Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 132562 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #90 : 14 Август 2010, 22:25:57 »

вообще это на атопический дерматит уж сильно похоже.
читаем http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 на том же форуме-)


+100.Сами лечили атопический дерматит, тоже сначала сыпь была, потом шершавки появились.Но шершавки появились после того как нам прописали препараты от дисбактериоза.Так что, девочки, не повторяйте чужих ошибок, не мучайте малышей, не лечите то, чего нет.Лечились, кстати, в Практикуме.Потом попали к гастроэнтерологу, тот тоже сказал больше глупостями не заниматься и не сдавать анализы на дисбактериоз.


Член клуба "Без прививок"

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #91 : 15 Август 2010, 13:37:16 »

Потом попали к гастроэнтерологу, тот тоже сказал больше глупостями не заниматься и не сдавать анализы на дисбактериоз.
А к какому? Где?


А про Практикум я ваши же отзывы и видела, вы еще пили какое-то немецкое лекарство дорогое, которое они и прописали. Помогло же? Не?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #92 : 15 Август 2010, 22:33:03 »

А к какому? Где?
Титов в 20-ке.


А про Практикум я ваши же отзывы и видела, вы еще пили какое-то немецкое лекарство дорогое, которое они и прописали. Помогло же? Не?
Да, лекарство пропили,помогло,едим теперь все, что положено по возрасту, плюс я тоже себе ни в чем не отказываю.


Член клуба "Без прививок"

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Дисбактериоз
« Ответ #93 : 15 Август 2010, 23:15:03 »

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Где можно сдать какахи на дисбактериоз??? так чтоб принимали в любое время в течение дня
Дело в том, что поликлиника принимает какахи только по утрам до 8.00 кажется, а ребенок какает обычно после обеда. Сказали, что на анализ нужно приносить свежак и если ребенок по утрам не какает, сделать клизму :ai: А клизму я точно делать не буду :be:
Заранее всем спасибо :az:
Мы сдавали кал в институте Микробиологии на Газетном поехали взяли спец.баночку у нас дочка тоже не ходят в туалет по утрам поэтому мы собрали кал то что она вечером сходила и поставили баночку в холодильник  :girl_haha: кал можно хранить до 17 часов в холодильнике там нам сказали в этом институте... :ad:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Дисбактериоз
« Ответ #94 : 15 Август 2010, 23:19:59 »

Спорить не буду, есть дисбактериоз или нет, меня больше волнует то, что у ребенка уже месяца 2 не проходит сыпь (на ножках, груди, чуток на ручках, спине и в паху) - красные, сухие/шершавые пятна, недавно еще и на лобике шершавость появилась. Полностью на ГВ. Сижу на строгой диете. Педиатр говорит, возможно проблемы с кишечником, поэтому нужно сдать какахи на анализ. По ее же совету начали давать Дюфалак, давали ровно неделю, стул не наладился....
Уже не знаю, что думать - то ли искать др.педиатора, то ли тащиться к гастроэнтерологу, то ли к аллергологу... :wallbash:
Это скорее всего на 100% атопический дерматит у нашей дочки точно такие же симптомы только пятная шершавые на сгибах ног и рук и не много на шеи было...ходили на консультация в практикум к врачу дерматологу аллергологу-иммунологу замечательный врач к Сидоренко Ольге Анатольевне она поставила нам диагноз атопический дерматит и теперь дочка на строжайшей диете...

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #95 : 17 Август 2010, 14:30:57 »

ОТвезли наконец-таки какахи на анализ в НИИ Микробиологии, через неделю забирать результат. Посмотрим, что там будет, потом уже будем думать как действовать дальше.
Кстати в НИИ уже консультируют с анализами за деньги  :ap:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Дисбактериоз
« Ответ #96 : 17 Август 2010, 16:01:37 »

ОТвезли наконец-таки какахи на анализ в НИИ Микробиологии, через неделю забирать результат. Посмотрим, что там будет, потом уже будем думать как действовать дальше.
Кстати в НИИ уже консультируют с анализами за деньги  :ap:
У моей дочки выявили дисбактериоз и понижены лакто и бифидобактерии наверно это частая проблема дисбактериозов... :al:

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #97 : 17 Август 2010, 16:17:45 »

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Где можно сдать какахи на дисбактериоз??? так чтоб принимали в любое время в течение дня
Дело в том, что поликлиника принимает какахи только по утрам до 8.00 кажется, а ребенок какает обычно после обеда. Сказали, что на анализ нужно приносить свежак и если ребенок по утрам не какает, сделать клизму :ai: А клизму я точно делать не буду :be:
Заранее всем спасибо :az:
На Газетном 119, радом с ЦГБ

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #98 : 17 Август 2010, 16:45:56 »

У моей дочки выявили дисбактериоз и понижены лакто и бифидобактерии наверно это частая проблема дисбактериозов... :al:
На самом деле, меня больше интересуют кишечные инфекции, если их не найдут, то будем искать др.причину нашего АД у аллерголога :scratch:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Дисбактериоз
« Ответ #99 : 17 Август 2010, 21:30:50 »

На самом деле, меня больше интересуют кишечные инфекции, если их не найдут, то будем искать др.причину нашего АД у аллерголога :scratch:
Конечно всякое бывает, но думаю врятли у вашей малышки могут быть кишечные инфекции.... :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #100 : 17 Август 2010, 21:46:11 »

У атопического дерматита очень трудно выявить причины. Атопия-это особенность. Атопический дерматит-это особенность кожи. Самое главное в лечении АД-это уход за кожей с использованием увлажняющих средств, причем уход регулярный и постоянный, даже в периоды ремиссии.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Дисбактериоз
« Ответ #101 : 17 Август 2010, 22:00:30 »

У атопического дерматита очень трудно выявить причины. Атопия-это особенность. Атопический дерматит-это особенность кожи. Самое главное в лечении АД-это уход за кожей с использованием увлажняющих средств, причем уход регулярный и постоянный, даже в периоды ремиссии.
согласна "АД-это уход за кожей с использованием увлажняющих средств, причем уход регулярный и постоянный, даже в периоды ремиссии" как один день не помажу дочки руки всё снова высыпания... :scratch: как ещё врач сказал что высыпания могут быть ещё от того что сейчас жара и от этого может высыпать и потничка летом АД частая причина у детей...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #102 : 17 Август 2010, 22:05:20 »

согласна "АД-это уход за кожей с использованием увлажняющих средств, причем уход регулярный и постоянный, даже в периоды ремиссии" как один день не помажу дочки руки всё снова высыпания... :scratch: как ещё врач сказал что высыпания могут быть ещё от того что сейчас жара и от этого может высыпать и потничка летом АД частая причина у детей...
Иногда требуется использование крема несколько раз в день, особенно после контакта с водой, при этом очень важно подобрать крем с достаточным увлажнением. Потница может усугублять течение АД.

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #103 : 18 Август 2010, 12:30:35 »

Конечно всякое бывает, но думаю врятли у вашей малышки могут быть кишечные инфекции.... :al:
Очень на это надеюсь, но исключать такую возможность тоже нельзя.

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #104 : 18 Август 2010, 12:36:58 »

]"АД-это уход за кожей с использованием увлажняющих средств, причем уход регулярный и постоянный, даже в периоды ремиссии"[/b]
Какими средствами вы пользуетесь? :bc:
Я одно время назала "бепантеном" - не помогает абсолютно.. Педиатр назначила "Локоид", но его как-то страшновато использовать, пару раз всего помазала..