Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

betta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Я дозвонилась сегодня,вчера все время было занято.Еще в феврале писала ходатайство,сказали после майских праздников звоните,теперь уже после 15 июня сказали узнавать будет путевка или нет. :ac:
[/quote

Вы дозвонились по номеру 63120? Весь день сегодня звоню в приемные часы занято, утром просто не брали трубку. Я уже была там в марте, сказали позвонить сразу после майских... вот звоню, а если идти туда, думаю сейчас очередь там сумасшедшая из тех кто не дозвонился...

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля

Да номер 63120.Не сразу,но дозвонилась,а в июне пойду лично,а то так и будут завтраками кормить,причем в нашем садике есть ясли с полутора лет.
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Ого 3000 рублей в месяц!!! Ну и аппетиты!!! Мне не понятно выражение "какой-то" пакет дополнительных образовательных услуг, и что означает "типа кружков". Что вы не знаете за что платите такие деньги?!
Я как раз знаю, за что плачу деньги. По два раза в неделю занятия английским, хореографией, изо, детский ВИА, детский театр, и по необходимости - ингаляции/прогревания и пр. Это по моему желанию за доп. плату, 40 руб занятие. Обязательные для всех в этом саду платные обр.услуги - 510 руб., тут я не присутствовала, но по рассказам ребёнка знаю, что им рассказывают о ЗОЖ, учат самомассажу, правилам безопасности, введение в экономику - "гномик-экономик", ещё что-то общеразвивающее про окружающий мир. Мне удобно, что всё в одном месте, уровень слабоват, но  3-4-леткам для общего развития и  определения задатков подходящий. Естественно, я за эти деньги хотела бы большего, но  поняла, что в садах Батайска большего нет (разве что сад СКЖД, но там другой порядок цен). Мне важно, чтобы с детьми занимались и к ним было должное отношение, а не отбывание воспитателем срока в стенах садика, причём не только с моим ребёнком, а со всеми, чтобы у всех детей складывалась нормальная социальная ориентация и нормальная система ценностей (не все могут заплатить 3-4 тыр., но детям должно быть равное отношение вне зависимости от платежеспособности родителей).
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

А я довольна садом, в который вы ходили. Заведующая Ольга Анатольевна очень хорошая.  :al:
Юля, я читала Вас в других садиковских темах,  как хорошая заведующая это допускает? Я плохого мнения об О.А. как о специалисте и как о человеке (ничем она мне навредить не смогла, только позабивала и отняла немного времени (не только моего). Я помню, что она читает эту тему и прессует родителей за нелестные отзывы в сети, но нельзя же такой ценой обеспечивать ей комфортное существование.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

betta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Да номер 63120.Не сразу,но дозвонилась,а в июне пойду лично,а то так и будут завтраками кормить,причем в нашем садике есть ясли с полутора лет.

В какой сад вы планируете идти? В этом году в 22 сад деток 2011года не принимают. Они набрали группу 2010года. Или есть такие кто прошел туда 2011?! Нас не взяли...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Юля, я читала Вас в других садиковских темах,  как хорошая заведующая это допускает? Я плохого мнения об О.А. как о специалисте и как о человеке (ничем она мне навредить не смогла, только позабивала и отняла немного времени (не только моего). Я помню, что она читает эту тему и прессует родителей за нелестные отзывы в сети, но нельзя же такой ценой обеспечивать ей комфортное существование.
Я с вами не соглашусь. В сад мы ходили не один, поэтому отзывы у меня разные. Ольга Анатольевна всегда решает любую ситуацию. А то, что мой ребенок в сад не хотел ходить, уж точно не ее вина. Это ребенок у меня такой, последнее время стал ходить в сад нормально. Не думаю, что сад в который вы пошли лучше. И никто нас не прессует вобще.  Когда я с вами говорила об этом саде, то речь шла о другой заведующей, и я вам рассказывала исходя из опыта общения с другим человеком. К той бы заведующей я бы в сад однозначно не пошла. Я не понимаю, почему вы так негативно отзываетесь. Везде хорошо, где нас нет.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Я с вами не соглашусь. В сад мы ходили не один, поэтому отзывы у меня разные. Ольга Анатольевна всегда решает любую ситуацию. А то, что мой ребенок в сад не хотел ходить, уж точно не ее вина. Это ребенок у меня такой, последнее время стал ходить в сад нормально. Не думаю, что сад в который вы пошли лучше. И никто нас не прессует вобще.  Когда я с вами говорила об этом саде, то речь шла о другой заведующей, и я вам рассказывала исходя из опыта общения с другим человеком. К той бы заведующей я бы в сад однозначно не пошла. Я не понимаю, почему вы так негативно отзываетесь. Везде хорошо, где нас нет.
Для моих негативных отзывов есть серьёзные основания. В 16-м у меня даже поводов обращаться к заведующей нет, а это (качественная работа коллектива) и есть основная заслуга руководителя (воспитатели в силу обстоятельств меняются достаточно часто, и несмотря на то, что дочь трудно переживает подобные перемены, сад любит, потому что это не территория пребывания, а нечто большее. Дом, естестесственно, любит всё равно больше.)
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Я с вами не соглашусь. В сад мы ходили не один, поэтому отзывы у меня разные. Ольга Анатольевна всегда решает любую ситуацию. А то, что мой ребенок в сад не хотел ходить, уж точно не ее вина. Это ребенок у меня такой, последнее время стал ходить в сад нормально. Не думаю, что сад в который вы пошли лучше. И никто нас не прессует вобще.  Когда я с вами говорила об этом саде, то речь шла о другой заведующей, и я вам рассказывала исходя из опыта общения с другим человеком. К той бы заведующей я бы в сад однозначно не пошла. Я не понимаю, почему вы так негативно отзываетесь. Везде хорошо, где нас нет.
Юль,почему-то ты позволяла себе негативно отзываться о садах,в которые сына водила и в которых все сама видела или знакомые тебе рассказывали :al:
почему же другим нельзя?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

дашута

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Спасибо за полноценную информацию о 16 саде - помогли мне определиться. Дело в том, что я пробовала перевести своего ребенка в этот сад.
За последний год ездила туда 2 раза и оба раза общалась с разными заведующими. Сейчас там уже третья заведующая, сказали, что и коллектив поменялся в корне. Вроде как были жалобы родителей по поводу денег. В общем, подсчитав все плюсы и минусы, я решила остаться в нашем саду. Я за стабильность и постоянство. Конечно далековато ездить в центр, но я уже привыкла. Да и на хозяйственные нужды мы сдаем почти в три раза меньше. Оплата за платные кружки тоже на порядок ниже. Не вижу смысла менять шило на мыло!

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля

В какой сад вы планируете идти? В этом году в 22 сад деток 2011года не принимают. Они набрали группу 2010года. Или есть такие кто прошел туда 2011?! Нас не взяли...

Мы планируем в 10 садик,там ясли с полутора лет,но бывали случаи когда брали в 1,2 деток,а нам скоро уже 2 года будет,поэтому я очень надеюсь попасть в сад этим летом.
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

Я как раз знаю, за что плачу деньги. По два раза в неделю занятия английским, хореографией, изо, детский ВИА, детский театр, и по необходимости - ингаляции/прогревания и пр.
девочки, а это тот самый садик, в котором всего 2 группы и маленькая территория? подружка ребенка как раз водит на адаптацию уже неделю, говорит по 35 чел в группе, правда? и еще интересно а потом в 4 года куда ребенок пойдет? разобралась
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 13:23:41 от Марусик99 »
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля

девочки, а это тот самый садик, в котором всего 2 группы и маленькая территория? подружка ребенка как раз водит на адаптацию уже неделю, говорит по 35 чел в группе, правда? и еще интересно а потом в 4 года куда ребенок пойдет?
почитала на их сайте. нет, не 2 группы там  :be:
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

Девочки, кто водил деток в планету детства, почитала отзывы, там реально так плохо? И водят болеющих детей?
И насколько полноценные занятия и много их в день?
С муниципальным мы пролетели я так думаю в этом году. Так как по очереди почти 2000.
Вот вроде у нас недалеко открывают новый филиал этой планеты детства. Вроде и загорелась я отдать их туда. Хочу выйти на работу. До этого думали нанимать няню. Деток двое. Няня по деньгам примерно будет как стоимость частного сада. Но думала ( так уж расписали занятия с детьми красиво мне), что вроде как экономия бУдет на развивашках, если не с няней сидеть будут, а в саду этом. Ну и старшей очень в коллектив детский хочется, а не с малявками во дворе общаться.
Теперь отзывы почитала про то , что они болеющих детей берут в сад, и сомневаюсь сильно. Это действительно так? А то в муниципальный в Ростове у старшей не получается ходить, так как в группе постоянно несколько деток явно не с симптомами остаточными после болезни.  Мы хватаем сразу. Если там так же я на оплате сада и плюс няни на болезни разорюсь.
Поделитесь пжл свежими отзывами про садик этот
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 00:40:49 от lenysa »

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

наши друзья водят сына с 1 года туда, сейчас ему 3.
довольны.
занимаются с детками.
единственное, когда в выходные возили его в их сад, который в Восточной части города, то воспитатели путали вещи. приходят за ним, а он в чужих шортах, например.
неприятно.

betta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

я водила туда дочку правда 2 года назад. Мне не понравилось. С вещами детей постоянный бардак. Постоянно дети с кашлем и соплями там, может это для кого то хорошо, не брать мамам больничные и тп, но я против таких вещей в дет.садах. Ну и вообще дочка с истерикой от туда выбегала Хотя внешне они очень старались (на показуху что называется).  А в обычный сад пошла и ходит с удовольствием! Как там сейчас не знаю, возможно сменился состав воспитателей и еще что-нить и стало лучше.