Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324927 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #570 : 19 Ноябрь 2011, 14:10:52 »

В районе Королёва 3 есть только одна школа - №100. Вроде, нормальная школа. И столовая там хорошая :ab:. А если выберете 107-ю школу, то надо будет каждое утро переходить пр. Королёва, садиться на 83-й автобус или 79-ю маршрутку, ехать 2 остановки, снова переходить дорогу и ещё минут 7 до школы идти. Хотя, некоторых родителей, чьи дети учатся в 107-й школе, это не пугает. А если выбирать между 100-й и 102-й школами - выбирайте 100-ю - она к вам ближе и дорогу переходить не нужно.

А вообще, самая близкая к Королёва 3 школа - 100-я, затем - 102-я, затем - 107-я и 98-я. Самые дальние на Северном - 65-я и 96-я.
Ну, 7 минут - это Вы лихо взяли. Минуты 2 - не больше. А по поводу самых дальних - тогда уж необходимо и 76 со 104 добавить сюда, а также 99 и 101...

Спасибо за ответы, я поняла,что 65-я и 107-я нам не светят,но может быть,кто-то расскажет, какие школы находятся на стороне Королёва 3, за какой школой закреплен этот адрес, есть ли более-менее стоящая в той стороне,чтобы не ходить через большую дорогу. Если нет,то что скажете о 102-й? заранее благодарна. порадовало,что именно в нашем доме библиотека расположена))

Я вот не совсем поняла, почему собственно Вам не светят 107 и 65? Здесь необходимо вначале с директорами поговорить, как мне кажется... Другое дело, что они далековато от Вас, особенно 65...

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #571 : 21 Ноябрь 2011, 09:28:34 »

Девочки, а почему так расхваливают 107 школу?
Я вот честно говоря, даже не пойму.
Из-за того что она лицей?
Или ремонт лучше, чем в 98, что рядом?
Вообще если сравнить 99 и 107, то раньше 99 вроде лучше считалась.
Да в 107 и требования серьезные говорят к детям. :al:
Не знаю конечно, но нам уже не первый педагог говорит, что первые три года обучения везде одинаковы почти, выбирать школу нужно рядом с домом, а уже потом, можно и перевестись.

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #572 : 21 Ноябрь 2011, 10:34:23 »

Насколько я знаю ( слухи), из 98 некоторое время назад поуходили все нормальные педагоги, набора там практически последние годы не было, вроде даже 10 и 11 не было. Мы в этой школе по выхам занимаемся танцами  - она мрачная и холодная... но зато там море кружков!

XYZ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #573 : 21 Ноябрь 2011, 14:25:37 »

Ну, 7 минут - это Вы лихо взяли. Минуты 2 - не больше. А по поводу самых дальних - тогда уж необходимо и 76 со 104 добавить сюда, а также 99 и 101...
Да там на светофоре на Королёва больше двух минут простоишь... А если бегом, можно, наверное, и за 100 секунд до школы добежать :ab:. А самые дальние - я имею в виду расстояние по прямой (можно по карте посмотреть  :ab:). Ведь 65-я и 96-я школы находятся почти у речки.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #574 : 21 Ноябрь 2011, 14:27:07 »

Девочки, а почему так расхваливают 107 школу?
Я вот честно говоря, даже не пойму.
Из-за того что она лицей?
Или ремонт лучше, чем в 98, что рядом?
Вообще если сравнить 99 и 107, то раньше 99 вроде лучше считалась.
Да в 107 и требования серьезные говорят к детям. :al:
Не знаю конечно, но нам уже не первый педагог говорит, что первые три года обучения везде одинаковы почти, выбирать школу нужно рядом с домом, а уже потом, можно и перевестись.
Еще в прошлом году 107 вроде как лицеем-то и не была... Они только стремились получить статус лицея.. Неужели получили???
Требования к детям серьезные - программа, особенно математика, достаточно сложная, не всем она (программа) нравится и подходит. Ушли из этой школы, отучившись два года (подготовка и первый класс), в связи с переменой места жительства. В новой школе (гимназия № 76) ребенок по знаниям на достаточно высоком уровне.
В 107, конечно, есть определенные минусы, где их нет... В главном же - в приобретенных ребенком знаниях -  этой школой я осталась довольна. Конечно, очень многое зависит еще и от учителя... Так вот, на мой взгляд, началка там довольно сильная... Выше сказать не могу, т.к. со средней школой в качестве родителя сталкиваться пока не приходилось - малы еще...

XYZ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #575 : 21 Ноябрь 2011, 14:31:34 »

Еще в прошлом году 107 вроде как лицеем-то и не была... Они только стремились получить статус лицея.. Неужели получили???
Ещё не получили. На Северном есть только один лицей - 102-я школа. Чем лицей отличается от обычной школы или гимназии - понятия не имею. По-моему, отличается только названием.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #576 : 21 Ноябрь 2011, 14:31:51 »

Библиотека им. Гагарина

Ростов-на-Дону, Королева пр. 3
 
            (863) 235-79-88      

            (863) 276-61-71      

            (863) 235-75-39      

А подскажите, пожалуйста, немного подробнее...Честно говоря, впервые слышу, а давно ищу  :ax: :ax: :ax: Где именно?

Библиотека им. Некрасова

Ростов-на-Дону, Волкова ул. 20
 
            (863) 235-55-00      

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #577 : 21 Ноябрь 2011, 14:39:43 »

Да там на светофоре на Королёва больше двух минут простоишь... А если бегом, можно, наверное, и за 100 секунд до школы добежать :ab:. А самые дальние - я имею в виду расстояние по прямой (можно по карте посмотреть  :ab:). Ведь 65-я и 96-я школы находятся почти у речки.

Не знаю-не знаю... Жили много лет именно в этом районе, сейчас часто ходим к живущей там бабушке... ребенок почти два года ходил в эту школу... вот не замечала как-то никогда, что, чтобы пройти расстояние от остановки до 107 школы, аж цельных 7 минут нужно (я за это время спокойным шагом доходила от 107 школы до Шайбы, если честно)... Замечу, что ребенок в прошлом году в первый класс ходил, до этого - на подготовку, как-то не особо разгонишься, ноги не те...
А 76 гимназия и 104 школа - зеркальное отражение 65 и 96, находятся можно сказать напротив этих двух школ... на другой стороне Волкова, расстояние до них, может, на каких-то метров 100-200 поближе будет, чем до 65 и 96, если от вас  (Королева, 3) ехать...

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #578 : 07 Январь 2012, 19:50:17 »

Девочки, есть кто в 102 учится? Пятиклассникам когда в школу,какого числа? :bc:
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #579 : 18 Январь 2012, 22:24:30 »

Девочки, выбираю для своего первоклашки 65 или 76 школа - поделитесь мнениями!
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

buenolalabra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #580 : 23 Январь 2012, 09:48:48 »

Собираюсь переводить своё чадо в 10,11 класс в одну из школ северного района,Сынуля чистый гуманитарий.Может что присоветуете?

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #581 : 23 Январь 2012, 16:38:35 »

Очень нужна информация о началке (первый класс сегодня, если уж совсем точно) в школах 6, 30, 104, 76  :bc: :bc: :bc:  А именно:по какой программе учатся, впечатления об учителе и уровне преподавания.  :bc: :bc: :bc: Если можно, в личку :secret: Спасибо заранее  :ax:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #582 : 23 Январь 2012, 18:10:00 »

А из какой школы переходите?

buenolalabra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #583 : 24 Январь 2012, 08:22:06 »

А из какой школы переходите?
[/quote]
75 школа

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #584 : 31 Январь 2012, 20:24:48 »

подскажите, сколько стоит коммерческий класс во 102 школе? что входит в стоимость? есть еще в школе доп. кружки? ситуация такая, ребенка некому водить на доп. занятия, хотелось бы по максимуму загрузить его в рамках школы
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))