Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2  (Прочитано 848413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6465 : 07 Январь 2012, 00:47:48 »

старшая у меня сосет только на сон(ну и редко утром, если вдруг застигнет меня спящей)
Ну у меня пока тоже в обычные дни в основном на сон.. Это я готовлюсь к возможному возврату к новорожденности в первый месяц-два.. ))
Надеюсь, конечно, что не понадобится, но все-таки..

там много подзамочного, лучше вступить и изучать
Лариса,спасибо огромное!  :as: :ax:
Пора регится в ЖЖ, столько инфы теряю  :wallbash:
И говорить только тем, кто слышит.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6466 : 07 Январь 2012, 00:53:45 »

Фед как раз пошел же в садик,т.е. днем его нет...Фиму -раздолье!

А ночью у нас у каждого своя грудь.

В итоге кто каким молоком питается понятия не имею,но Фед весит 22 кг,а Фим почти 9... :girl_haha:
Мы без садика - Еся ж в два раза младше Феда, да и вообще не планирую отдавать пока.. может, конечно, потом мнение поменяю, как начну одна с ними с ума сходить.. У меня помощников нет  :sorry: и муж часто работает в других городах. Поэтому если Еся начнет днем прикладываться часто,то буду приходить в темку и плакаться вам  :ag:
Пока ночью она не ест вообще.. на сны и реееедко утром,в шесть-семь часов.. вечером может от скуки только если попросить.. Надеюсь, отката назад не будет.
Вот это богатырей Ира выкормила  :as: :as: :as:
И говорить только тем, кто слышит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6467 : 07 Январь 2012, 10:41:14 »

Мы без садика - Еся ж в два раза младше Феда, да и вообще не планирую отдавать пока.. может, конечно, потом мнение поменяю, как начну одна с ними с ума сходить.. У меня помощников нет  :sorry: и муж часто работает в других городах. Поэтому если Еся начнет днем прикладываться часто,то буду приходить в темку и плакаться вам  :ag:
Пока ночью она не ест вообще.. на сны и реееедко утром,в шесть-семь часов.. вечером может от скуки только если попросить.. Надеюсь, отката назад не будет.
Вот это богатырей Ира выкормила  :as: :as: :as:
Да сама в шоке с кабанчиков...
Ну так как ты описала-терпимо! :aha:Хоть бы так и оставалось!Конечно,малявочку жалко в садик...Мне и Феда жалко было..Но нам надо просто.Что бы говорил.Но я прямо вздохнула,как он в сад пошел!А то как мелкий родился-дурдом у нас начался настоящий...Фед мало того,что сосет,так еще ж он вопит,носится,орет,играет...К Фиму спящему лезет... :be:

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6468 : 07 Январь 2012, 18:56:43 »

Ир, ну не зря хоть в сад отдала, заговорил?! На моего пока садик в этом плане не действует (( Неужели действительно дело в ГВ? )))
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6469 : 07 Январь 2012, 19:08:48 »

Ир, по настроению у нее. Может легко "отвалить", а может и похныкать обиженно поэтому поводу ))
Ань, и у нас так, уже как пару месяцев, злит меня это, мало того что пока она у одной груди, то в другую засовывает руку и ногу, так еще то к одной груди, то к другой. Рассказываю ей что вава, глажу, она тоже так жалобно вава, гладит и как набрасывается сосать ее  :ag: Смирилась, стараюсь больше пресекать. Но у тебя конечно сложнее, в плане не будет ли Еся забирать у братика или сестрички, решив что это все - моёёёёё  :girl_haha:


А я вот мандражирую, пришла пожаловаться  :ac: Придется свое чадо оставить мне на 6 ночей и 5 дней.... Как мы друг без друга столько  :ak:
Лезут клыки уже 5 месяц и она на груди так сильно повисла и даже ночами иногда висит(((
Чувствую себя предателем(
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 19:12:58 от Кошечка »
Все непременно сбудется!

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6470 : 08 Январь 2012, 00:09:54 »

тем кто будет с ребзем будет тяжело, а дальше: все в ваших руках)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6471 : 08 Январь 2012, 02:59:51 »

А ночью у нас у каждого своя грудь.Ну спят же по обе стороны от меня... :girl_haha:Но иногда фим высосет свою,и еще хочет...Тогда я ему и ту отдаю!)))Лишь бы в это время Фед не проснулся...а то ж как это???Брат сосет,а он???Но я могу тогда схитрить.Поменять их местами.И тогда Фиму достается Феда грудь,а в ней молока всегда больше...А Фед умудряется добывать молоко и из пустой вроде после Фима груди...

Вам бы памятник поставить!!! Я как-то это сообщение почитала и перехотелось тандемить  :be: Как вы так выживаете?! И сколько раз за ночь у вас такое "веселье" происходит?
Просто прикидываю на себя: доча просыпается ночью подъесть от 4-х до ... кол-ва раз (максимальное не считала) и обязательно просит обе груди, да еще и иногда по нескольку раз поменяет их...  девочки, мне становится страшно, как же я буду жить дальше. Закруглиться не получается (в соответствующей темке хронику событий при попытке отлучения описывала уже).

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6472 : 08 Январь 2012, 03:24:11 »

Ой, девочки, как у вас тут интересно :love: Хоть почитать, как это бывает у многодетных мамочек :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6473 : 08 Январь 2012, 08:38:31 »

Ир, ну не зря хоть в сад отдала, заговорил?! На моего пока садик в этом плане не действует (( Неужели действительно дело в ГВ? )))
Да знаешь,не так что бы очень..Но чудес же не бывает..Что бы РРРАЗ-и заговорил!)))Сдвиги есть,но они скорее возрастные все таки...Хотя,думаю,садик конечно дает толчок..
Нет,я уверена,ГВ не при чем...Теперь уже успокоилась,и все и сама спокойно понимаю...Таня ТМ помогла очень.Да и на русмеде консультировалась с врачом.Сказали что ГВ не имеет к этому отношения вообще...Что не развились еще зоны мозга,за речь отвечающие...Видимо,сказывается наше тяжелое рождение(((
Ну и вообще...Сколько нас здесь,долгокормящих???и у всех болтают!Что-то им грудь никому не помешала! :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6474 : 08 Январь 2012, 08:43:57 »

Вам бы памятник поставить!!! Я как-то это сообщение почитала и перехотелось тандемить  :be: Как вы так выживаете?! И сколько раз за ночь у вас такое "веселье" происходит?
Просто прикидываю на себя: доча просыпается ночью подъесть от 4-х до ... кол-ва раз (максимальное не считала) и обязательно просит обе груди, да еще и иногда по нескольку раз поменяет их...  девочки, мне становится страшно, как же я буду жить дальше. Закруглиться не получается (в соответствующей темке хронику событий при попытке отлучения описывала уже).
Ко мне на ты!)))
Сколько раз-не знаю..)))В полусне ж!)))но не мало...Мелкий только мяукнет,даже еще не начал сосать,старший уже тут как тут!Сосет...
Знаешь,я бы тоже с удовольствием не тандемила!Но старший мне выбора не оставил... :sorry:Ну не выходит его отлучить,хоть что делай... :wallbash:
Так что я птица подневольная...Сама бы на тандем не пошла... :girl_haha:И памятник не заслужила!)))Но это и правда не просто. :support:

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6475 : 08 Январь 2012, 09:03:15 »

И мы не говорим :ac:Наш друг, с которым в одной палате роддома лежали уже болтает(у них кесарево было), в мы вот никак :ak:Ира, а к неврологу ходите?Что-то назначают? Можно в личку.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6476 : 08 Январь 2012, 09:18:29 »

И мы не говорим :ac:Наш друг, с которым в одной палате роддома лежали уже болтает(у них кесарево было), в мы вот никак :ak:Ира, а к неврологу ходите?Что-то назначают? Можно в личку.
Катя,нет,мы не ходим к неврологу.Я придерживаюсь принципов доказательной медицины не только в лечении ОРВИ.Нигде в развитых странах не лечат таблетками и уколами,тем более,они все с недоказанной эффективностью,задержку в развитии речи.Это ТОЛЬКО время и занятия с ребенком развивающие.Я тоже придерживаюсь этой позиции.В личку кину нашу тему на русмеде.Там много инфы на форуме вообще...Если тебя устраивает такой подход-можешь и ты создать свою и задать вопросы.А что твой ВООБЩЕ не говорит?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6477 : 08 Январь 2012, 09:21:35 »

И мы не говорим :ac:Наш друг, с которым в одной палате роддома лежали уже болтает(у них кесарево было), в мы вот никак :ak:Ира, а к неврологу ходите?Что-то назначают? Можно в личку.
Кстати,про друзей.Мы родились вместе с Миленой Елены-Снежинки.Она тоже до сих пор кормит.Более того,мы потом и в патологии вместе лежали!Были у деток проблемы.Но вот мы молчим,а Миленище болтает так,как взрослые не все могут...И начала рано.
И что-то ей сосание ни на что не повлияло!)))

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6478 : 08 Январь 2012, 16:15:04 »

я тоже считаю, что это индивид особенность. Макс начал рано говорить: в 1,5г начались новые слова(после стандартных мама, гав и тп), в 2 он уже болтал во всю, а сейчас как выдаст что то умное, что мы с открытыми ртами сидим))Подружка наша заговорила ближе к 3г, на ГВ до 1,5г.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #6479 : 08 Январь 2012, 17:06:39 »

Девочки, подскажите кто прокормил больше 2х лет.,зубы у ребенка в порядке? и чистили ли вы их /с какого возраста?

Думала, что это чушь, что зубы портятся от долгого ГВ. Но вспомнила соседского ребенка с ужасными зубами. Его кормили до 3 лет на ГВ.