Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

 :bc:Привет, девочки, помогите определиться с садиком. Переезжаем в Батайск в РДВС на ул.Чернышевского. Мы из Ростова и совсем не знаем этот район. Какой садик можете посоветовать? И как у вас дела обстоят с местами для тех кто без очереди (мы многодетные и папа ветеран боевых д-ий). Берут ли первоначальные взносы или деньги за устройство в сады. Не знаю с чего начинать, хотелось бы своих с сентября в сад устроить, но боюсь не поздно ли? Принимают ли ещё документы. Мы в Ростове в садик ходили, очень довольны, со слезами уходим :ak:, надеюсь тут тоже повезёт.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля

Мы в Ростове в садик ходили, очень довольны, со слезами уходим :ak:, надеюсь тут тоже повезёт.

У меня сестра при переезде в Батайск с Ростова спокойно дочку перевела с Фестивального (Ростов) в Кораблик (Батайск). Принесла все доки и взяли малую.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 13:26:18 от lik24 »
объявления запрещены.

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля

:bc:Привет, девочки, помогите определиться с садиком. Переезжаем в Батайск в РДВС на ул.Чернышевского. Мы из Ростова и совсем не знаем этот район. Какой садик можете посоветовать? И как у вас дела обстоят с местами для тех кто без очереди (мы многодетные и папа ветеран боевых д-ий). Берут ли первоначальные взносы или деньги за устройство в сады. Не знаю с чего начинать, хотелось бы своих с сентября в сад устроить, но боюсь не поздно ли? Принимают ли ещё документы. Мы в Ростове в садик ходили, очень довольны, со слезами уходим :ak:, надеюсь тут тоже повезёт.

Д/с №10 "Сказка"(центр развития ребенка) находится на Ленина,старшие уже отходили,а младшего только устроила в ясли.Ну что сказать:вы же льготники по двум пунктам,да еще и в Ростове ходите в садик,думаю нужно разговаривать лично с заведующей.Когда мы переехали из Ростова,я дочкины документы забрала и пошла к заведующей,нас взяли без проблем(но это было давненько).Насчет взносов-в этот раз мы шли,как многодетные, меня никто  не просил "оказать спонсорскую помощь" :ab:,хотя не всем везет ...
Подготовка к школе хорошая,территория большая,заведующая-адекватная.Если что интересует конкретно,напишите.

Другой сад№21 находится на Чехова,тоже говорят не плохой,знакомые девочки водят туда деток-довольны.

Какой вам выбрать -не могу советовать,сходите посмотрите,поговорите,и определитесь :ab:.

Очень много мамочек с детками гуляют на площади около ДК РДВС,можно прийти пообщаться послушать отзывы,т.к. не все бывают на РМ :ab:
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

А в администрацию за направлением идти не нужно? Сразу к заведующей с документами?

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля

А в администрацию за направлением идти не нужно? Сразу к заведующей с документами?

Путевки выдают в отделе образования,который находится в Доме детского творчества( не далеко от администрации).Я бы начала с заведующей,думаю она подскажет ,что нужно делать.
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

mojzvezda

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля

А в администрацию за направлением идти не нужно? Сразу к заведующей с документами?
.                             Мы в 10ходим уже 2 недели. Не считая ремонта. Тоже советую пойти сразу к заведующей. У меня сынульку быстро привык , неделю до обеда ходил, неделю у них ремонт был , дома сидели, а на этой недели и спать оставался. Вы походите посмотрите территорию сада , а там и решите куда лучше.

lucy1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

девочки,подскажите начинающей маме!! :bc:
моему малышу 2 мес,если я планирую его водить в сад,когда нужно становиться на учет,уже сейчас?где это делается?мы переехали в батайск,но еще не прописались,вообще путевку в сад дают по месту прописки или все равно?
живет в северной звезде,какие сады к нам ближе всего?скжд знаю,совсем рядом,кто знает,какие там условия для не работников ЖД?
спасибо заранее,совсем не могу разобраться :scratch:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

девочки,подскажите начинающей маме!! :bc:
моему малышу 2 мес,если я планирую его водить в сад,когда нужно становиться на учет,уже сейчас?где это делается?мы переехали в батайск,но еще не прописались,вообще путевку в сад дают по месту прописки или все равно?
живет в северной звезде,какие сады к нам ближе всего?скжд знаю,совсем рядом,кто знает,какие там условия для не работников ЖД?
спасибо заранее,совсем не могу разобраться :scratch:
в центральном парке есть Дом творчества, там внизу консьерж направит вас в кабинет на втором этаже. пропиской моей они не интересовались. спрашивали только адрес проживания, паспорт у меня был с собой, но он им не понадобился, а также свидетельство о рождении ребенка. рекомендую сейчас стать на очередь, т.к. и к 3-м годам можете не попасть в сад.

lucy1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

в центральном парке есть Дом творчества, там внизу консьерж направит вас в кабинет на втором этаже. пропиской моей они не интересовались. спрашивали только адрес проживания, паспорт у меня был с собой, но он им не понадобился, а также свидетельство о рождении ребенка. рекомендую сейчас стать на очередь, т.к. и к 3-м годам можете не попасть в сад.
спасибо!а они сами решают ,в какой сад направить или спрашивают пожелания?а без очереди сколько стоит в сад попасть? :ab:
есть ли в Б. частные сады?у нас в комплексе скоро откроется,но тк все в управляющей компании,как выяснилось ,бабтисты  :secret:и с обратной стороны здания будет их "кружок развития" для детей :support:,я в этот сад ни ногой :bb:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

спасибо!а они сами решают ,в какой сад направить или спрашивают пожелания?а без очереди сколько стоит в сад попасть? :ab:
есть ли в Б. частные сады?у нас в комплексе скоро откроется,но тк все в управляющей компании,как выяснилось ,бабтисты  :secret:и с обратной стороны здания будет их "кружок развития" для детей :support:,я в этот сад ни ногой :bb:
они спросят,но не факт,что потом туда путевку дадут
дадут туда,где будут свободные места

есть частные сады: Выбор на ВЖМе,Кузя на Луначарского,и еще Шаг в будущее где-то  в центре


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

lucy1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

они спросят,но не факт,что потом туда путевку дадут
дадут туда,где будут свободные места

есть частные сады: Выбор на ВЖМе,Кузя на Луначарского,и еще Шаг в будущее где-то  в центре
спасибо за инфу,пойду становиться))если знаете.сколько нынче в частном оплачивать?

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

в Планете детства подняли оплату до 10 000р. они есть на ВЖМ и в центре.

lucy1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

в Планете детства подняли оплату до 10 000р. они есть на ВЖМ и в центре.
может,пока дорастем,и на СЖМ появится)нам оч близко СКЖД сад,но я в начале темы увидела.девочки писали,что неЖД платят ок 10,а тема с 2010 года :bd:

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля

может,пока дорастем,и на СЖМ появится)нам оч близко СКЖД сад,но я в начале темы увидела.девочки писали,что неЖД платят ок 10,а тема с 2010 года :bd:
А еще писали, что неЖД и не устроиться туда, своим мест не хватает.

Лана02

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, как мне быть, у меня двое детишек ходят в один садик,  на родит. собрании в младшей группе родит. комитет решил сдавать по 500 руб. на канц. товары и игрушки я и ещё один папаша  возмущался, что так много давайте по 500 в итоге он самый первый подошел и сдал 1000р.  :an: теперь всем сказали по 1000р. всего по списку в группе 36 человек, не многовато ли будет 36 т.р. на канц. товары и игрушки, группа у нас не с нуля, старший мой реб уже ходил в нее и я сдавала на игрушки + я много с дома подарила (до сих пор они там лежат) + на телик скидывалась... На этой нед. в старшей гр. собрание там то же скажут сдавать не меньше, может мне сдать по 500р. в каждую группу. И еще вопросик может кто знает, неужели на нужды садиков не выделяются бюджетные ср-ва ( на канц. товары, моющие ср-ва, воду питьевую, на ремонт...) Че та в последнее время прям поборы начались с родителей конкретные, в группе поставили балконную дверь, заставили родителей сдать по 50 руб. на отделку швов. Когда я сказала я же сдаю по 200р. ежемес. из этих денег 150р. идет на нужды садика. Перед ремонтом в др. гр. сказали если вы не сможете прийти помочь, то вам надо сдать 300р. То почему то обязаловку ввели сдавать деньги на день. рождения воспитателей, то блин мы обязаны на новый год и на 8 марта поздравлять весь персонал садика, даже тех кто с нашими детьми и не занимается вообще. И еще ввели такую фишку все деньги мы отдаем не воспитателям как раньше, а одной мамашке из родит. комитета. Рассказал мне тут один хороший знакомый, отходили у него 4 детей в один садик так же сдавали на всякую мелочь деньги, потом сменилась заведующая, приехала проверка с прокуратуры и выяснилось, что на все нужды садика выделялись деньги.  :ai:  в мес. у меня за 2х деток выходит в р-не 2700,( а с 01.09 начнутся доп. занятия 1200т.р. + фотки иногда дешевле 700 не бывает. )