Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806345 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Slavaynka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пжлста, кому звонили и приглашали в новый сад на Половинко, кто знает когда он откроется. Сколько плата за обычный сад, не повышенной комфортности. Пригласили еще на Северную звезду нас, там 6000 в мес.

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пжлста, кому звонили и приглашали в новый сад на Половинко, кто знает когда он откроется. Сколько плата за обычный сад, не повышенной комфортности. Пригласили еще на Северную звезду нас, там 6000 в мес.
Во Впереде написали, что в октябре открытие. Сейчас красят-мажут. Цена неизвестна.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пжлста, кому звонили и приглашали в новый сад на Половинко, кто знает когда он откроется. Сколько плата за обычный сад, не повышенной комфортности. Пригласили еще на Северную звезду нас, там 6000 в мес.
получается в Умке цену подняли? Было до ремонта 5...

А кто-нить ходит в жд сад на Северном? СКолько стоит? И есть какие-нибудь контакты заведующей?
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пжлста, кому звонили и приглашали в новый сад на Половинко, кто знает когда он откроется. Сколько плата за обычный сад, не повышенной комфортности. Пригласили еще на Северную звезду нас, там 6000 в мес.
В обычном саду плата 80р в день
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пжлста, кому звонили и приглашали в новый сад на Половинко, кто знает когда он откроется. Сколько плата за обычный сад, не повышенной комфортности. Пригласили еще на Северную звезду нас, там 6000 в мес.
нас пригласили, но по телефону сказали, что это весь сад повышенной комфортности будет.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

получается в Умке цену подняли? Было до ремонта 5...

А кто-нить ходит в жд сад на Северном? СКолько стоит? И есть какие-нибудь контакты заведующей?
на северной звезде откроется скоро второй сад, речь про него. Видимо прям вот вот откроется. Еще в августе мэр приезжал и ему типа сдавали на празднике нашего комплекса. Сады, как говорят, умка и этот новый, будут разными садами. А по факту, что будет в итоге посмотрим. Но будет, вроде, повышенной комфортности.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

таких родителей очень мало, многие наоборот просят чтобы не ходили гулять зимой.а то что вероятность в группе заболеть больше этого никого не волнует, мороз страшнее) со своей дочкой тоже гуляю в любую погоду.
ну просят скорее всего не поэтому не гулять зимой. Вот наши старшие гуляют если не сильный ветер, а младшие особо нет. И я честно говоря рада. Потому что старшие худо бедно оденуться еще. И не так медленно. А младшие ж как сами оденуться? А корридорчики где раздевалки у них стоят, узкие и маленькие. Увидит воспетатель там, не увидит как кто одет. А заболеть на раз.  Плюс те кто начал первый одеваться вспотел пока последние оденуться. Да еще ветер у нас помоему круглый год в месте , где площадка. Вот я лично когда мы болеем бесконечно, лишний раз когда зимой не идут гулять, рада. Потому что младшей, что говори, что нет, вечно без перчаток гуляет. Раз погуляла без перчаток, 2 недели ,как правило, кто то сидит с ней на больничном дома.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Не накручивайте себя про зимние прогулки. Многое зависит от воспитателя.
У нас в прошлом году так было. Воспитатель на счет детей одевала. Счет раз все одели теплые штаны....счет два обувь....счет три куртки и последние шапки. Кто сам быстро одевался-нянечка выводила. Группу на кварцевание ставили. Зато с октября по апрель мы не болели, в апреле ветрянка всех скосила, куда без нее :be:. По мне так пусть гуляют, лучше чем в помещении толкаться.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

ну просят скорее всего не поэтому не гулять зимой. Вот наши старшие гуляют если не сильный ветер, а младшие особо нет. И я честно говоря рада. Потому что старшие худо бедно оденуться еще. И не так медленно. А младшие ж как сами оденуться? А корридорчики где раздевалки у них стоят, узкие и маленькие. Увидит воспетатель там, не увидит как кто одет. А заболеть на раз.  Плюс те кто начал первый одеваться вспотел пока последние оденуться. Да еще ветер у нас помоему круглый год в месте , где площадка. Вот я лично когда мы болеем бесконечно, лишний раз когда зимой не идут гулять, рада. Потому что младшей, что говори, что нет, вечно без перчаток гуляет. Раз погуляла без перчаток, 2 недели ,как правило, кто то сидит с ней на больничном дома.
Вы выводы странные делаете.
Вот поэтому и не выводят наших детей гулять из-за таких тревожных мамочек  :ac:

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля

Покупайте детям на зиму одежду из мембранной ткани. И потеть в раздевалке не будет, и на ветру не продует.  :ay: И бегать сможет и наклоняться беспрепятственно, а не стоять снеговиком на морозе.

Моя в мембране с года, зимой не простывали ни разу, ттт. Если более, то только вирусами. Гуляем  и при -30. Так что меня вот лично огорчает, что в саду зимой они сидят в закрытом непроветриваемом  помещении и вирусами обмениваются.

Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля

Кто нибудь ходит в садик Кузя? Или я и мама? Расскажите, очень нужно. Или может посоветуйте частный детский сад для 2х летнего ребенка, спасибо.

Золотце

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Кто нибудь ходит в садик Кузя? Или я и мама? Расскажите, очень нужно. Или может посоветуйте частный детский сад для 2х летнего ребенка, спасибо.
Мой ребенок ходит в Кузю. Раньше мне садик очень нравился, сейчас думаю сменить. За последний год уволились почти все воспитатели и нянечки. На данный момент в садике, численностью 35 детей, один воспитатель, одна няня, повар и уборщица. Чем эти условия отличаются от условий муниципальных садов? Для сравнения, год назад воспитателей было 5 человек. Остальные преподаватели на данный момент - приходящие почасовики, проводящие занятия по развитию речи, английскому и т.п. В рекламе садика заявляется, что он состоит из 3-х возрастных групп (дети до 3-х лет, с 3-х до 5-ти, и старше 5-ти), но, по-моему, деление по группам есть только при проведении дополнительных занятий, а основную массу времени дети "тусят" все вместе. Озвученного хозяйкой детского сада медицинского работника, который якобы принимает детей, я не видела в саду ни разу. Зато больных детей принимают в группу - только так. При мне родственники забирали больного ребенка и воспитатель возвращала им пакет лекарств.

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля

К сожалению абсолютна с вами согласна...мы там побывали и не стали ходить.

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого детки до 3-х лет в 22-й садик ходят? Это они в дошкольной академии или на Речной находятся?

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого детки до 3-х лет в 22-й садик ходят? Это они в дошкольной академии или на Речной находятся?
Дошкольная академия не относится к 22 саду, это структурное подразделение сада №25
отредактировано