Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324945 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1125 : 15 Август 2019, 14:33:47 »

Девочки, скажите, на СЖМ есть школы альтернативного образования или хорошие частные школы?

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1126 : 28 Август 2019, 13:49:40 »

 :af:
Девочки, скажите, на СЖМ есть школы альтернативного образования или хорошие частные школы?
в районе квадро есть гимназия "развития". Вот она частная вроде. Погуглите и позвоните.
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1127 : 28 Август 2019, 19:08:18 »

:af:в районе квадро есть гимназия "развития". Вот она частная вроде. Погуглите и позвоните.
Она не альтернативая, обычная гимназия.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1128 : 28 Август 2019, 19:27:01 »

А что такое альтернативная школа? Чему?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1129 : 29 Август 2019, 08:07:17 »

А что такое альтернативная школа? Чему?

В таких школах нет домашних заданий и оценок, все обучение проходит в формате беседы с детьми, помимо основной программы много доп.занятий.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1130 : 10 Сентябрь 2019, 17:06:45 »

Кто-нибудь может похвалить свою среднюю школу на СЖМ? Чтобы директор адекватный, учителя сильные, нагрузка приличная? Ну и знания какие-никакие на выходе. Ребенок сейчас в четвертом, школа удручает с каждым годом все больше :-( мы в 102.
Хочу рекомендаций из первых рук! Помогите, пожалуйста. Если у вас в 102 с 5-го класса тоже все в порядке - тоже не молчите ))

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1131 : 10 Сентябрь 2019, 17:26:26 »

К сожелению, я не нашла ни на северном, ни вообще в Ворошиловском районе хорошие отзывы про среднюю школу. 76 загруженная по полной, 56 лицей, 30 школа, и даже Кадетский корпус ... Такое ощущение складывается, что только учителя начальных классов занимаются детьми, а в средней школе учителя отдыхают. Большей частью дети предоставлены сами себе, их считают уже самостоятельными, а это далеко не так. Дополнительных, развивающих занятий нет. Вообщем всё плохо на мой взгляд. А потом хотят, чтобы в старшей школе все умные были ... :aq: извините, накипело

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1132 : 10 Сентябрь 2019, 17:42:14 »

Так вот этого же и боюсь :-(
Неужели так везде?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1133 : 10 Сентябрь 2019, 19:58:04 »

Интересно, чем так удручает школа уже в 4 классе?) Вроде результаты ЕГЭ в школе вполне нормальные? А уж директор точно вполне адекватная. Что не так, вот даже любопытно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1134 : 10 Сентябрь 2019, 20:11:50 »

Интересно, чем так удручает школа уже в 4 классе?) Вроде результаты ЕГЭ в школе вполне нормальные? А уж директор точно вполне адекватная. Что не так, вот даже любопытно.

А разве результаты ЕГЭ не зависят от платежеспособности родителей прежде всего? Я имею в виду репетиторов, конечно  :hi!:. Правда, есть школы, которые сами к ЕГЭ готовят? А посоветуйте? Мы вот в третьем классе уже вынуждены были пойти учить английский на стороне, и так же поступили половина одноклассников, дальше, подозреваю, будет больше. Это только один из примеров.

Много чего удручает, подробно не буду, не про 102 все-таки поговорить бы хотелось. А про то, как на СЖМ дети в средней школе учатся :)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1135 : 10 Сентябрь 2019, 20:24:08 »

Да так и учатся везде +- со своими нюансами. Нет у нас такой школы, не тратьте время на поиски. Оптимально- по знакомым узнавать где водятся хорошие учителя( желательно на классном руководстве) и переводиться туда. В одной школе в одной параллели бывают очень разные по уровню классы, во многом зависит от личности учителя. Как правило такие классы формируются уже в началке и ,дай бог, потом переходят в хорошие руки, но это должны звезды так стать, а иногда и родители подсуетиться. Помню как мы бились за хорошего руссиста, буквально, и не прогадали судя по результатам ЕГЭ .В общем все в наших родительских  руках, а мечты о "хорошей " школе пока только мечты.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1136 : 10 Сентябрь 2019, 20:28:31 »

Не знаю, это личное дело каждого конечно. Насчет репетиторов. Но искренне не понимаю репетитора в третьем классе кроме как у реально проблемных детей. Для чего? Тем более язык, чтобы что такое особенное делать в третьем классе? Не могу сказать, у кого и какие репетиторы есть у одноклассников. Но не слышала, чтобы кто-то из учителей рекомендовал их завести) По крайней мере на всех собраниях постоянно говорится, что школьных занятий для сдачи ОГЭ вполне достаточно. Мы 8 лет ни о каких репетиторах не думали, в 9ом сейчас тоже об этом думать не собираемся. Ну и вообще хочется, чтобы глобально в школе ничего не поменялось, пока мы не доучимся. Так как бесконечно сдавать деньги на что-то и терпеть настроения и сверхидеи  директора, как происходит по рассказам коллег - мам школьников в других школах, очень не хочется)  Везде хорошо, где нас нет)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1137 : 10 Сентябрь 2019, 20:32:10 »

А если не учат ничему? На английском? Программа ужасная, учителя как в конвейере меняются. 
И чему можно научить в условиях группы из 30 человек? Их как минимум на две должны были бы разделить. 

А вы не сдаете деньги на что-то?
А мы сдаем ))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1138 : 10 Сентябрь 2019, 20:33:21 »

Да так и учатся везде +- со своими нюансами. Нет у нас такой школы, не тратьте время на поиски. Оптимально- по знакомым узнавать где водятся хорошие учителя( желательно на классном руководстве) и переводиться туда. В одной школе в одной параллели бывают очень разные по уровню классы, во многом зависит от личности учителя. Как правило такие классы формируются уже в началке и ,дай бог, потом переходят в хорошие руки, но это должны звезды так стать, а иногда и родители подсуетиться. Помню как мы бились за хорошего руссиста, буквально, и не прогадали судя по результатам ЕГЭ .В общем все в наших родительских  руках, а мечты о "хорошей " школе пока только мечты.

Вот удивительно, но в центре есть школы, которыми родители гордятся. То есть теоретически такое бывает )) а на СЖМ - нет. Странно же? Такой район большой.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #1139 : 10 Сентябрь 2019, 20:36:18 »

Вот и поинтересуйтесь у родителей из этих школ в центре, сколько они и на что сдают) А так же сколько им приходится терпеть от своих звездных директоров)
А на группы их разделят, когда у них начнется основной английский, с 5ого класса.