Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Наблюдали ли вы какие-либо осложнения/последствия после прививки у своего ребенка?

Да
- 149 (39%)
Нет
- 143 (37.4%)
Не прививаемся
- 90 (23.6%)

Проголосовало пользователей: 352


Автор Тема: Последствия прививок - у вас были?  (Прочитано 132353 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #105 : 06 Июль 2007, 15:35:26 »

не поняла наезда все что знала я уже писала, причем несколько раз
а бежать в поликлинику сейчас чтобы точно узнать название вакцины  - зачем это мне сейчас??? как пойду - посмотрю

16.11. АКДС, гепатит, полио "убитый", новая только полио
27.11 пол лица у ребенка не двигалось,  сейчас(неделю назад) невропатолог по фотке, сказал, что ДА  - это на вакцину
9.12 ребенок перестал дышать - госпитализация, в больнице сказали, что аллергическая реакция непонятно на что (аллергии у ребенка нет и не было), но как обычно не записали...

сейчас с дочкой все в порядке, небольшая ассиметрия осталась (невропатолог нашел), но не знаешь - не заметишь, бывают моменты, что немножко повторяется (при улыбке кривит губку, но в течении дня проходит)   

А меня вы убиваете. не знак название вакцины, которой колят вашего ребенка!!!!
И еще как вы ВЫЧИСЛИЛИ что реакция была на "убитый" полио? Ведь даже при второй, третьей, четвертой вакцинации реакция на вакцины может быть разной. Вы меня извините, может в этот момент у ребенка были изменения в организме, которые вы сразу не заметили. Вы анализы сдавали перед прививкой? Кровь или мочу?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #106 : 06 Июль 2007, 20:59:21 »

Кроме того, определить, что "проблемы с лицом" у ребенка "были на вакцину", причем именно на "полио" (имейте ввиду: Имовакс, давно уже не "новая" вакцина), да еще больше чем через полгода, да к тому же по фотографии... да, Ваш врач, супер диагност... но, даже, - это нечто надо назвать. Так какой диагноз поставил Вам врач спустя полгода после прививки трех вакцин по фотографии?

На самом деле поствакцинальные осложнения определяются согласно определенной методики. http://medi.ru/doc/15b1004.htm

ЗЫ: никакого "наезда" небыло, была просьба оставаться последовательной. При этом я глубоко сочуствую, Вашим волнениям.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Pavla

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #107 : 06 Июль 2007, 23:17:03 »

=
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 20:36:06 от Pavla »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #108 : 06 Июль 2007, 23:39:20 »

Я вот не понимаю чего вы на человека накинулись. Был вопрос на который человек ответил как он считает, что у его ребёнка были последствия прививки. Я вот тоже когда писала что у моих детей были последствия прививок то писала своё личное мнение, а не подтвержденный и записаный в истории болезни факт, поскольку врачи такое не пишут это им не выгодно. А то что мы все не грамотные в вопросах вакцинопрофилактики и начали изучать этот вопрос только когда уже "гром грянул" так это факт, и думаю что неплохо было бы преподавать ещё  в школе и то как детей выростить здоровыми и про вред и ужасы абортов старшекласницам рассказывать. А не постфактум с этим знакомится.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #109 : 08 Июль 2007, 10:43:30 »

Ира, отвечу, сначала тебе. Потому что мне интересно самой осложнения от вакцинации детей. Но, как я уже писала ранее, обоснованные, медицински подтвержденные данные.
А так, Pavla, получается, что вы извините сначала вкололи необследованному ребенку три вакцины,  и считаете что реакция у него была именно на имовакс. У меня, к счастью, нет медицинского образования. И я не призываю всех к поголовной, бездумной вакцинации. Но очень мне режет слух заявления, у нас были последствия, потому что я так решила. У вас, кстати, тоже нет мед образования. А у вашего доктора судя по всему последняя проверка знаний была лет 15 назад.   
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Pavla

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #110 : 08 Июль 2007, 13:29:50 »

=
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 20:36:44 от Pavla »

Елена

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #111 : 08 Июль 2007, 13:33:15 »

Девчонки, не ругайтесь...
Что касается темы, то я склоняюсь к тому, что тут именно то, что мамы считают. Поскольку официально признанные последствия (реакции и осложнения) прививок можно по пальцам пересчитать по всей России.
Я, например, считаю, что у моего младшего сына были последствия прививок (см. выше), но разве в истории об этом напишут...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #112 : 08 Июль 2007, 13:39:30 »

У меня самой отказали почки в возрасте 3-х лет после сделанной мне прививки. Я специально историю перерыла, она у меня дома. Нет там этого. Хотя всю оставшуюся жизнь обследовали и давали освобождение от прививок и манту мне тоже не делали. При дальнейшем обследовании было обнаружена врожденная аномалия развития почек, на основании чего меня освобождали от занятий физкультурой и не разрешали заниматься спортом. Также врачи в устной беседе, всегда при отсутствии мамы, сообщали мне, что если я захочу родить, то умру при родах и спасти меня сможет только аппарат искусственной почки. Родила двоих, почки не отказывали и работали нормально, проблем не было.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #113 : 08 Июль 2007, 14:17:42 »

если вас что-то не устраивает, режет слух, то просто можете не читать эти посты и на них не реагировать, и вообще не смотреть эту тему, и пить валерьянку (мне непонятно чего вы на меня бросаетесь, нервы, наверное...)

"обоснованные, медицински подтвержденные данные" - если врач сказал "ДА", причем не частный, а из обычной поликлиники по месту жительства, то, конечно это я сама решила... а доктор не мой, а из поликлиники, и вообще

"сначала вкололи необследованному ребенку " вкалывала не я а медсестра, по назначению врача, а у меня нет мед образования и инфой я не владела, к сожалению  :ak: ...

и вообще вам чего вы добиваетесь этим своим постом - мне непонятно, доказать вы ничего не сможете, тот кому интересна данная информация уже принял к сведению, я не пойму вы что пытаетесь начать выянение отношений??????????????????????   :an:

По-моему это вам надо попить валерьянку. Я буду читать то, что считаю нужным и не вам решать где и что мне писать.
Если вы не готовы к конструктивному диалогу. Сорри. Зачем так воспринимать мнение, отличное от вашего. Из-за того, что вы не владеете всей информацией до конца?

Девчонки, не ругайтесь...
Что касается темы, то я склоняюсь к тому, что тут именно то, что мамы считают. Поскольку официально признанные последствия (реакции и осложнения) прививок можно по пальцам пересчитать по всей России.
Я, например, считаю, что у моего младшего сына были последствия прививок (см. выше), но разве в истории об этом напишут...


Лена, я не ругаюсь. Я пытаюсь выяснить откуда такая уверенность что реакция была именно на имовакс? В инструкции АКДС, заложено 70% осложнений, гепатит вообще чистый яд.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Pavla

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #114 : 08 Июль 2007, 17:20:26 »

=
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 20:37:17 от Pavla »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #115 : 08 Июль 2007, 21:28:08 »

Я думаю пререкания с Павлой действительно надо прекратить.
Более того, пререкания прекращены еще в начале страницы.

Насколько я себе представляю "разумный подход к проведению прививок своему ребенку", -
1. Ребенок должен быть здоров.
2. С момента окончания болезни (в зависимости от тяжести протекания) должно пройти минимум 2 недели.
3. ОАМ и ОАК по усмотрению мамы, врача. Я лично считаю это не обязательным, но при любых подозрениях, - желательным.
4. Вакцины должны быть качественными.
5. Должны соблюдаться правила введения вакцин.
6. Количество инъекций не должно быть больше двух. (Некоторые вакцины можно смешивать в одном  шприце. Т.е. кол-во вакцин может быть больше). Я считаю опасность неправильного введения вакцин большей, чем опасность от самой вакцины.
7. Как минимум 30 минут после вакцинации желательно находиться в пол-ке, на следующий день осмотр доктора ПОЛЮБОМУ. Вызов скорой при малейшем подазрении на нежелательную реакцию на вакцинацию.

При всем выше перечисленном важное значение имеет состояние ребенка, не зависимо от ... температуры (например). Температура до 38,5... является НОРМАЛЬНоЙ реакцией организма на вакцинацию (например). Однако если Ваш ребенок ее плохо переносит, значит, с этим надо что-то делать. Возможна и обратная ситуация, если ребенок бодр и весел при 38,0... делать ничего не надо.

И только если выше перечисленные факторы были соблюдены, а нежелательные реакции все таки развились и при этом они более серьезны чем возможные реакции, т.е. проявление нормального вакцинального процесса... Тогда уже имеет смысл говорить об осложнениях.

Так например реакции в виде кореподобной или краснушноподобной сыпи являются реакциями после вакцинации, а не осложнением...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #116 : 08 Июль 2007, 21:35:16 »

И еще, девочки, кто Вам мешает бороться за свои права? Почему если Вашему ребенку плохо и вы считает это последствием прививки Вы не заставляете врачей проводить расследование?

Складывать с себя ответственность, "мы не знаем как надо", "мы не врачи", "у нас нет образования"... и перекладывать все на врачей, "они врачи, они должны были..."  конечно выход...
Но врачи видят вашего ребенка (в лучшем случае) раз в месяц, они не знают, как малыш спит, что ел вчера, как гулял, был ли в гостях у родственников...

Я считаю, что основная ответственность лежит на маме. Какой бы выбор она не сделала.

При этом никого ни в чем не обвиняю, просто констатирую.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #117 : 08 Июль 2007, 23:36:12 »


Ребенок должен быть здоров.
4. Вакцины должны быть качественными.
5. Должны соблюдаться правила введения вакцин.
6. Количество инъекций не должно быть больше двух. (Некоторые вакцины можно смешивать в одном  шприце. Т.е. кол-во вакцин может быть больше). Я считаю опасность неправильного введения вакцин большей, чем опасность от самой вакцины.
Как проверить???
Как можно БЕЗ досконального обследования ребенка принять решение о том, что он совершенно здоров??? Полно болезней, протекающих безсимптомно...
Как проверить качество вакцины???Вакцины в аптеки и поликлиники поступают из одних и тех же мест..
Как узнать какие вакцины не совместимы?
И потом Я ЖЕ ПРОСИЛА ОБОЙТИСЬ БЕЗ СПОРОВ!!! Высказали свое мнение (сугубо индивидуальное и спасибо, мы все не медики и ничего точно знать не можем). Я, как организатор, этого вопроса вполне отдаю себе в этом отчет.
В первых постах есть список вопросов, на которые надо было ответить. Все споры - в спорные темы.
При всем моем уважении ко всем, я просто "борюсь" за чистоту темы. Все размышления по поводу и без прошу переносить в тему "Ваше отношение к вакцинации..."

Pavla

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #118 : 08 Июль 2007, 23:53:11 »

=
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 20:38:14 от Pavla »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #119 : 09 Июль 2007, 00:08:42 »

Так я за то, что и в аптеке могут быть некачественные поставки/транспортировка. Ведь все с одного места развозится...