Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 806339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Journey

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, как обстоит дело с переводом детей из одного садика в другой в связи со сменой места жительства?Куда стоит обращаться в отдел дошкольного образования или лучше к заведующим садиков? Еще,какой детский сад посоветуете,хотелось бы отзывы услышать о №16,№45,№25,№6? В принципе,будем отталкиваться от того куда и как быстро переведут детей,там и квартиру для съема будем подъискивать.Для меня важно что бы садик был рядом с домом!?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Добрый день! К лету планируем заезжать в новую квартиру в мкр. Южный берег, ребенку будет 2,5года хотела бы отдать в садик поблизости, 2 или 9. Напишите у кого детки ходят в эти сады свои впечатления о воспитателях, группах, условиях, можно в личку. Заранее благодарна!
мы ходили во 2 садик,жаль воспитатели некоторые ушли оттуда. в целом все было хорошо и ребенок с первого дня шел с радостью(в отличии от другого сада), да и болели не часто, перед этим 2 недели дома-1 день в саду

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

Подскажите, как обстоит дело с переводом детей из одного садика в другой в связи со сменой места жительства?Куда стоит обращаться в отдел дошкольного образования или лучше к заведующим садиков? Еще,какой детский сад посоветуете,хотелось бы отзывы услышать о №16,№45,№25,№6? В принципе,будем отталкиваться от того куда и как быстро переведут детей,там и квартиру для съема будем подъискивать.Для меня важно что бы садик был рядом с домом!?
вам надо написать заявление, в вашем саду, о переводе в другой сад, а они передадут его в отдел образования! и вас переведут.

Journey

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вам надо написать заявление, в вашем саду, о переводе в другой сад, а они передадут его в отдел образования! и вас переведут.
Я так понимаю переведут в тот садик где в данный момент место будет,а есть ли такие сейчас сады где есть свободные места.А до момента пока нам не найдут место ,мы будем пока в свой сад ходить? просто ,на сколько может затянуться эта процедура?

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля

почему отказались, если не секрет?
Не секрет..Мы жили в Ростове и ходили там в сад высшей категории,у меея ребенок там за 3 года ниразу не кушал,не могли уговорить,особо они не занимались еще и няня пошлепывала.И когда мы переехали пошли в Лебедушку,у меня сын на второй день начал там кушать,ходить с удовольствием в сад и они постоянно занимались.Мне очень нравится заведующая и ее подход работе.Воспитатели хорошие,вообщем мы отходили 2 года и остались одни положительные воспоминания.Отказались т.к там сад новый незнаю что там за воспитатели и заведующая,и место мне там не очень нравится.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

У нас в яслях по списку 13 человек, но больше 7 я никогда не видела :)
Это что за садик?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Это что за садик?
филиал 16-го на Половинко

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

в новом, 27 саду, будет официальная ясельная группа.
в 28м тоже официальные ясли с 1,5 года и 110 р  это обычная группа - не повышенной комфортности

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля

У нас в декабре было 25, но кто-то появляется все время новый, кто-то переходит в следующую группу (по словам воспитателей), так что не знаю точно... Ходят меньше. Ясли 148 сада.
Ниче се, круто! Когда мы были там в яслях в 2014 году по списку было около 40! Ходило меньше. Мы сбежали из этого сада-ада.
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Ниче се, круто! Когда мы были там в яслях в 2014 году по списку было около 40! Ходило меньше. Мы сбежали из этого сада-ада.
Уже 33 по списку. Но судя по тому, что пишут в соседней темке (Батайск), у нас ещё нормально, а где-то 40-50 человек по списку...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля

Уже 33 по списку. Но судя по тому, что пишут в соседней темке (Батайск), у нас ещё нормально, а где-то 40-50 человек по списку...
Да, это еще отличное кол-во. У нас сначала в августе, когда поступили тоже было меньше 30, потом постепенно набирали, заведующая уверяла, что больше 30 не будет, тк и кроватей всего 30. А в итоге набрали больше. А кто сейчас воспитательи нянечка в ясельках?
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Да, это еще отличное кол-во. У нас сначала в августе, когда поступили тоже было меньше 30, потом постепенно набирали, заведующая уверяла, что больше 30 не будет, тк и кроватей всего 30. А в итоге набрали больше. А кто сейчас воспитательи нянечка в ясельках?
Надежда Петровна, Юлия Викторовна и Аня - нянечка. Правда Аню не видно последнюю неделю, может, что поменялось.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Девочки, а посоветуйте что делать мне. Сыну сейчас 2,5 года, до 31 мая мы живём в Ростове (где я стою на очереди в садик), а затем переезжаем в Батайск (ВЖМ). Очередь в садик уже на подходе, в апреле нужно будет идти за путёвкой. И как быть? Получать в Ростове путёвку, но в сад не идти? А топать в отдел образования в Батайске и вставать там в очередь на садик заново?
Девочки, и может кто подскажет насчёт садиков около 10 лицея, там вроде два их, какой лучше..

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки, а посоветуйте что делать мне. Сыну сейчас 2,5 года, до 31 мая мы живём в Ростове (где я стою на очереди в садик), а затем переезжаем в Батайск (ВЖМ). Очередь в садик уже на подходе, в апреле нужно будет идти за путёвкой. И как быть? Получать в Ростове путёвку, но в сад не идти? А топать в отдел образования в Батайске и вставать там в очередь на садик заново?
Девочки, и может кто подскажет насчёт садиков около 10 лицея, там вроде два их, какой лучше..
вставайте в Батайске
по мне так лучше 1 детский сад, который прямо напротив
там младшая группа вообще в отдельном здании
моя младшая туда ходила год
воспитательницы там просто чудесные
а вот с заведующей построже-она любительница разводилова)но со мной не прокатило)))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Мы тоже живем в Ростове, в Батайск переезжаем только в апреле. В очередь встали в Батайске, путевку получили еще в ноябре. Возим... Решили, что уже лучше сразу возить туда и не дергать его потом переводом. Но мы живем на Портовой, нам до садика в Батайске на машине 15 минут от подъезда до подъезда.