Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля

Мой тоже закаленный, не кутанный, ползавший голым на сквознике и обливаемый ежедневно холодной водой с 2-х месяцев... Но болел все равно и до садика, и первый год в садике (с 2-х лет)... В прошлом году пару раз. А в этом (учебном) еще не болел т-т-т. Мне кажется, что это еще от прививок зависит... они все таки иммунитет сажают, год прививки не делали и все ок... Даже теперь задумалась надо ли доделывать АКДС, которая у нас не сделана... может ну ее.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а мы делаем прививки по графику и не болеем  :sorry: :sorry: :sorry:
так что прививки тут ни при чем


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

а мы делаем прививки по графику и не болеем  :sorry: :sorry: :sorry:
так что прививки тут ни при чем
аналогично, согласие на прививку по графику подписываю можно сказать не глядя, один раз только попросила от гриппа отсрочить на 2 недели - мы только с болничного вышли и нам сказали что на след.день прививка.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а,грипп я не делаю детям ,ну и себе тоже нет


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

все факторы в сумме важны.
Если ребенок не болеет только когда он дома - это тоже все таки звоночек. И нужно как-то разбираться. ЧТО же ему все время дома сидеть? У меня есть такая мамочка знакомая - дочка болела и в итоге в садик не ходила. Теперь она во втором классе - а воз и ныне там: три дня ходим, две недели болеем.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

все факторы в сумме важны.
Если ребенок не болеет только когда он дома - это тоже все таки звоночек. И нужно как-то разбираться. ЧТО же ему все время дома сидеть? У меня есть такая мамочка знакомая - дочка болела и в итоге в садик не ходила. Теперь она во втором классе - а воз и ныне там: три дня ходим, две недели болеем.
имеете в виду соматическое, чтобы с мамой дома посидеть, повышенное внимание и все такое....

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля

Все дети разные, нет волшебной таблетки или универсальной методы... У меня дочь болела очень много, в сад почти не ходила, перепробывали кучу всего... перед школой начала закалять и болеть перестала вообще (раз в год и то летом) Надо пробывать, эксперементировать, искать решения.

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля

Я
Подскажите пожалуйста как садик воспитатели.Можно в личку.Просто мы переезжаем в феврале в койсуг и надо искать сад куда переводить.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста как садик воспитатели.Можно в личку.Просто мы переезжаем в феврале в койсуг и надо искать сад куда переводить.
да напишу уже здесь, садик как садик, оплата 70 ре в день, налом в месяц 150 на садик и в группы около того, доп. занятия за доп.плату, в саду не жарко, ходим в колготах штанах футболке и водолазке, когда были морозы, в группах стояли пушки тепловые и группы объединяли - народу и так ходит не много, а в непогоду так вообще сад полупустой стоит. кстати у нас по списку 32 человека, а ходит не более 20 человек, в предпоследний день перед НГ вообще на этаже, где 2 группы, по списку более 60 человек мой сын единственным был. иногда думаешь на фига людям сад, ну водили бы на занятия и все (хотя насколько понимаю функцию образование как обязательную из садов уводят, только дополнительно и за деньги), а места освобождали бы для тех кому он реально нужен, кто без бабушек дедушек, ну видать заведующая потому и набирает детей. воспитатели нормальные, без садистских уклонов, у нас было 4 воспитателя, со всеми нормально, в садик ходим спокойно.

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля

да напишу уже здесь, садик как садик, оплата 70 ре в день, налом в месяц 150 на садик и в группы около того, доп. занятия за доп.плату, в саду не жарко, ходим в колготах штанах футболке и водолазке, когда были морозы, в группах стояли пушки тепловые и группы объединяли - народу и так ходит не много, а в непогоду так вообще сад полупустой стоит. кстати у нас по списку 32 человека, а ходит не более 20 человек, в предпоследний день перед НГ вообще на этаже, где 2 группы, по списку более 60 человек мой сын единственным был. иногда думаешь на фига людям сад, ну водили бы на занятия и все (хотя насколько понимаю функцию образование как обязательную из садов уводят, только дополнительно и за деньги), а места освобождали бы для тех кому он реально нужен, кто без бабушек дедушек, ну видать заведующая потому и набирает детей. воспитатели нормальные, без садистских уклонов, у нас было 4 воспитателя, со всеми нормально, в садик ходим спокойно.
Подскажите пожалуйста а логопед там  есть?И есть ли еще какие сады в Койсуге?Большое спасибо за ответ! :ax:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос "созрел". Тема создания д.сада меня посещает давно. Но очень трудное это занятие. Сегодня просчитывала разные варианты. Естественно легальные)) Частный сад минимум 10 000 р. с ребенка  и это это если в основном все обязанности взять на себя, иначе даже с 10 т.р. нет смысла. Идея пока такова. Попробовать адаптационную группу т.е. для деток от 1,5 лет и до например 4-х. Далее я считаю нужен обычный сад. Вобще при  такой сумме у нас были бы желающие? Это типа мысли в слух, пока реально я еще не готова)

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

я когда-то посмотрела что для этого нужно пройти - поняла, что нужно быть ну очень "вдохновленным" этой идеей человеком. А семейный сад у нас попрежнему только многоденые могут открыть?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

я когда-то посмотрела что для этого нужно пройти - поняла, что нужно быть ну очень "вдохновленным" этой идеей человеком. А семейный сад у нас попрежнему только многоденые могут открыть?
Можно немного обойти...не нужно называться садом и становится учреждением. Можно открыть ИП и какой нибудь детский центр с полным пансионом. В этом случае будет немного проще. Про семейные сады не знаю.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Можно немного обойти...не нужно называться садом и становится учреждением. Можно открыть ИП и какой нибудь детский центр с полным пансионом. В этом случае будет немного проще. Про семейные сады не знаю.
с полным пансионом - это опять сон-питание-пожар-сэс-помещения в соответсвии - в этом самая большая проблема. ПОэтому с полным пансионом центры и не хотят связываться - на пол дня, что бы не заморачиваться хотя бы с питанием и сном

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

с полным пансионом - это опять сон-питание-пожар-сэс-помещения в соответсвии - в этом самая большая проблема. ПОэтому с полным пансионом центры и не хотят связываться - на пол дня, что бы не заморачиваться хотя бы с питанием и сном
ну да от сэс не уйти, но лицензию хоть не  нужно, так как ее получить практически не реально