Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477058 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1815 : 04 Май 2013, 09:07:04 »

Прочитала последние посты.
Тоже могу сказать о своём младшем, что в Садике нареканий никаких не было, а в школу пошли- только и разговор от учителя о поведении. Дома ведёт себя нормально. Правда, стала замечать, что как пошёл в школу, стал громко говорить, смеяться.
Учитель последнее время выдала на мой вопрос,- что Вы говорите только плохое о моём сыне. А что хорошее в нём есть???? , – Ничего!, ответил учитель. Даже стала сравнивать с неадыкватностью. Я была в шоке.
 
Класс подобрался активных деток. Мой заодно участник везде. И громко посмеяться, и поговорить, и бегать-скакать.
Из-за непонимания методы учителя и спасения сына от учителя, перешли в другую школу. Произошло чудо. Разговоров о поведении от учителя вообще нет. Только об учёбе. Ребенок дома говорит, что в классе очень тихо на уроке. А как я рада педагогу.  Теперь задача - сыночка поддержать. Т.к. прежний педагог слишком глубоко ранила своими высказываниями.

Я сделала вывод, что ребенок мой подвержен влиянию атмосферы вокруг. Если в прежнем классе всё было активно, значит и он участник. А сейчас- тьфу, тьфу.тишина.

Может, всё же на поведение ребенка влияет атмосфера вокруг, а главное- умение педагога правильно организовать деток(ни каждый это может).

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1816 : 04 Май 2013, 11:53:37 »

Прочитала последние посты.
Тоже могу сказать о своём младшем, что в Садике нареканий никаких не было, а в школу пошли- только и разговор от учителя о поведении. Дома ведёт себя нормально. Правда, стала замечать, что как пошёл в школу, стал громко говорить, смеяться.
Учитель последнее время выдала на мой вопрос,- что Вы говорите только плохое о моём сыне. А что хорошее в нём есть???? , – Ничего!, ответил учитель. Даже стала сравнивать с неадыкватностью. Я была в шоке.
 
Класс подобрался активных деток. Мой заодно участник везде. И громко посмеяться, и поговорить, и бегать-скакать.
Из-за непонимания методы учителя и спасения сына от учителя, перешли в другую школу. Произошло чудо. Разговоров о поведении от учителя вообще нет. Только об учёбе. Ребенок дома говорит, что в классе очень тихо на уроке. А как я рада педагогу.  Теперь задача - сыночка поддержать. Т.к. прежний педагог слишком глубоко ранила своими высказываниями.

Я сделала вывод, что ребенок мой подвержен влиянию атмосферы вокруг. Если в прежнем классе всё было активно, значит и он участник. А сейчас- тьфу, тьфу.тишина.

Может, всё же на поведение ребенка влияет атмосфера вокруг, а главное- умение педагога правильно организовать деток(ни каждый это может).
+1000!!! :aha:

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1817 : 07 Май 2013, 16:24:45 »

А что хорошее в нём есть???? , – Ничего!, ответил учитель. Даже стала сравнивать с неадыкватностью. Я была в шоке.

От такого педагога точно надо было ребенка спасать!
У нас тоже в первом классе были сложности. Тоже были проблемы в том числе с учителем. Но не до такой степени. В итоге взаимных стараний прийти к понимаю (с нашей стороны и со стороны учителя) во втором классе ребенка и саму ситуацию стало не узнать. Может, правда помогло еще и подключение папы к процессу общения с учителем. Я сама перестала сына из школы забирать, когда ежедневно с учителем нужно было общаться. А папу спокойный как танк. И это видимо и на учительницу нашу подействовало в том числе  :al:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1818 : 11 Май 2013, 21:03:06 »

Да, в наших школах всегда были удобны ученики с  послушанием. Только на чем строиться это послушание? На осознании или на страхе перед родителями? Хуже- страх перед родителями. А осознание- удел взрослости. Увы , дети взрослеют всё позже и позже в последних поколениях.

Куда хуже, когда учитель  не дает ребёнку понимание о желании учиться и делать это с удовольствием.
Нам попалась- «гестапо» для ребенка и «уходящая спина» для родителей. Куда лучше, когда учитель дает подсказки родителям, что развивать в ребенке.
 Я рада, что мне хватило сил, уйти.

Отступаю.
Сейчас радуюсь электронному дневнику. Это чудо. Расписание и дом. задания, объявления «что приносить»– на ладони. Всё ясно и понятно от школы. Я «за» информированность. Это так облегчает жизнь.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1819 : 17 Май 2013, 20:00:41 »

были у Симаевой во дворце здоровья. назначили массаж, водолечение, физио и предложила она сделать рентген шеи. оказались серьезные проблемы - результат родовой травмы. нормально так узнать на 8-м году жизни о родовой травме! было КС, неаккуратно достали, прижали шею. мне об этом говорила в январе этого года Милена на диагностике "Дэнас", я тогда начала к остеопату водить по ее рекомендации и Моцартовой. отходили к остеопату 3 раза, результатов особых я не увидела, да и остеопат говорил про СДВГ, а не шею, и сказал, что может он и не поможет, может это психические проблемы...
Симаева за 10 мин. заподозрила проблему с шеей, а он остеопат-невролог не увидел за 3 занятия. Теперь надо по идее другого искать, шею лечить. попробую Милениного, малоизвестного.
Чудеса там, где в них верят.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1820 : 17 Май 2013, 20:53:30 »

Наташа,а к какому остеопату водили?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1821 : 17 Май 2013, 21:17:09 »

к Семакину С.А., он предположил у сына идиопатический сколиоз.

кстати, вспомнила, что Ярослав-крошка носил ортопедические воротнички. но относили 2 воротника, и больше сказали, что не надо. наверно, должно было помочь, но проблема осталась.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 21:22:04 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1822 : 17 Май 2013, 23:20:05 »

были у Симаевой во дворце здоровья. назначили массаж, водолечение, физио и предложила она сделать рентген шеи. оказались серьезные проблемы - результат родовой травмы. нормально так узнать на 8-м году жизни о родовой травме! было КС, неаккуратно достали, прижали шею. мне об этом говорила в январе этого года Милена на диагностике "Дэнас", я тогда начала к остеопату водить по ее рекомендации и Моцартовой. отходили к остеопату 3 раза, результатов особых я не увидела, да и остеопат говорил про СДВГ, а не шею, и сказал, что может он и не поможет, может это психические проблемы...
Симаева за 10 мин. заподозрила проблему с шеей, а он остеопат-невролог не увидел за 3 занятия. Теперь надо по идее другого искать, шею лечить. попробую Милениного, малоизвестного.
а медикаментозное лечение вам Симаева назначила?
а Моцартова не подозревала проблем с шеей?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1823 : 17 Май 2013, 23:39:33 »

Да, в наших школах всегда были удобны ученики с  послушанием. Только на чем строиться это послушание? На осознании или на страхе перед родителями? Хуже- страх перед родителями. А осознание- удел взрослости. Увы , дети взрослеют всё позже и позже в последних поколениях.

Куда хуже, когда учитель  не дает ребёнку понимание о желании учиться и делать это с удовольствием.
Нам попалась- «гестапо» для ребенка и «уходящая спина» для родителей. Куда лучше, когда учитель дает подсказки родителям, что развивать в ребенке.
Я рада, что мне хватило сил, уйти.

Мы тоже меняем школу с нового учебного года, у нас другая причина-переезд, но я, если честно, даже рада.
Будем присматриваться на месте, всего 5 учителей, ни об одной отзывов как таковых нет. Сходить что ль самой на разведку  :scratch:  только с первого взгляда все равно не очень поймешь....

были у Симаевой во дворце здоровья. назначили массаж, водолечение, физио и предложила она сделать рентген шеи. оказались серьезные проблемы - результат родовой травмы. нормально так узнать на 8-м году жизни о родовой травме! было КС, неаккуратно достали, прижали шею. мне об этом говорила в январе этого года Милена на диагностике "Дэнас", я тогда начала к остеопату водить по ее рекомендации и Моцартовой. отходили к остеопату 3 раза, результатов особых я не увидела, да и остеопат говорил про СДВГ, а не шею, и сказал, что может он и не поможет, может это психические проблемы...
Симаева за 10 мин. заподозрила проблему с шеей, а он остеопат-невролог не увидел за 3 занятия. Теперь надо по идее другого искать, шею лечить. попробую Милениного, малоизвестного.
о, Наташа мы тоже скоро туда начнем ходить, с каникул  :ab:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1824 : 18 Май 2013, 01:33:52 »

а медикаментозное лечение вам Симаева назначила?
а Моцартова не подозревала проблем с шеей?

Симаева сказала, что медикаментозное не назначает, у них немедикаментозное. но сказала доверять врачам, что может быть зря я отказывалась от назначений, что ни у кого из врачей нет цели посадить печень, а только помочь ребенку...

Моцартова сказала, что сколиоз (с чем мы и пришли к остеопату). он сказал, что у сына в голове все накручено, запутано (кстати, он такие рисунки рисует - запутанные спирали размашистые) сказал не колоть назначенный в то время кортексин, что от него мозги плавятся...

на прошлой неделе были у ортопеда. она не увидела сколиоза (может подлечил остеопат?), написала "слабая спина" и назначила ЛФК. рентген спины еще не делали.
так что большой вопрос - кому довериться?
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 03:05:47 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1825 : 18 Май 2013, 01:49:56 »

о, Наташа мы тоже скоро туда начнем ходить, с каникул  :ab:
нам расписали на пару месяцев с понедельника.

по медикаментозному еще вспомнила,  что лечили раз сонапаксом, а в следующее лечение он не подошел. Симаева сказала, что так и должно быть, меняется биохимия и надо менять препараты.
насколько я знаю по отзывам других родителей, препараты назначаются каждый раз сильнее и сильнее.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 03:03:15 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1826 : 18 Май 2013, 11:41:28 »

Девочки, нет никакой связи между СДВГ и сколиозом, проблемами в шейном отделе позвоночника или каком-то другом.
Я сама в свое время училась в сколиозном интернате. Ни одного сдвгшника там не было, во всяком случае в нашем классе.
Это просто совпадение в вашем случае.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1827 : 18 Май 2013, 17:51:09 »

Девочки, нет никакой связи между СДВГ и сколиозом, проблемами в шейном отделе позвоночника или каком-то другом.
Я сама в свое время училась в сколиозном интернате. Ни одного сдвгшника там не было, во всяком случае в нашем классе.
Это просто совпадение в вашем случае.

повреждения позвоночника в нашем случае - со слов специалистов, результат родовой травмы. Повреждения шеи ухуджают снабжение мозга сына кислородом.
Чудеса там, где в них верят.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1828 : 18 Май 2013, 18:01:36 »

повреждения позвоночника в нашем случае - со слов специалистов, результат родовой травмы. Повреждения шеи ухуджают снабжение мозга сына кислородом.
От ухудшения кровоснабжения мозга могут быть головные боли, неврологическая симптоматика, но не гиперактивность.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1829 : 18 Май 2013, 21:40:22 »

были у Симаевой во дворце здоровья. назначили массаж, водолечение, физио и предложила она сделать рентген шеи. оказались серьезные проблемы - результат родовой травмы. нормально так узнать на 8-м году жизни о родовой травме! было КС, неаккуратно достали, прижали шею. мне об этом говорила в январе этого года Милена на диагностике "Дэнас", я тогда начала к остеопату водить по ее рекомендации и Моцартовой. отходили к остеопату 3 раза, результатов особых я не увидела, да и остеопат говорил про СДВГ, а не шею, и сказал, что может он и не поможет, может это психические проблемы...
Симаева за 10 мин. заподозрила проблему с шеей, а он остеопат-невролог не увидел за 3 занятия. Теперь надо по идее другого искать, шею лечить. попробую Милениного, малоизвестного.
Я ребенка повела к мануальщику Кардаве Демуру Макаровичу  в 6 лет, у  нас кривые ребра немного на груди. Взял нас только после рентгена шеи, у нас искривление в лево немного оказалось, застой кровообращения поэтому на РЭГ (или как там неврологи анализ делают) показывает. И жалуется, что голова болит. Сказал, что поздно пришли, надо приходить к году от рождения, тогда навсегда можно вылечить. Во время прохождения родовых путей косточки смешаются и их надо на место ставить. У него видела очень много деток грудничков на приеме. Сейчас только периодически к нему и зниматься плаваньем, массажем. Я довольна результтом. У племянника такая же проблема, не обращали внимания, затем резкий рост в подростковом периоде и сильно все ухудшилось.
Может это на гиперактивность и не влияет, но плохое кровообращение головного мозга это не есть хорошо и может быть однй из причин ИМХО
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.