Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477311 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1755 : 26 Апрель 2013, 17:46:19 »

...
В связи с этим меня интересует, а занятия спортом, плавание, то есть постоянные физические упражнения как-то компенсируют этот симптом, уменьшают его со временем или это на всю жизнь быть неуклюжим медвежонком?
Марин, понимаешь, дело в том, что диспраксия, это, как ты правильно написала, всего лишь симптом СДВГ. То есть следствие повреждений (микроповреждений) тех или иных участков ГМ. Поэтому занимаясь спортом и физкультурой дети не просто компенсируют этот симптом, но и компенсируют проявления СДВГ в целом (пусть и в перспективе, но все же!) Поэтому двигательная реабилитация - это один из самых важных пунктов реабилитации СДВГ-шки. Причем улучшается не только координация и моторика, но и когнитивные способности - казалось бы, никакого отношения к моторике не имеющие.
Правда, чтобы достичь успехов в спорте, СДВГ-шке, конечно, придется попотеть гораздо больше, чем его нормативному сверстнику :ad: Да и его тренерам, конечно, нелегко придется)
Но результат того стоит.
Кстати, известный спортсмен, олимпийский чемпион Майкл Фелпс тоже в прошлом СДВГ-шка. На плавание его когда-то отвели с целью  хоть как-то улучшить координацию и направить в "нужную степь" :girl_haha: дурную энергию :ad:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 18:15:50 от мама Насти »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1756 : 26 Апрель 2013, 20:42:51 »

Оксана, да нам чемпионом становиться совсем не нужно, только для общего развития и компенсации этих симптомов. Тем более, что ему нравится. Вчера час занимался теннисом, потом час ждал брата (не просто ж ждал, а носился как кенгуру по соседнему корту), потом час поплавал. Я только ждала детей все это время и устала как собака :girl_haha: а у Фила спрашиваю, устал ли, на что он ответил: "ты что, я так отдыхаю" :girl_haha:
Сегодня купили ему собаку долгожданную, уже полгода просил, теперь будут друг друга выгуливать-выбегивать, ну и друг у него теперь есть безотказный :ab:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1757 : 26 Апрель 2013, 20:48:37 »

Оксана, да нам чемпионом становиться совсем не нужно, только для общего развития и компенсации этих симптомов. Тем более, что ему нравится. Вчера час занимался теннисом, потом час ждал брата (не просто ж ждал, а носился как кенгуру по соседнему корту), потом час поплавал. Я только ждала детей все это время и устала как собака :girl_haha: а у Фила спрашиваю, устал ли, на что он ответил: "ты что, я так отдыхаю" :girl_haha:
Сегодня купили ему собаку долгожданную, уже полгода просил, теперь будут друг друга выгуливать-выбегивать, ну и друг у него теперь есть безотказный :ab:
Да я про Фелпса так написала, для поднятия боевого духа просто :girl_haha: Что все можно преодолеть и даже направить на пользу, если очень захотеть :)
А на собаку я неееееет, не готова!
Уже два года отражаю эти "собачьи" :girl_haha: атаки (после прочтения "Карлсона" началось :be:).
Хотя я практически созрела и смирилась с необходимостью приобретения какого-нибудь тушканчика-хомячка-черепахи. Фокус в том, что мне нужно что-нибудь маленькое, пушистое и невонючее :girl_haha: Не грызущее мебель и не требующее выгула. :girl_haha: Такие животные вообще в природе существуют?
Рыбок и покемонов не предлагать :girl_haha:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 20:52:02 от мама Насти »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1758 : 26 Апрель 2013, 20:56:15 »

Да я про Фелпса так написала, для поднятия боевого духа просто :girl_haha: Что все можно преодолеть и даже направить на пользу, если очень захотеть :)
А на собаку я неееееет, не готова!
Уже два года отражаю эти "собачьи" :girl_haha: атаки (после прочтения "Карлсона" началось :be:).
Хотя я практически созрела и смирилась с необходимостью приобретения какого-нибудь тушканчика-хомячка-черепахи. Фокус в том, что мне нужно что-нибудь маленькое, пушистое и невонючее :girl_haha: Не грызущее мебель и не требующее выгула. :girl_haha: Такие животные вообще в природе существуют?
Рыбок и покемонов не предлагать :girl_haha:
Я честно, тоже не хотела животных, потому что, конечно, это куча дополнительных забот, но потом поддалась. У меня в детстве была собака, она меня спасала в моменты, когда не было друзей и вообще с ней было весело всегда, безотказный друг. Тушканчики-хомяки и даже кошки, все не то :av: Выгул у нас решается просто, у нас частный дом, в квартире бы однозначно не завела, потому что не настолько я сильна духом, чтоб вставать в 6 утра и гулять в любую погоду :girl_haha:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1759 : 26 Апрель 2013, 21:41:25 »

Девочки, а есть у кого-то знакомые дети СДВГшки, но уже в подростковом возрасте?
Лет так 14-15-16?

У моей подружки сыну сейчас 16- идеальный чел, а в детстве из сада пытались исключить, и из школы за поведение...
Сейчас нам поставили такой же диагноз, подруга утверждает, что ее сынок таким же был и все выправилось и стало идеально. Но они и не лечились от этого, и кажется даже не в курсе что такое СДВГ, думали просто у него характер такой.
Сейчас на моего смотрит- говорит один в один с ее сыном в детстве...
Вобщем хочу выяснить, есть ли смысл ожидать каких-то улучшений в дальнейшем.

Сразу прошу прощения если вопрос дурацкий, мы просто совсем недавно столкнулись с этой проблемой вплотную, еще не совсем в теме...

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1760 : 26 Апрель 2013, 21:47:31 »

Девочки, а есть у кого-то знакомые дети СДВГшки, но уже в подростковом возрасте?
Лет так 14-15-16?

У моей подружки сыну сейчас 16- идеальный чел, а в детстве из сада пытались исключить, и из школы за поведение...
Сейчас нам поставили такой же диагноз, подруга утверждает, что ее сынок таким же был и все выправилось и стало идеально. Но они и не лечились от этого, и кажется даже не в курсе что такое СДВГ, думали просто у него характер такой.
Сейчас на моего смотрит- говорит один в один с ее сыном в детстве...
Вобщем хочу выяснить, есть ли смысл ожидать каких-то улучшений в дальнейшем.

Сразу прошу прощения если вопрос дурацкий, мы просто совсем недавно столкнулись с этой проблемой вплотную, еще не совсем в теме...
У меня есть ему скоро 14 лет. Нормальный ребенок, бывают разногласия, но все в порядке. То что было в детстве небо и земля. Тоже самое было в садике жаловались уговаривали в 6 лет в школу отдать. В школе еще хуже на домашнее обучение грозились вывести, класс поменяли, т.к та учительница сказала, что уволится если он у нее будет.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1761 : 26 Апрель 2013, 22:08:59 »

У меня есть ему скоро 14 лет. Нормальный ребенок, бывают разногласия, но все в порядке. То что было в детстве небо и земля. Тоже самое было в садике жаловались уговаривали в 6 лет в школу отдать. В школе еще хуже на домашнее обучение грозились вывести, класс поменяли, т.к та учительница сказала, что уволится если он у нее будет.
Спасибо за ответ))

У нас в садике все идеально было, вообще все всех устраивало, никто никогда не жаловался вообще...
Я всегда знала что у меня ребенок чуть более активный, чем бы мне хотелось, но как-то это вписывалось в нормы.
А в школу пошли- и началось  :ac:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1762 : 26 Апрель 2013, 22:13:09 »

Может с учительницей не получился контакт? Обычно сдвг—шки в садах не приживаются,имеют махровые проблемы,у многих так. Кто вам поставил диагноз?

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1763 : 26 Апрель 2013, 22:18:08 »

У меня тоже первоклашка: ММД, СВДГ. Рада, что бывают случаи "перероста", появилась надежда...Сейчас какой-то кошмар. Парень он смышленый, но усидчивости -ноль. А сейчас может кризис 7 лет начался- спорит во всем, куча уговоров, разговоров-мы с мужем как 2 выжатых лимона. Сейчас с бабушкой в санатории, она там конечно "отдыхает" по полной программе: то с дерева снимала, то не дался процедуры делать...

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1764 : 26 Апрель 2013, 22:26:16 »

Может с учительницей не получился контакт? Обычно сдвг—шки в садах не приживаются,имеют махровые проблемы,у многих так. Кто вам поставил диагноз?
с учительницей, да, наверное не получился...

насчет диагноза.
у меня мама взрослый психиатр- созвонилась со своей коллегой- детским психиатром и мы сходили к ней на прием, она нас отправила на энцефалограмму мозга и к психологу.
по результатам энцефалоограммы- сказала, что все отлично, без нарушений.
в заключении психолога указано, что развитие соответствует возрасту, но присутствует неусидчивость, невнимательность.
с этим всем пошли к психиатру участковому, сынок на приеме вскакивал со стула, дергал ногами, суетился.
Поставили такой диагноз на основании всего этого, выписали страттеру

Надо наверное сходить к кому-то из знаменитых тут - Моцартовой или Мандрыкиной, да? Или куда посоветуете?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 22:29:10 от Karawella »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1765 : 26 Апрель 2013, 22:27:59 »

Может с учительницей не получился контакт? Обычно сдвг—шки в садах не приживаются,имеют махровые проблемы,у многих так. Кто вам поставил диагноз?
+100, таких детей разу видно, разве так может быть, что в саду все норм, а в школе вылезло? :al:

Олеся, личку почисть :ad:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1766 : 26 Апрель 2013, 22:29:56 »

с учительницей, да, наверное не получился...

насчет диагноза.
у меня мама взрослый психиатр- созвонилась со своей коллегой- детским психиатром и мы сходили к ней на прием, она нас отправили на энцефалограмму мозга и к психологу.
по результатам энцефалоограммы- сказала, что все отлично, без нарушений.
в заключении психолога указано, что развитие соответствует возрасту, но присутствует неусидчивость, невнимательность.
с этим всем пошли к психиатру участковому, сынок на приеме вскакивал со стула, дергал ногами, суетился.
Поставили такой диагноз на основании всего этого, выписали страттеру

Надо наверное сходить к кому-то из знаменитых тут - Моцартовой или Мандрыкиной, да? Или куда посоветуете?
Не знаю, мне всегда казалось, что сдвг не ограничивается неусидчивостью и дерганьем, тут целый букет должен быть. У меня младший тоже энерджайзер, любого выведет из себя, но у меня и мыслей нет сдвг или что-то подобное заподозрить, просто активный непоседливый  ребенок.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1767 : 26 Апрель 2013, 22:33:40 »

Мне кажется,ни к той,ни к другой(невр.)

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1768 : 26 Апрель 2013, 22:43:08 »

+100, таких детей разу видно, разве так может быть, что в саду все норм, а в школе вылезло? :al:

Олеся, личку почисть :ad:

Я тоже так думала, но факт, что как пошли в школу это началось прям жестко...
До этого были признаки, но как-то не такие явные, как сейчас.
Кажется, что была предрасположенность- а потом школа спровоуировала именно болезнь((
В интернете читала, что чаще всего такой диагноз у голубоглазых блондинов, мой как раз такой...
Ну я бы конечно была только рада, если б это было не оно...

Ну из симптомов
Очень громкая речь, постоянно или с нами, или с кошкой, или книжку читает- комментирует, или телек смотрит- комментирует все, громко, почти постоянно

Впадает в ажиотаж, аж гудит весь... Потеет сильно, голова постоянно мокрая
Что-то рассказывает- то подпрыгивает в процессе, то руками машет, то еще что-то в этом роде
Если допустим чему-то учим, ну я не знаю, типа там лепить пирожок, или там муж учит гвоздь забивать, сынок от счастья впадает с состояние гигиганья и типанья, да так радостно, что процесс обучения получается ни о чем
Очень эмоциональный, митингует постоянно
Почерк- ужас- ужасный

ну и так смотрела в интернете симптомы по которым диагностируют- очень многое соотвествует к сожалению


При всем этом соображалка работает замечательно, житейски грамотный, дома сам с 5 лет остается, в магазин внизу в нашем доме отпускала пару раз, а так сам не гуляет, не отпускаю.

Вообще кажется, что в той ситуации, где надо мобилизоваться и вести себя адекватно, без "подпрыгиваний"- он это с трудом, но может.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1769 : 26 Апрель 2013, 22:44:37 »

Мне кажется,ни к той,ни к другой(невр.)
а куда лучше?