Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 804839 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

Я сегодня была в новом муниципальном садике "Умка" - адрес: Северная звезда, 10.

В восторге диком!!! Мне есть с чем сравнить - сейчас посещаем дет.сад №50 в Ростове на Петровской, 38. Он является показательным муниципальным дет.садом г.Ростова-на-Дону. Когда Путины-Медведевы приезжают - их в наш сад водят: дескать, вот, смотрите, какие садики в Ростове имеются!

Ну в общем, я к это к чему: "Умка" - КРУЧЕ 50-го в Ростове. Уступает, наверное, только одним - отсутствием плавательного бассейна.

Преимущества "Умки":
- берут из разных районов Батайска деток;
- группы по 6 (!!!) человек;
- все красивое, новое, современное;
- великолепная заведующая:
- куча допов (тхэквондо, английский, театр.студия, вокал, монтессори-педагог, логопед и пр., пр., пр.);
- еще есть места (сад открылся всего 2 месяца назад).

Я порядка часа сегодня с заведующей общалась. Сыночка с понедельника туда перевожу из Ростова, т.к. Ворошиловский мост закрывают с 15 числа на несколько лет и возить ребенка теперь не представляется возможным.

А насчет "Умки" - там правда круто. Заведующая проект этого детского сада с группами повышенной комфортности из Питера привезла. Я под большим впечатлением - весь садик она мне сегодня показала, по каждой комнате игровой и для доп.занятий провела.

Да, и еще: у них подготовку к школе ведут не воспитатели, а ПЕДАГОГ, специально для этого приглашенный из школы.

Оплата - 5500 руб./мес.

Ну как-то так....  :az:
Ну приспущу и я ваши розовые очки.
Поводите ребенка и скоро в общем то сами все поймете.
Красиво на словах. Действительность от слов отличается и заметно
Дети болеют постоянно. Больных водят и разрешают приводить.
С кормежкой и правда непонятки. Дети всегда дома ужинают и подъедают весь вечер.
С занятиями: логопеда обещанного нет. Занятий развивающих мало. Зависит еще от воспетателя. Если нормальная, еще занимаются. Если не очень, то занятий нет.
Ну по крайней мере подделок 5 летний ребенок не носит можно сказать вообще. Максимум рисуночки , ну ребенок у меня и дома точно так рисует. В общем занятия слабые слабые. У нас в Ростове в самом простом садике все было по моему намного лучше. Ребенок про занятия не рассказывает вообще ничего. Либо их нет совсем , либо они ну очень слабые и неинтересные, так как любим мы все, что связано с новым и интересным. Один раз точно был английский, так как весь вечер я слушала про это занятие и что они там учили. Ну и больше про англ тишина. Прошло недели две уже с того раза.
Посмотрим как завтра утренник пройдет, то что было на 23 февраля было сложно назвать нормальным утренником по подготовке детей ( это я не о 3-4 летках говорю, их вообще не выпустили ничего делать, сидели на лавках).
Туалетная бумага и салфетки в туалетах редкие гости(( зато тряпки, кот моют сантехнику в свободном доступе ( вытирайся не хочу).
Гулять не ходят. Может разок выходили за 2 месяца. Даже когла было сухо и погодка была хорошая. Ждут лета))
В общем я лично садом не особо довольна. Но муж настаивает, что детям нужно общение и тыпы. Спорить и бороться с ним устала. А так как водить далеко не кому и сидеть дома не кому, пока мирюсь. Думаю до серьезной болячки. Исходя из того, что там помоему особо никто не заморачивается с тем больной-небольной ребенок, это неизбежно.
В общем красивая оболочка а по факту ничего сверх естественного не ждите. Если хотите развития вашего ребенка к тем деньгам, которые вам озвучили, водить ребенка на нормальные занятия прийдется по любому.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

вау....узнаю заву Планеты Детства)
люди не меняются....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

вау....узнаю заву Планеты Детства)
люди не меняются....
все по прежнему. Ничего не поменялось помоему тоже.
Недавно звонила зава из 16 сада, нам туда путевка доставалась. Совершенно бесплатно по очереди. Муж уговорил отказаться, типа далеко водить, кто будет? Я не успеваю по утрам до работы, он тоже особо.
Вот думаю, что пожалею 10 раз.
И вообще я была довольна няней. И жалею что повелась тогда на уговоры мужа и рассказы, какой хороший садик умка.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

спасибо Вам за отзыв Умки..нам тоже звонили до НГ, и сказали что нам дали путевку туда...кстати мы не стояли в очереди от куда мои контакты не понятно  :al: (доки вот только месяц назад подала). Пришла на разговор, и не поняла...стоимость мне озвучили 7500руб, стала с другими мамочками разговаривать у всех цена разница от 6500 до 8500, по какому принципу, тоже не понятно. Когда я озвучила что у меня ребенок с тяжелым заболеванием и орви, орз для нас это чревато серьезными осложнениями - заверила, что всех детей утром осматривает врач и с первыми же признаками заболевания отправляют домой  - но выходит что это не так (((

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

спасибо Вам за отзыв Умки..нам тоже звонили до НГ, и сказали что нам дали путевку туда...кстати мы не стояли в очереди от куда мои контакты не понятно  :al: (доки вот только месяц назад подала). Пришла на разговор, и не поняла...стоимость мне озвучили 7500руб, стала с другими мамочками разговаривать у всех цена разница от 6500 до 8500, по какому принципу, тоже не понятно. Когда я озвучила что у меня ребенок с тяжелым заболеванием и орви, орз для нас это чревато серьезными осложнениями - заверила, что всех детей утром осматривает врач и с первыми же признаками заболевания отправляют домой  - но выходит что это не так (((
я вас уверяю никто никого не осматривает. А если и происходит этот мифический осмотр, то  У всех конечно же всегда исключительно остаточные явления.
И кашляющие с соплями дети постоянно это все остаточное.
Понимаете, за эти деньги , если вы заболели вам пересчитают 5 копеек только за еду. Конечно же мамам многим это не нра, поэтому народ видимо и водит детей, а они не возмущаются, дабы им не выносили мозг за пересчет.
Ну мне так кажется, это конечно исключительно мое мнение.
Но! В любом даже частном садике, где у вас будут осматривать детей утром и бороться с приводящими больных детей ( у меня у подружки так куда они ходят в частный сад на западном), все равно болячки помоему это неизбежность. Все конечно зависит от иммунитета, есть наверное и те кто болеет очень мало, но в большинстве своем у всех моих знакомых дети первые несколько лет сильно болеют в садах.
ОРВИ, аденоиды, бронхиты  и отиты постоянные.
Так что если вы идете в детский коллектив к этому надо быть готовым.




lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

Утренники сегодня вроде были нормальными. И трех летки выступали.
Может что то начнет меняться со временем в лучшую сторону. По крайней мере я на это надеюсь.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

Если честно меня сильно останавливает, чтоб не забрать ребенка оттуда, что ребенок просится туда. Я думала будут истерики, характер сложный у нас. Нельзя никому голос повышать ( чужой человек после такого может и не успокоить и может отказаться в такое место в след раз идти, а в садах очень часто на детей воспетатели кричат и командуют) ,вообще в коллективы детские иногда отказывался ребенок идти. На праздниках ребенк мог категорически сказать не успев зайти на него , что мы идем домой и все либо нереальная истерика либо выходить. А тут ребенок на воспитателя такими преданными глазами смотрит и как хвост ходит. На масленнице реально хвостиком весь праздник, я была сильно удивлена. И вечером воспитателя все время вспоминает и переживает, когда у той выходной и спрашивает когда же она прийдет. Те Воспитатель быстро смогла найти подход и я увидела, что ласковая она с детками. Меня это радует. Поэтому я еще готова посмотреть на развитие событий. Но как я понимаю там далеко не все Воспитатели такие.

Софья24112009

  • меня зовут Алла
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • у меня в руках весь мир!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, милые, а что никто из вас детей в садики в центре не водит? Очень интересует информация про 13-ый садик "Веселые ребята" (тот, что рядом с "Солнечным кругом"). Особенно интересует информация про ясельную группу. Хотя любому ответу буду рада. Откликнитесь, пожалуйста. Не проходите мимо.  :ab:
в этом саду нет ясельной группы!

ASANA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Девочки, милые, а что никто из вас детей в садики в центре не водит? Очень интересует информация про 13-ый садик "Веселые ребята" (тот, что рядом с "Солнечным кругом"). Особенно интересует информация про ясельную группу. Хотя любому ответу буду рада. Откликнитесь, пожалуйста. Не проходите мимо.  :ab:
Мы ходим в этот сад уже 2 года, сыну нравится, если что-то конкретное интересует, спрашивайте

Manioka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Девочки,кто знает ,напишите пожалуйста ,про 22 и 15 детские сады.  Если в 22 логопедическая группа и есть ли там ясли?

chromik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля

Девочки, очень хотелось бы услышать отзывы о частном детском саде "Кузя" на Луночарского. Может кто-то водит деток, расскажите, пожалуйста.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Девочки, очень хотелось бы услышать отзывы о частном детском саде "Кузя" на Луночарского. Может кто-то водит деток, расскажите, пожалуйста.
Он разве ещё там есть?
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки,кто знает ,напишите пожалуйста ,про 22 и 15 детские сады.  Если в 22 логопедическая группа и есть ли там ясли?
Если Вы про 22 на Воровского, то там есть и ясли и гологруппа
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

chromik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля

Он разве ещё там есть?
.                                                                                                                                                                              :scratch: :al: Сегодня общалась с заведующей, изучала их сайт, вроде бы работают они, а что их закрывали?

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

.                                                                                                                                                                              :scratch: :al: Сегодня общалась с заведующей, изучала их сайт, вроде бы работают они, а что их закрывали?
работают они, это точно!