Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324954 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tys@k

  • можно просто Туся ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • http://vkontakte.ru/id9012208
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #420 : 13 Апрель 2011, 11:15:31 »

Традиционку школу России ,как я прочитала во второй стандарт вообще не пустили. Пока на ней остается только 65 из-за английского. Английский со второго. Основные предметы смотря к какому учителю попадете. У кого то больше заданий, но уровень знаний даже не выше ,чем там где нагрузка пониже. Но ребенка ни кто не будет учить писать и читать. Учить соединениям. Они уже должны прийти подготовленные ,самостоятельно прочитать задание и понять его. Мы например через 1,5 месяца уже переписывали четверостишья с печатного текста прописными буквами.
А вообще не понятно ,рассказывают, что стандарт школы рассчитан на тройку, хотите больше занимайтесь сами, зачем тогда такие занятия, которые утомляют детей, но не дают знаний. А как же таланты развивать? Кстати, нам на собрании уже сказали ,что в следующем году уже 3 физкультуры и 2 труда. Так чо как общественность не голосовала, все равно они свою реформу реализуют.
Да в том то и дело, что на эту школу,уже лично я , давно не рассчитываю. Мой, уже 2й год занимается с логопедом индивидуально и  также индивидуально занимается и будет заниматся с преподавателем по подготовке к школе. На подготовку хочу отдать только с целью приобщения к коллективу и социуму в целом (не садиковский). А школу хочу выбрать просто с наименьшей нагрузкой и хорошим пед. составом, чтоб пацану комфортно было.

Marusya33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #421 : 15 Май 2011, 23:20:08 »

Доброго всем вечера!
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. С нового учебного года хотим перевести дочь в школу на СЖМ. Какую лучше выбрать? Знакомая советует посмотреть 107 и 98. Что скажете?
Ездить придется в любом случае, но хотелось бы, чтобы без пересадок (ехать с Штахановского).
Мы заканчиваем 6й класс 91й школы (Чкаловский), учимся отлично........но........
Не могу сказать, что негативно настроена к этой школе, но и хорошего сказать нечего абсолютно, несмотря на то, что ребенок уже столько лет в ней учится.
Очень надеюсь на вашу помощь!!!!!!!!!!!

Marusya33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #422 : 16 Май 2011, 11:04:08 »

Девочки Северного! Очень хочется услышать ваше мнение по поводу школ, куда перевести ребенка. Прочла всю тему, но высказывания касаются в основном первоклассников. Меня интересует средняя школа.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #423 : 16 Май 2011, 11:13:55 »

про 98-ую сказать мне нечего,а 107 хорошая школа.

Marusya33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #424 : 16 Май 2011, 12:06:29 »

Спасибо большое, что отозвались.........если возможно, напишите, пожалуйста, про 107ю поконкретнее.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #425 : 16 Май 2011, 12:31:51 »

Спасибо большое, что отозвались.........если возможно, напишите, пожалуйста, про 107ю поконкретнее.
по конкретнее это могут вам написать те кто там учится  :ad: , мы в 76-ой.
У подружки дочь заканчивает 107-ую и по её рассказам мне кажется,что школа хорошая.

Marusya33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #426 : 16 Май 2011, 12:47:15 »

по конкретнее это могут вам написать те кто там учится  :ad: , мы в 76-ой.
У подружки дочь заканчивает 107-ую и по её рассказам мне кажется,что школа хорошая.
а ваша школа нравится вам? мы еще не выбрали никакую, пока только собираю информацию. а 76я где именно находится?

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #427 : 16 Май 2011, 12:53:10 »

а ваша школа нравится вам? мы еще не выбрали никакую, пока только собираю информацию. а 76я где именно находится?
находится на Волкова, 5/6.Теперь это гимназия. Вот сайт - http://sch76.aaanet.ru/

Marusya33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #428 : 16 Май 2011, 12:56:31 »

находится на Волкова, 5/6.Теперь это гимназия. Вот сайт - http://sch76.aaanet.ru/
Спасибо, сейчас буду изучать сайт. Извините, что надоедаю, но у меня еще один вопрос. Для меня Волкова - это Глория Джинс (не обижайтесь, пожалуйста, но других ориентиров не могу вспомнить)...........относительно этого магазина, где расположена школа?

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #429 : 16 Май 2011, 13:25:50 »

Спасибо, сейчас буду изучать сайт. Извините, что надоедаю, но у меня еще один вопрос. Для меня Волкова - это Глория Джинс (не обижайтесь, пожалуйста, но других ориентиров не могу вспомнить)...........относительно этого магазина, где расположена школа?
как раз напротив,через дорогу за остановкой.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #430 : 16 Май 2011, 14:04:49 »

если вам нужна хорошая школа ,то на 98 даже не смотрите.107 хорошая школа,но имейте в виду очень сильная ,там действительно надо учиться.Мой ребенок учится в 65 ,всем довольна ,кроме отдаленности и 2-й смены.Хотя,многим 2-я смена даже нравится.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #431 : 16 Май 2011, 14:32:00 »

если вам нужна хорошая школа ,то на 98 даже не смотрите.107 хорошая школа,но имейте в виду очень сильная ,там действительно надо учиться.Мой ребенок учится в 65 ,всем довольна ,кроме отдаленности и 2-й смены.Хотя,многим 2-я смена даже нравится.

А чем плоха 98? Ск здесь спрашивала - про нее нет инфы. На подготовку все ж в 107 записались

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #432 : 16 Май 2011, 15:56:27 »

А чем плоха 98? Ск здесь спрашивала - про нее нет инфы. На подготовку все ж в 107 записались
про началку не подскажу,а вот средняя и старшая....очень слабый педагогический состав + много не обоснованных поборов ,хотя реально видно ,что в школе ничего не делается.По олимпиадам тоже видно ,школа в рядах отстающих ,это наверное тоже показатель.Общавшись с родителями чьи дети туда ходят , у многих ответ один..ну,нам гения не надо...учится и учится...теперь знания не важны...вот с таким настроем там детки.Много очень "социальных" детей которым учеба вообще не нужна. Вот примерная картина 98 школы.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #433 : 16 Май 2011, 16:12:44 »

ну ты Алена описала.  :al: У нас у ногих детки там учатся, плохого ничего не слышала. На счет слабый пед состав. ну не знаю... математик там очень сильный и руссисты это я про среднюю школу. Про началку , так всегда считалась, что она там сильнее, чем в 107.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #434 : 16 Май 2011, 16:14:34 »

я сама пока свою в 107 записала, но 98 не отбрасываю, рассматриваю этот вариант. А из неблагополучн семей в любой школе есть такие дети, 107 не исключение.