Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Моя исповедь перед сыночком  (Прочитано 8818 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Моя исповедь перед сыночком
« : 18 Февраль 2010, 12:38:21 »

Девочки, прочитав почти все рассказы и прорыдав над ними полдня, я решила, что тоже могу написать с чем я столкнулась в то время когда мой сыночек появился на свет! :ab:
Начать, пожалуй, следует с того, что года 2 назад я была совсем дургим человеком. Ни дня не сидела дома, ни минуты в одиночестве. Гастроли, работа, выступления, друзья, новые знакомства... еще со школы я была жуткой активисткой. Хочу заметить, что и муж мой был таким же. :run: Поженились мы в 2007, и примерно год спустя начали планировать детку. С августа 2008 года мы занялись этим вплотную и 6 декабря, убежав с репетиции в туалет, я сделала тест, и о чудо - 2 полоски. :ar:Не могу описать мои чувства. Смесь из жуткого волнения, радости, всплеска адреналина, и осознания того, что я уже МАМА! Потом я  сделала еще кучу тестов, потом написала смс будущему папе, потом узи, токсикоз, анализы, врачи, и.... 9 месяцев тревоги. Беременность моя протекала отлично, не считая маленькой неприятности в виде гипоксии плода, которую я пережила 2 раза. В июле я уехала к родителям в Родионово-Несветайскую слободу, так как рожать собиралась там. И... и начались самые тяжелые для меня дни ожидания. Срок мне ставили на 10 августа.Почти месяц я сидела у родителей умирая от жары и скучая по мужу. :ac: Муж в это время заканчивал капитальный ремонт квартиры, который мы( идиоты)  :an:затеяли на моем 9 месяце.5 августа меня госпитализировали. Я легда в роддом. Не буду описывать все манипуляции со мной, в виде сдачи анализов.Думаю все это проходили, но в этот день я была в шоке. Мочу брали котетором из уретры, было очень больно. После осмотра в кресле - я еле с него слезла, а про анализы на яйца глистов я лучше промолчу. :bh: Но я была полна оптимизма, потому что думала что вот я лягу и рожу сегодня же.Ага не тут-то было. В общем кололи мне все что там положено, окситацины всякие, но-шпы, в вену какую-то капельницу ставили... пробка начала отходить медленно медленно. Отходила почти неделю.И вот он долгожданный день - 10 августа. Я лечу на кресло... но увы, открытие - 2 см, как и при госпитализации. Замечу,что к тому времени, я уже ОЧЕНЬ устала лежать в этом  "Санатории", да и звонки друзей и знакомых меня, простите за выражение ДОСТАЛИ.12 августа я принимаю решения попросить врача поставить мне ламинирии( свечки из водорослей, октрывающие шейку), она говорит, что 13 посмотрит меня на кресле и, ближе к вечеру поставим. На след. день после осмотра, у меня была кровь и начались схватки. Интервал  - 10 минут. Я к акушерке, мы вмсете засекаем, считаем, я в душе - рада до безумия. Идем к врачу, ложусь на кушеткуи готовлюсь услышать заветные слова:" Открытие пошло, рожаем!", и тут  меня ждал конкретны облом. Вердикт врача - шейка открыта на 2 см, и просто после осмотра пошли спазмы.Рыдала я как белуга час, умоляю сыночка побыстрее родиться. Потом мне укололи какой-то чудный укол, от которого я моментально отрубилась. В 4 часа поставили  ламинирии, и в 6 у меня начались схватки.Но как я потом поняла,это были схваточки))) До 10 вечера я думала что они ложные. В 11 мы с акушеркой поняли что это самые настоящие. В 3 часа ночи я уже закусывала губы, так они были частыми, с перерывом в 5 минут, и примерно по минуте.Идем к врачу, я практически уже без эмоций. Ложусь на кушетку, и опять жду....жду тех долгождынных слов. Но увы.... открытие 3 см, головка малыша не продвигается, а схватки во всю уже шуруют! И это после 12 часов с этими ламинариями! Прокололи пузырь, схватки усиливаются.Через каждые полчаса приходи акушер и на схватке открывает мне шейку в ручную. Не буду описывать ощущение, кто это проходил - поймет!В 5 часов вновь осмотр, я уже ничего не жду, просто как зомби иду на кушетку. И снова неутишительные слова. Открытие 5 см, ребенок не продвигается.Если через 2 часа не улучшитсч ситауция - КЕСАРЕВО. И опять акушер открывает мне шейку. Это больно, очень больно. Я глотаю слезы, потому как не могу лежать на спине, боль меня разрывает.В 7 утра я была готова на все, лишь бы побыстреевсе это прекратилось! В7 30 вызвали операционную бригаду, но в  родзале на очередном осмотре врач говорит то, что я хотела услышать последние14 часов - Открытие 7 см  - рожаем САМИ. А после поставили капельницу, и НАЧАЛАСЬ настоящая огония. Схватки 30 секунд через 30, на каждой второй схватке акушер опять открывает мне шейку, потом потуги, где я, уже не глотала слезы - а кричала на весь родзал, что уже ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОТУЖИТЬСЯ. А в голове мысли, хватит ли сил на роды, на то, чтобы помочь моей крохе появиться на свет. Малыш был  крупный, поэтому не раздумывая меня чикнули 3 раза.Я на кресле спросила акушерку можно ли мне тужиться - она ответила что да, и я как потужилась, да так,что просто выплюнула сыночка  именно в тот момент, когда никто не был готов. Врач убежала искать педиатра, детская медсестра убежала за врачом, рядом была только акушер Ирина Дмитриевна. Я только и услышала ее крик - куда? Она на самом деле еле успела помать моего зайчонка.Он был весь зеленый и не кричал. Акушер засуетилась, начала кричать, прибежала медсестра, начали быть его по попке, Совать ему отсос, я умоляюще посмотрела на врача и сухими губами прошептала:" спасите моего ребенка" и.... услышала крик моей роднульки. Звонкий-звонкий, и гроооооооооооооомкий пригромкий. Его обмыли и приложили к груди.  И вон он - момент счастья.... но никакого счастья я не испытывала. Я тысячу раз представляла эти моменты, но кроме дикой усталости я не испытывала ничего. Когда малыша, из ДО принесли и положили мне на грудь, я поспросила его убрать, потому как совсем не было сил его держать, и потом когда пришла в палату, мельком взглянув на него, я завалилась спать.Потом была еще одна бессоная ночь, а потом еще и еще и закончилось все послеродовой депрессией.
Сейчас, спустя полгода, я смотрю в эти самые светлые и чистые глазки, и не могу сдержать слез, и в сотый, в тысячный раз прошу у своей козявки прощения, за то, что первые полтора месяца он видел только злую истеричную и нервную маму, которая с огромным трудом преодолела эту жуткую депрессию, восстановила лактацию, и которая любит его больше жизни.И, сейчас, если бы можно было все вернуть, я ни за что в жизни не отдала бы его в родзале, держала бы его до самой палаты. Я бы не тратила столько сил на то, чтобы уложить его в колыбельку, а положила бы его рядом с собой, я не слушала бы никаких мам, подргу и врачей, и не выдержавала бы интеревал между кормлениями, а давала бы ему грудь как только он этого захотел. Да сколько бы я всего исправила...
Сейчас ты самый любимый, самый зацелованный, и самый-самый,и ты прости меня мой мальчик, прости..... :ak: :ak: :ak:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 12:47:58 »

Прекрасный рассказ! Знаете Вы не расстраивайтесь. Очень многие мамы, я думаю, хотели бы много чего изменить. И в родах, и в своём поведении и отношении к ребёнку. И я в том числе. Самое главное, что всё хорошо.
Желаю здоровья и счастья, любви и успехов! :ax:
Иван, Арсений, Маруся

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 12:53:32 »

очень трогательный рассказ!здоровья вашему малышу!!!!!!!

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 13:00:49 »

 :bi: :bi: :bi:
Потрясающе  :ak:

И Любава

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 13:07:02 »

 :ak:...нет слов
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #5 : 18 Февраль 2010, 13:11:59 »

Я тоже порой испытываю угрызения совести перед старшей доченькой за некоторые моменты...  :wallbash:
С младшей уже всё было совсем по-другому.  :ac:
Понимаю Вас.

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010, 13:14:12 »

Супер рассказ!!! :ax:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #7 : 18 Февраль 2010, 13:18:16 »

Я тоже плачу...   
У меня с доченькой были очень быстрые и легкие роды.Я,когда шла рожать очень ждала встречи с ней,но родив,даже слежу не пустила,и совершенно не думала о ней.Вот как-то больше о себе,что меня сейчас будут зашивать.И так же как и у вас,когда приложили к груди,мне хотелось,чтобы ее забрали.Ужас!Затем меня перевели в палату и спустя 3 часа я спохватилась.У меня началась паника:где моя дочь?Я рыдала в подушку и всю ночь ждала наступления утра,чтобы забрать мою девочку к себе.
Спасибо рассказ!Очень искренне и очень схоже с моим,но я еще не выложила на РМ.
Любви и счастья вашей семье!
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #8 : 18 Февраль 2010, 13:23:58 »

 :ak: :ak: :ak:очень хороший, душевный рассказ
Счастья вам :love:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #9 : 18 Февраль 2010, 13:24:44 »

не отчаивайся, так суждено было значит. а путь ошибок, проб, работы над тими ошибками проходит какждая из нас в той или иной степени. здоровья вам!) :ax:

Красная шапочка

  • Оксана, мама Насти
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #10 : 18 Февраль 2010, 13:38:27 »

solisto4ka, хороший рассказ... А по поводу ошибок, не нужно себя корить, все мы совершаем ошибки, но самое главное, что мы на этих ошибках учимся, чтобы второй раз их не повторять... А сыночек знает, как сильно ты его любишь, ты ведь видишь эту любовь в его глазах, да?

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #11 : 18 Февраль 2010, 13:50:31 »

Спасибо, девочки!

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #12 : 18 Февраль 2010, 13:51:53 »

 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Мои поздравления! Очень позитивный расказик! Супер!!!!! Растите здоровыми и послушными!!!!!  :love:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #13 : 18 Февраль 2010, 13:57:46 »

 :ak: :ak: :ak: искренне и трогательно  :ba:
У вас ещё все впереди  :ad: вторые роды изменят ваше отношение  :aha: А сыночку повезло с мамой  :ba:

Фа-Соль-ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

    • Просмотр профиля
Re: Моя исповедь перед сыночком
« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 14:00:42 »

Рассказ очень трогательный, читается на одном дыхании! :ba:
Здоровья вам и малышу, улыбок и успехов!