Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?  (Прочитано 14246 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

собственно вопрос в названии темы... пошла искать...
расскажите,кто пробовал?
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 01:09:06 »

Яблочный уксус — уксус, получаемый микробиологическим методом из яблочного сырья.
Яблочный уксус обладает гораздо более богатым вкусом и питательной ценностью, чем обычный, спиртово́й. Он имеет мягкий вкус, аромат. В его состав входят биологически активные вещества. Он содержит кроме органических кислот некоторое количество сахаров, фенольных веществ, альдегидов эфиров микроэлементов, переходящих из сырья, а также образующихся в результате метаболизма уксуснокислых бактерий (УКБ) в процессе производства и выдержки уксуса
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 01:10:47 »

Яблочный уксус для похудения
Яблоки - ценный и полезный для здоровья продукт, который очищает организм от шлаков и способствует похудению. Совсем недавно особую популярность, как средство для похудения, приобрел очередной яблочный продукт - уксус.

Что такое яблочный уксус и что он содержит?

Яблочный уксус - перебродивший яблочный сок. Измельченные яблоки заливают водой и добавляют сахар, начинается процесс брожения, в результате которого образуется уксусная кислота. Когда брожение заканчивается, массу процеживают, разливают по бутылкам и закупоривают.

Яблочный уксус содержит множество полезных веществ и микроэлементов: калий, кальций, натрий, фосфор, кремний, калий, магний, железо, серу, хлор, медь, а также витамины А, В1, В2, В6, С, Е, молочную, лимонную, щавелевую и яблочную кислоты, пектин.

Как наружное средство, яблочный уксус применяется давно, а вот как продукт внутреннего применения, уксус впервые стал использовать американский исследователь Д. С. Джарвис, он особо выделил полезное действие на организм меда, пчелиных продуктов и яблочного уксуса.

Как принимать яблочный уксус для похудения

Прием яблочного уксуса в незначительных дозах способствует снижению аппетита, стимулирует обмен веществ и усиливает расщепление жиров. Употребляя уксус, многие отмечали, что исчезает тяга к сладкому. Первые значительные результаты, которые приносит употребление уксуса можно отметить только через 2-3 месяца применения. Для любителей «экстренного» снижения веса прием яблочного уксуса не подойдет, поскольку, как отмечают «бывалые уксусники», полноценный результат достижим только через 1-2 постоянного приема уксуса.

ВАЖНО: уксус должен быть исключительно натуральным, на полках магазинов можно встретить обычный столовый уксус, в который добавлена яблочная эссенция, а продается он под маркой «яблочный», пользы от него не будет, а вот нанести непоправимый вред здоровью можно. Чтобы не ошибиться, уксус для употребления внутрь лучше приготовить самостоятельно.

Разводить уксус необходимо в пропорции 1:25, то есть 10 мл уксуса (2 ч. ложки) на стакан воды (250 мл). Чтобы жидкость была не столь неприятной, можно добавить чайную ложку меда.

Пить полученный раствор можно только через соломинку для коктейлей, поскольку кислоты, содержащиеся в уксусе, могут разъесть эмаль зубов, после принятия жидкости необходимо тщательно прополоскать рот водой.

Для того чтобы улучшить самочувствие и повысить жизненный тонус достаточно выпивать уксус один раз вдень. Для того чтобы сбросить вес, прием раствора необходимо осуществлять после каждого принятия пищи (утром, в обед и вечером).

Противопоказания к применению яблочного уксуса

Раствор уксуса с водой имеет высокую кислотность, поэтому применять его можно только в том, случае если у вас нет никаких проблем с желудочно-кишечным трактом (гастрита, повышенной кислотности, язвенных заболеваний, хронических и острых гепатитов).

Сегодня, яблочный уксус стал практически самым доступным и простым средством, которое может способствовать похудению. Многие пробовали употреблять яблочный уксус, кто-то снизил свой вес, кто-то получил обострение заболевания.

Как отмечают специалисты, почти 80 % населения имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом, то есть употреблять подобную жидкость не стоит, во избежание проблем, осложнений и нарушений. К слову сказать, для тех, кто хочет похудеть  не решается на эксперимент с яблочным уксусом или имеет противопоказания к применению, может следовать всем правилам приема, только без уксуса, то есть выпивать три раза в день стакан воды с чайной ложкой меда. Эффект от этой процедуры также будет, особенно, если вы верите и искренне хотите добиться результата.

Яблочный уксус весьма эффективное наружное средство от растяжек и целлюлита, используя для массажа смесь воды и уксуса (30 мл уксуса на 250 мл воды) через некоторое время вы отметите, что кожа стала более гладкой, шелковистой, признаки целлюлита и растяжки стали незаметны.


 
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 01:13:25 »

что толоько целюлит мазать? пить не надо?
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 01:24:01 »

это я на форумах нашла

яблочный уксус для похудения действительно помогает, похудела на 5 килограмм за 1,5 месяца. Хочу ещё 4-5 сбросить и супер будет!!! Пишите ещё отзывы как на вас яблочный уксус подействовал. похудели ли вы
# 29 Октябрь 2009 в 5:53 дп

я вот тоже пью яблочный уксус!эффект супер,только я его пью болше чем 3 раза в день!потеряла 4 кг за 4 ДНЯ!!!правда желудок по ночам болит,аж выть хочеться!но для меня красота немного важнее чем здоровье(желудок то можно потом вылечить,а вот быстро похудеть…….)
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 01:25:13 »

Английская пословица гласит: «Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает». О яблочном уксусе говорят давно. Много чудес приписывают его свойствам. В Римском войске легионеры разводили его водой для утоления жажды под жгучим солнцем и предупреждения инфекционных заболеваний. В Древнем Египте им смазывали раны и использовали в кулинарии. Египетская царица Клеопатра считала его важнейшим средством для здоровья и красоты.
В наши дни мы снова вспомнили о его целебных свойствах. Яблочный уксус нормализует обмен веществ, выводит шлаки из организма, расщепляет жир. Все это способствует снижению веса.
Много противоречивых мнений бытует об его уникальных качествах, но единого мнения пока нет. Это не панацея от всех болезней, им невозможно вылечить гипертонию, порок сердца или варикоз. Но приходит облегчение при аллергических заболеваниях, астме, головной боли, ангине. Наружно применяют при лечении ожогов, лишае, кожной сыпи.
Если утром, на голодный желудок, выпивать 1 столовую ложку яблочного уксуса, разведенного с 1 столовой ложкой меда, в стакане комнатной воды наступает состояние бодрости и сон как рукой снимет.
Если вы забудете положить мед и разведете просто яблочный уксус с водой, получите прилив энергии и прекрасное переваривание пищи.
Для снижения веса нужно выпивать 2 чайные ложки уксуса на стакан воды 3 раза в день. При этом первый раз должен быть за завтраком, последний на ночь. Главное, помнить, что яблочный уксус для похудения - это не панацея от всех бед. Нужно также соблюдать правила здорового питания и как можно больше двигаться.
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, повышенной кислотности употреблять яблочный уксус не рекомендуется.
Напоминаем, что яблочный уксус разъедает эмаль зубов, не забывайте полоскать рот. Многие женщины отмечают улучшение состояния кожного покрова, при наружном применении в местах растяжек и целлюлита, хотя при чувствительной коже это может вызвать раздражение. Если у вас появляется чувство тяжести в ногах, разотрите их неразбавленным яблочным уксусом. Волосы становятся шелковистыми и упругими, если споласкивать их слабым раствором уксуса.
При применении яблочного уксуса в кулинарии улучшается качество и биологическая ценность пищи. Его используют в приправах, консервировании, майонезах.
Хранить яблочный уксус лучше всего в холодильнике или в шкафу, без попадания прямого света и чем дольше он стоит, тем полезнее он будет.
Veta-s специально для сайта Сплетницам.ру
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 01:27:35 »


и напоследок-

Многие слышали про полезные свойства яблочного уксуса. Кто-то сидит на уксусной диете, кто-то говорит, что никакой уксусной диеты нет.
Еще тысячи лет назад уксус считался "стимулятором жизни". Прекрасные дамы при дворах египетских фараонов пользовались им для ухода за кожей, хорошо зная, что уксус - лучшее "домашнее" средство для поддержания красоты и здоровья.
Дело в том, что уксус нужен организму для нормального обмена веществ: расщепления жиров и углеводов. Поэтому наш организм самостоятельно вырабатывает уксусную кислоту. С обменом веществ связано то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям.
- Для того, чтобы избавиться от излишнего веса, - советует новгородский врач-диетолог Мария ЛЕБЕДЕВА, - необходимо использовать яблочный уксус.
Американский ученый доктор Джарвис в своей книге "Мед и другие натуральные продукты" пишет:
- Если женщина, на которой платье сидит в обтяжку, будет пить по две чайных ложки яблочного уксуса, разведенных в стакане воды, после каждого приема пищи, то через два месяца она обнаружит, что ее платье стало в талии свободнее на 3 см. Если у мужчины животик, то он может избавиться от него при таком методе лечения через 2 года.
Яблочный уксус способствует сжиганию жира в организме, уменьшая тем самым его отложение, и снижению веса. Но о научных исследованиях по этому поводу ничего не известно. В яблочном уксусе содержится около 7% уксусной кислоты, небольшое количество микроэлементов, флавоноиды и чуть-чуть витаминов. Яблочная кислота, соединяясь со щелочными элементами и минеральными веществами в организме, преобразуется в гликоген. Очевидно то, что острые приправы стимулируют выделение пищеварительных соков, а значит, способствуют более быстрому усвоению пищи и разжигают аппетит.
Сторонники Джарвиса особенно напирают на присутствие в яблочном уксусе калия, однако там его совсем немного. Тем не менее такая дозировка, как столовая ложка, разбавленная водой, вряд ли причинит ощутимый вред вашему здоровью. Но не забывайте, что уксус, как любая другая кислота, разъедает кислотно-щелочную среду желудка (если принимать его натощак), тем самым нанося вред слизистой оболочке желудка, а также эмали зубов. Так что после принятия уксуса нужно обязательно прополоскать рот. Долгое время принимать яблочный уксус тоже не следует.
Способ, основанный на использовании яблочного уксуса, предельно прост и, по многим отзывам, достаточно эффективен. При ежедневном его потреблении целесообразно одну дозу принимать за завтраком, вторую - на ночь, а третью - в любое удобное время между этими двумя приемами. Что касается питания, то при чрезмерном увеличении веса необходимо исключить из ежедневного рациона продукты, способствующие отложению жира в организме.
Впрочем, прежде чем идти в магазин за яблочным уксусом, нужно Вам сходить на консультацию к своему лечащему врачу, участковому терапевту. Ведь любая диета может принести большой вред человеческому организму, а врач порекомендует, подойдет ли Вам именно эта диета с использованием яблочного уксуса
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 11:09:41 »

я тоже много о нем читала. хочу попробовать! вот только где его взять натуральный?? тот что продается в литровых бутылках вроде не подходит((
Реклама запрещена

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #8 : 16 Февраль 2010, 12:41:38 »

ку-ку я опять тут!!! :aj: я пью уже месяц :ab: ничего еще сказать не могу т.к еще и калории считаю, но знаю что реально помогает на подруге испытано :ab: вот у меня закончился поеду в ОК еще куплю. там есть за 178 руб, более похож на натуральный, но я пила за 30-50 не помню точную цену. написано было что натуральный :al: теперь куплю подороже чтоб сравнить

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 13:56:51 »

ку-ку я опять тут!!! :aj: я пью уже месяц :ab: ничего еще сказать не могу т.к еще и калории считаю, но знаю что реально помогает на подруге испытано :ab: вот у меня закончился поеду в ОК еще куплю. там есть за 178 руб, более похож на натуральный, но я пила за 30-50 не помню точную цену. написано было что натуральный :al: теперь куплю подороже чтоб сравнить
а тот,что Вы пьете он в большой прозрачной пластиковой бутылке?
Реклама запрещена

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 14:28:37 »

я вот тоже пью яблочный уксус!эффект супер,только я его пью болше чем 3 раза в день!потеряла 4 кг за 4 ДНЯ!!!правда желудок по ночам болит,аж выть хочеться!но для меня красота немного важнее чем здоровье(желудок то можно потом вылечить,а вот быстро похудеть…….)
 



Вика,вы меня конечно извините,но то что вы пишите...ни в какие ворота...Можно заработать себе прободную язву или эрозивный гастрит так худея(у вас же болит желудок,остановитесь!) и тогда вы точно похудеете-только угробив свое здоровье,потратив кучу денег и еще неизвестно какие будут последствия.Кстати здоровый желудочно-кишечный тракт-это основа красоты(кожа,волосы,ногти,зубы),все питательные вещества и витамины всасываются в желудке и кишечнике-если у вас это будет больное-о красоте придется забыть-плюс при больном желудке еще и запах изо рта
Любовь никогда не перестает...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #11 : 16 Февраль 2010, 14:41:45 »

морозник, слабительное с мочегонным, теперь вот уксус...
что дальше на себе испытывать будем?
2011. 2013. 2015

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #12 : 16 Февраль 2010, 14:44:40 »

я вот тоже пью яблочный уксус!эффект супер,только я его пью болше чем 3 раза в день!потеряла 4 кг за 4 ДНЯ!!!правда желудок по ночам болит,аж выть хочеться!но для меня красота немного важнее чем здоровье(желудок то можно потом вылечить,а вот быстро похудеть…….)
 



Вика,вы меня конечно извините,но то что вы пишите...ни в какие ворота...Можно заработать себе прободную язву или эрозивный гастрит так худея(у вас же болит желудок,остановитесь!) и тогда вы точно похудеете-только угробив свое здоровье,потратив кучу денег и еще неизвестно какие будут последствия.Кстати здоровый желудочно-кишечный тракт-это основа красоты(кожа,волосы,ногти,зубы),все питательные вещества и витамины всасываются в желудке и кишечнике-если у вас это будет больное-о красоте придется забыть-плюс при больном желудке еще и запах изо рта
это не она пишет. это цитата с другого форума
Реклама запрещена

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #13 : 16 Февраль 2010, 14:45:59 »

я пила-никак)

стандартный рецепт 1ч.л.меда+1ч.л.ябл.уксуса на стакан воды, это желудок не посадит. (насчет того,что написано ниже,что проще желудок вылечить-не скажи...)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 14:48:25 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: яблочный уксус для похудения.кто пробовал?
« Ответ #14 : 16 Февраль 2010, 14:46:12 »

Вика, вы приводити цитаты только положительных отзывов, а как насчет отрицательных?????

http://www.vitaminov.net/rus-12846-0-0-3088.html