯ У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ КТО ДОЛГОКОРМЯЩИЙ ДЕТИ ХОДОЯТ В САД И НЕ БОЛЕЮТ...не знаю даже,сколько продолжать,иногда мне кажется,что сын меня просто сожрет,когда он голодный и глаза квадратные, лезет к своей "подружке". Может в садике отвлечется. Сегодня подтверждали очередь на ДС, мы в прошлом  апреле 2012 были 3160, а в январе 2013 1900. Сказали что в апреле 2014 в сад возбмут,это ему 2,5 года будет. Думаю,впоросы сами собой отпадут. Уже и уметь будет все и иммунитет покрепче. Хотела в 7 садик, не знаю как там в группе, но на улице часто гуляют, никто не орет. Какие-то утренники все время,песни им детские включают! Здорово! ( у нас окна на этот сад выходят)Хороший вроде садик

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

ДА Я ДУМАЮ ЭТО АНТИТЕЛА ПОМОГАЮТ ИММУНИТЕТУ РЕБЕНКА!!!У МЕНЯ У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ КТО ДОЛГОКОРМЯЩИЙ ДЕТИ ХОДОЯТ В САД И НЕ БОЛЕЮТ...не знаю даже,сколько продолжать,иногда мне кажется,что сын меня просто сожрет,когда он голодный и глаза квадратные, лезет к своей "подружке". Может в садике отвлечется. Сегодня подтверждали очередь на ДС, мы в прошлом  апреле 2012 были 3160, а в январе 2013 1900. Сказали что в апреле 2014 в сад возбмут,это ему 2,5 года будет. Думаю,впоросы сами собой отпадут. Уже и уметь будет все и иммунитет покрепче. Хотела в 7 садик, не знаю как там в группе, но на улице часто гуляют, никто не орет. Какие-то утренники все время,песни им детские включают! Здорово! ( у нас окна на этот сад выходят)Хороший вроде садик
не хочется переубеждать...но есть личный пример , мой родной брат. Его кормили до 4 лет. В сад пошел в 5 лет. До этого не болел. Он начал так болеть, что это был какой то кошмар. После двух недель садика он болел почти год.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а у меня Камилла на ИВ была с 3 месяцев
в сад пошли в 2,8,болеем очень редко :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

да, это уж точно от ребенка зависит и от того как его воспитывали до похода в садик, а уж никак от того что он кушал
Димон с 7 месяцев почти на ИВ и болеет очень редко, ттт

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля

ДА Я ДУМАЮ ЭТО АНТИТЕЛА ПОМОГАЮТ ИММУНИТЕТУ РЕБЕНКА!!!У МЕНЯ У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ КТО ДОЛГОКОРМЯЩИЙ ДЕТИ ХОДОЯТ В САД И НЕ БОЛЕЮТ...не знаю даже,сколько продолжать,иногда мне кажется,что сын меня просто сожрет,когда он голодный и глаза квадратные, лезет к своей "подружке". Может в садике отвлечется. Сегодня подтверждали очередь на ДС, мы в прошлом  апреле 2012 были 3160, а в январе 2013 1900. Сказали что в апреле 2014 в сад возбмут,это ему 2,5 года будет. Думаю,впоросы сами собой отпадут. Уже и уметь будет все и иммунитет покрепче. Хотела в 7 садик, не знаю как там в группе, но на улице часто гуляют, никто не орет. Какие-то утренники все время,песни им детские включают! Здорово! ( у нас окна на этот сад выходят)Хороший вроде садик
Девочки подскажите, а очередь в ДС обязательно подтверждать нужно, а то муж летом ходил ставил, так ему ничего про это не говорили?

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, а очередь в ДС обязательно подтверждать нужно, а то муж летом ходил ставил, так ему ничего про это не говорили?
Мне в ноябре говорили в феврале звонить уточнять...

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

да уточнять в сентябре и  марте можно: весной - распределение, осенью - дораспредление

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля

ДА Я ДУМАЮ ЭТО АНТИТЕЛА ПОМОГАЮТ ИММУНИТЕТУ РЕБЕНКА!!!У МЕНЯ У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ КТО ДОЛГОКОРМЯЩИЙ ДЕТИ ХОДОЯТ В САД И НЕ БОЛЕЮТ...не знаю даже,сколько продолжать,иногда мне кажется,что сын меня просто сожрет,когда он голодный и глаза квадратные, лезет к своей "подружке". Может в садике отвлечется. Сегодня подтверждали очередь на ДС, мы в прошлом  апреле 2012 были 3160, а в январе 2013 1900. Сказали что в апреле 2014 в сад возбмут,это ему 2,5 года будет. Думаю,впоросы сами собой отпадут. Уже и уметь будет все и иммунитет покрепче. Хотела в 7 садик, не знаю как там в группе, но на улице часто гуляют, никто не орет. Какие-то утренники все время,песни им детские включают! Здорово! ( у нас окна на этот сад выходят)Хороший вроде садик
  мы не так давно бросили кормиться,вроде,как уже большая...с осени как начали болеть,так я уже просто все лек-ва перебрала! :be:уже десять раз пожалела,что ребёнка и радости решила(меня её взгляд аж пугал :girl_haha:,до сих пор засыпает,а рука на контроле-всё ли на месте),и антител(((про садик-мы ходим в 7-я очень довольна.правда,мы были только у одного воспитателя,других не знаю,но в самом саду,по крайней мере,могу сказать за нашу группу-тепло,комфортно.я за зиму даже не увидела ни одного обогревателя.ещё один плюс этого сада-наличие врача(я так поняла,что не во всех садах он есть).она очень придирчива,если ей что-то не нравится-выводит детей из группы.
8-960-448-68-01

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

а у меня Камилла на ИВ была с 3 месяцев
в сад пошли в 2,8,болеем очень редко :ab:
да, это уж точно от ребенка зависит и от того как его воспитывали до похода в садик, а уж никак от того что он кушал
Димон с 7 месяцев почти на ИВ и болеет очень редко, ттт
мне тут недавно на мысль подкинули: что здоровье ребенка напрямую зависит от психоэмоционального состояния мамы (не дородовый период, а именно во времени здесь и сейчас) - если мама дерганая нервная мнительная, то и дети болеют часто, у спокойной мамы дети болеют реже.
мамы редкоболеющих детей опровергните или подтвердите мысль. у меня редкие болезни детей я связываю с тем, что я когда кормлю - ложусь на кровать и расслабляюсь, мелкий присасывается, у меня нирвана, отдых, все, что дергало, нервировало становится по боку. 

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля

да уточнять в сентябре и  марте можно: весной - распределение, осенью - дораспредление
Спасибо :ax:

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

мне тут недавно на мысль подкинули: что здоровье ребенка напрямую зависит от психоэмоционального состояния мамы (не дородовый период, а именно во времени здесь и сейчас) - если мама дерганая нервная мнительная, то и дети болеют часто, у спокойной мамы дети болеют реже.
мамы редкоболеющих детей опровергните или подтвердите мысль. у меня редкие болезни детей я связываю с тем, что я когда кормлю - ложусь на кровать и расслабляюсь, мелкий присасывается, у меня нирвана, отдых, все, что дергало, нервировало становится по боку. 
Не могу сказать, что я дёрганая и нервная, но как ребёнок пошёл в сад, так часто стал болеть. Так что психоэмоциональное состояние мамы против вирусов не помогает)))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

мне тут недавно на мысль подкинули: что здоровье ребенка напрямую зависит от психоэмоционального состояния мамы (не дородовый период, а именно во времени здесь и сейчас) - если мама дерганая нервная мнительная, то и дети болеют часто, у спокойной мамы дети болеют реже.
мамы редкоболеющих детей опровергните или подтвердите мысль. у меня редкие болезни детей я связываю с тем, что я когда кормлю - ложусь на кровать и расслабляюсь, мелкий присасывается, у меня нирвана, отдых, все, что дергало, нервировало становится по боку. 
я больше верю в генетический иммунитет,который передается ребенку еще в утробе матери)
потому что не могу сказать,что я пребывала в нирване,когда с 3 месяцев ребенкиных вышла на работу  :be: :be: :be:
было все: и психи и нервы и стрессы
так что вряд ли существует такая прям связь...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.