Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 323776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #885 : 30 Март 2015, 11:03:42 »

Девочки кто-нибудь может что-то сказать про Эрудит? Что там с началкой? Сколько детей в классе? Как учителя?
Думали в 2016 идти, а сейчас обстоятельства начали меняться и может в этом году прийдется идти...
  сейчас в 1 классе 15 чел.
взнос 40 тыс(в прошлом году был) , потом 5 с копейками в месяц -если только обучение. 8 -если с едой. 12 -если с 9-до 18 с едой.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #886 : 11 Апрель 2015, 20:33:14 »

Девочки а кто-нибудь в курсе про 90 школу на Нагибина, как она? Собираемся в неё в след.году информации нет. Есть какая информация кто там набирать будет первоклашек?
Алена, собрали информацию? Меня тоже эта школа интересует, поделитесь))

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #887 : 11 Апрель 2015, 20:44:26 »

Девочки, подскажите, реально ли с нового учебного года перейти в другую школу не по прописке? Какие должны быть основания?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #888 : 11 Апрель 2015, 20:55:13 »

Девочки, подскажите, реально ли с нового учебного года перейти в другую школу не по прописке? Какие должны быть основания?
я как раз этим собираюсь заняться. вычитала, что отказать имеют право только если все классы в параллели переполнены. и детки по прописке, конечно, переводятся приоритетном порядке. наверное, пора топать к завучу и выяснять, есть ли свободные места в классах....

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #889 : 11 Апрель 2015, 20:58:38 »

Таня, а что, тебе не нравится 82-я? (твоя дочь туда ведь ходит, если не ошибаюсь)
И чем так 90-я привлекает?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #890 : 11 Апрель 2015, 21:35:42 »

я как раз этим собираюсь заняться. вычитала, что отказать имеют право только если все классы в параллели переполнены. и детки по прописке, конечно, переводятся приоритетном порядке. наверное, пора топать к завучу и выяснять, есть ли свободные места в классах....

звонили, сказала что все заняты...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #891 : 11 Апрель 2015, 22:33:56 »

звонили, сказала что все заняты...
а параллель какая? нам в 3-й надо с сентября.
Таня, а что, тебе не нравится 82-я? (твоя дочь туда ведь ходит, если не ошибаюсь)
И чем так 90-я привлекает?
а я и планировала в 82-ю только в началку ходить, сейчас претензий к учителю нет, но предметников там очень ругают. и вот стукнула мысль, что смена школы+переход в средние классы=слишком большой стресс... думаю, может, пусть ребенок привыкнет к новому классу, пока учиться попроще?
про 90-ю я пока знаю очень мало, просто мы с мужем напротив нее работаем)) схожу, осмотрюсь, с завами побеседую - может, и привлечет.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #892 : 11 Апрель 2015, 23:18:28 »

Я что-то про 90-ю вообще никаких отзывов не нахожу...
Нам тоже рядом совсем. Мониторю...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Amulet

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #893 : 21 Апрель 2015, 16:02:19 »

Девочки, может кому надо - в СЖМ будет детская летняя площадка для 6-10 лет. такой лагерь в городе, на всё лето, вот ссылка http://ladyvnebe.wix.com/ostromisla

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Школы СЖМ
« Ответ #894 : 21 Апрель 2015, 16:20:05 »

Девочки, может кому надо - в СЖМ будет детская летняя площадка для 6-10 лет. такой лагерь в городе, на всё лето, вот ссылка http://ladyvnebнe.wix.com/ostromisla
а стоимость какая?
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

AnnaS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #895 : 26 Апрель 2015, 01:04:28 »

Девушки всем добрый день, очень много написано, найти на прошлых страничках не смогла, подскажите про гимназию Развитие, если кто-то уже писал скиньте ссылку. Интересует как там все? Родители, дети довольны? Как учителя? Интересует началка и по какой пограмме они учатся, сколько человек в классе?? Если есть мамочки чьи детки учатся в 3-м классе расскажите про учителей начальных классов. Нам идти в школу в 2016г.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #896 : 26 Апрель 2015, 08:44:40 »

Девушки всем добрый день, очень много написано, найти на прошлых страничках не смогла, подскажите про гимназию Развитие, если кто-то уже писал скиньте ссылку. Интересует как там все? Родители, дети довольны? Как учителя? Интересует началка и по какой пограмме они учатся, сколько человек в классе?? Если есть мамочки чьи детки учатся в 3-м классе расскажите про учителей начальных классов. Нам идти в школу в 2016г.
Очень сложно написать точно.Мнения у родителей 50 на 50.Кто-то учится и доволен,кто-то бежит,роняя тапки.Мы ушли оттуда в 44.Из-за финансовых трудностей.С нового учебного года думаем вернуться.Думали что в обычной школе(лучшей по району) будет получше.Результат:часто совмещенки(50-60 человек сразу),если нет замены-уроки просто не проводят,дети сидят в классе,полное равнодушие учителей,акцент на дисциплину,а не на учебу.Но это другая песня.
По "Развитию":дети хорошо присмотрены,накормлены,образование средне,но хоть детей не гнобят.Напрягает форма немного.И второй язык(французский),который почти никто не знает.
В началке хороший учитель-это Саплина Диана Анатольевна.
Как-то так.Если что,уточняйте.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #897 : 26 Апрель 2015, 13:32:36 »

Девочки, может кому надо - в СЖМ будет детская летняя площадка для 6-10 лет. такой лагерь в городе, на всё лето, вот ссылка http://ladyvnebe.wix.com/ostromisla
спасибо, что затронули мой наболевший вопрос: куда пристроить детей на лето в городе?
прошлым летом я не работала, мелкий еще не ходил в сад, и вообще мы все лето были в разъездах.
а теперь я с ужасом жду 3 месяца детского безделья, т.к. отпуск будет аж в сентябре(((
кто как решает вопрос? есть еще на северном летние лагеря для школьников?
по ссылке - все понравилось, кроме традиционно-славянской направленности клуба, этого нам не надо.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #898 : 26 Апрель 2015, 13:42:57 »

Оно, конечно, может там все и здорово. Только совсем не понятно, кто там занимается с детьми, какие условия и т.д. Тем более, что весь день ребенок там находится.

AnnaS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #899 : 27 Апрель 2015, 00:57:01 »

Пелагея63, я так поняла, что лично вас все устраивало, и если бы не финансовые трудности, вы бы остались там и дальше, я вас правильно поняла??? Вы учились в началке у Саплиной Дианы Анатольевны или уже в классах постарше? Еще мне интересно может вы знаете, что конкретно не устроило родителей учеников которые "бежали из этой школы" (учитель, директор, организация учебного процесса, подход в целом, поборы или еще что-нибудь)?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 01:22:45 от AnnaS »