Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477301 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #585 : 27 Апрель 2010, 16:33:05 »

Схватки начались часов в 10 вечера (так, слегка), к 12-ти приехала в роддом, до часу ночи оформлялись, делали всякие необходимые процедуры :ag:. Тем временем схваточки становились уже ощутимые. В предродовой палате пробыла до 3-х часов (последние полчаса сильно хватало), потом перевели в родзал (бегом, потому что начались потуги). Ну и в 3.30 утра, собственно, все закончилось :ab:
Спасибо что ответили... Я за 6 с половиной родила...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #586 : 27 Апрель 2010, 16:34:24 »

В 12 дня начались небольшие схватки,в 15.30 родила :ai:Роды экстренные,сильное давление 180/120,гипоксия,двойное обвитие. Было все,уколы,прокол пузыря,все роды на капельницах, итог фиолетовый ребенок и асфиксия.
"Дружим" с невриками с 2 месяцев. :ak:
Лен, вообще караул... :ak: Держитесь :support:
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #587 : 27 Апрель 2010, 16:36:20 »

Mamamariya, а кто это женщина-биоэнергетик... :queen:
Я просто не слышала...
Иван, Арсений, Маруся

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #588 : 27 Апрель 2010, 16:44:15 »

Девочки, а ваши дети говорят плохие слова, обзываются? У на это просто бич какой-то, устала уже слушать всякие  "гов..о, придурки"  и т.д. На деда недавно дурак сказал, дед в шоке (бывший военный).
Как-то играл с бабушкой (впрочем очень лбьит ее), ждал пока она посуду помоет, чтобы ему почитать, и говорит, "бабуля, считаю до 5-ти" Бабушка в 5 минут не уложилась, а он ей кричит "Бабуля, я посчитал до 5-ти, а ты, су..а, так и не пришла" :ai: :ai: :ai: В шоке были ВСЕ, в том числе и я, зотя уже привыкла, но такого не ожидала....вот как реагировать на такое?
Еще он очень мстительный, но это есть в кого...в папу.. У него постояннокто-то виноват, если что-то не получается, виноваты все, кроме него...своей вины не умеет признавать. Недавно увидел, как высохла его лужа возле дома, и начал солнце обвинять в этом..говорит "это солнце виновато, сейчас возьму и кину в него камнем и оно упадет на землю..." может это возраст такой, но меня это оооочень напрягает, его негативизм ко всему и всем.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #589 : 27 Апрель 2010, 16:51:08 »

Юль, у меня наверное не ругается, потому что говорит плохо и с недавних пор...
А вот по поводу негативизма, сейчас чуть лучше, а год назад было просто кошмар... Таким деткам наверное это свойственно...хотя от этого не легче.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 16:55:41 от Ксения К. »
Иван, Арсений, Маруся

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #590 : 27 Апрель 2010, 17:50:02 »

мои 1 роды всего 2 часа длились, вторые - 2 с половиной

Ренатела

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Мои крохи
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #591 : 27 Апрель 2010, 18:05:10 »

А я родила за 50 мин. Вроде все хорошо, по шкале нам поставили 9 баллов. На учет к невропатологу нас не ставят сказали усе у нас хорошо. Или сюрпризы все еще впереди?

Ренатела

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Мои крохи
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #592 : 27 Апрель 2010, 18:10:25 »

Дорогие форумчанки, много ли вас таких, у кого гиперактивные детки. Моему 4 года, сейчас поведение стало просто ужасное, особенно на фоне перемены погоды. У нас диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Лечились у невролога, но не постоянно, наскоками (боялась пичкать всякой химией) Сейчас перешли на гомеопатию. Через пару месяцев пойдем в сад, и меня очень волнует как ребенок будет себя там вести. Как ваши детки общаются в саду, дерутся или нет? часто ли приходится выслушивать замечания воспитателей? Как вы вообще корректируете поведение деток? И пройдет ли этот синдром сам собой, если его не лечить? Прибегал ли кто-нибудь из вас к гомеопатии?
Простите а что Вы называете гиперактивным ребенком? Невропатолог нам не говорит не слова, не назначают ни одного препарата. Нам 3 года. Но нахождение дома на улице или в гостях это просто... А держусь только благодаря афабазолу, у меня родился 2 месяца назд второй ребенок. Теперь я просто не представляю что мне делать.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #593 : 27 Апрель 2010, 18:11:04 »

А я родила за 50 мин. Вроде все хорошо, по шкале нам поставили 9 баллов. На учет к невропатологу нас не ставят сказали усе у нас хорошо. Или сюрпризы все еще впереди?
Я считаю так, если женщина сама родила не важно за какое время, т.е без стимуляции, капельниц, прокола пузыря и т.д., то ничего скорее всего ждать не надо :bf:
 А вот если стимулируют и вызывают роды, то нужно быть готовым ко всему...
 Я знаю много случаев когда женщины рожали первых детей, но сами за 3 часа (а не как пишут что первые роды должны быть 12) и всё в порядке...

Знаете, есть такая вещь как остеопатия, и я если буду рожать когда-нибудь второго ребёнка, даже если роды пройдут идеально, обязательно схожу на консультацию к остеопату, чтобы знать наверника что всё :bf:
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #594 : 27 Апрель 2010, 18:18:23 »

Что касается синдрома дефицита внимания с гиперактивностью.

Первые проявления СДВГ иногда можно наблюдать уже на первом году жизни. Дети с этим расстройством чрезмерно чувствительны к различным раздражителям (например, к искусственному свету, звукам, различным манипуляциям мамы, связанным с уходом за крохой, и пр.), отличаются громким плачем, нарушениями сна (с трудом засыпают, мало спят, излишне бодрствуют), могут немного отставать в двигательном развитии (начинают переворачиваться, ползать, ходить на 1-2 мес позже остальных), а также в речевом - они инертны, пассивны, не очень эмоциональны.

В первые годы жизни ребенка основное беспокойство родителей вызывает избыточное количество движений малыша, их хаотичность (двигательное беспокойство). При наблюдении таких детей врачи замечают небольшую задержку в их речевом развитии, малыши позже начинают изъясняться фразами; также у таких детей отмечается моторная неловкость (неуклюжесть), они позже овладевают сложными движениями (прыжками и др.).

Трехлетний возраст является для ребенка особенным. С одной стороны, в это период активно развивается внимание и память. С другой, - наблюдается первый, трехлетний кризис. Основное содержание этого периода - негативизм, упрямство и строптивость. Ребенок активно отстаивает границы влияния на себя как личность, свое "Я".

Зачастую в 3-4 года, до поступления ребенка в детский сад, родители не считают его поведение ненормальным и не обращаются к врачу. Поэтому когда малыш идет в сад и воспитатели начинают жаловаться на неуправляемость, расторможенность, неспособность ребенка усидеть во время занятий и выполнить предъявляемые требования, то это становится для родителей неприятной неожиданностью. Все эти "неожиданные" проявления объясняются неспособностью центральной нервной системы гиперактивного ребенка справляться с новыми требованиями, предъявляемыми ему на фоне увеличения физических и психических нагрузок.

Ухудшение течения заболевания происходит с началом систематического обучения (в возрасте 5-6 лет), когда начинаются занятия в старшей и подготовительной группах детского сада. Кроме того, этот возраст является критическим для созревания мозговых структур, поэтому избыточные нагрузки могут вызывать переутомление. Эмоциональное развитие малышей, страдающих синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, как правило, запаздывает, что проявляется неуравновешенностью, вспыльчивостью, заниженной самооценкой. Данные признаки часто сочетаются с тиками, головными болями, страхами. Все вышеупомянутые проявления обусловливают низкую успеваемость детей с СНВГ в школе, несмотря на их достаточно высокий интеллект. Такие дети с трудом адаптируются в коллективе. В силу своей нетерпеливости и легкой возбудимости они часто вступают в конфликты со сверстниками и взрослыми, что усугубляет имеющиеся проблемы с обучением. Следует иметь в виду, что ребенок с синдромом недостаточного внимания с гиперактивностью не способен предвидеть последствия своего поведения, не признает авторитетов, что может приводить к антиобщественным поступкам.

Особенно часто асоциальное поведение наблюдается у таких детей в подростковом периоде, когда на первое место выходит импульсивность, иногда сочетающаяся с агрессивностью.
Иван, Арсений, Маруся

Ренатела

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Мои крохи
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #595 : 27 Апрель 2010, 18:20:11 »

Добрый день. Подскажите что делать тогда мне. У меня лапочке дочке 3 года. Назвать ее гиперактивной я не могу так как не знаю точного определения этому слову. Но ребенок до такой степени активный что прожить нормально день я не могу если не выпью три таблетки афабазола, который меня хоть как то держит в нормальном состоянии. Невропатолога посещаем регулярно, говорят что у нас усе отлично. Подскажите что за признаки, на следует обратить особое внимание. Или может быть у меня просто активный ребенок, как все.????? Большое спасибо тем кто ответит.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #596 : 27 Апрель 2010, 18:26:39 »

Признаки гиперактивности

Хотя порой бывает трудно отличить нормального подвижного ребенка от гиперактивного, существует ряд характерных критериев. Гиперктивный ребенок наверняка проявлял себя подобным образом и в младенческом возрасте: он много плакал, мало спал, имел сбитый режим сна, его трудно было успокоить, он страдал от коликов, плохо ел, был раздражителен, не любил, когда его жалели, вздрагивал от каждого звука, все время хотел пить, колотился головой в кровати, у него все время текли слюнки.

Многие из нижеперечисленных признаков довольно типичны для двухлеток, но не для детей более старшего возраста. К категории гиперактивных можно отнести таких детей, у которых после трех лет на протяжении хотя бы полугода сохраняются следующие устойчивые симптомы:
Ребенок неловок или подвержен травмам.
Ребенок непоседлив, не может даже короткий период усидеть или устоять на одном месте.
Часто агрессивен.
Перескакивает с одного занятия на другое, невнимателен и ни одно дело не доводит до конца.
Обостренно реагирует на мелочи, его трудно успокоить.
Все время плохо спит.
Имеет низкую самооценку.
Не умеет ждать своей очереди.
Все трогает руками, мешается под ногами.
Страдает от задержки речи или, наоборот, излишне болтлив.
Имеет плохой аппетит и страдает от постоянной жажды.
Совершает опасные поступки, не осознавая последствий.
Не любит перемен.
Имеет проблемы со здоровьем, такие, как воспаление уха или постоянные респираторные заболевания, экзему, гастрит.
Причины гиперактивности

Существует много теорий относительно того, что приводит к гиперактивности, но точные причины до сих пор не выявлены.

Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #597 : 27 Апрель 2010, 18:32:43 »

Могу сказать, что то что я написала постом выше, практически всё присутствовало у моего ребёнка...
Иван, Арсений, Маруся

Ренатела

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Мои крохи
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #598 : 27 Апрель 2010, 18:33:25 »

Кое что из выше вами перечисленного конечно есть. как например не умеет хдать занимается одним делом не более 10мин. нетерпелив. Но спим мы прекрасно с рождения. плакали мало и то только от голода. Может я зря на нее грешу. Посоветуйте хорошего специалиста который мог бы точно поставить диагноз.

Ренатела

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Мои крохи
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #599 : 27 Апрель 2010, 18:38:58 »

У меня просто 2 месяца назад родилась еще одна девочка. Так вот покоя младшенькой нет. Малютка не может не выспаться, не искупаться не полежать спокойно на развивающем коврике, поиграть в свое удовольствие. Старшую отдали и на танцы и на рисование и в эрудит мы ходим уже больше года. На улице еще терпимо, но вот дома. Чем ее еще занять не представляю. спасают только гости, называю к себе всех детей с района. И вот только тогда можно что то сделать дома.