Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Голосование

Наблюдали ли вы какие-либо осложнения/последствия после прививки у своего ребенка?

Да
- 149 (39%)
Нет
- 143 (37.4%)
Не прививаемся
- 90 (23.6%)

Проголосовало пользователей: 352


Автор Тема: Последствия прививок - у вас были?  (Прочитано 132267 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #435 : 08 Июль 2011, 23:54:15 »

Вся эта побочка до трех дней
Вот так неопытные родители будут ждать три дня, педиатр успокоит тоже, а на второй день ребенка не станет...  :ak: Может же и так быть? Мы вот после прививки в больницу попали, я до сих пор Бога благодарю... Вот как решиться снова на прививки? Только под контролем нескольких специалистов! И еще 100 раз престрахуюсь!
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #436 : 11 Июль 2011, 15:24:23 »

Вот моя малышка еще не родилась, но я уже против прививок! :af: :against:
Был неблагоприятный случай с мужем в детстве, после чего очень долго мучался.
Вот как все было:
Было это еще, когда в садик ходил, это Советское время и тогда ни о каких-либо отказах и речи быть не могло. Заболел и неделю в садик не ходил, потом со справкой о выздоровлении вышел, а в садике вакцинация - обычная Манту. Мы то все слышали о том, что после болезни есть некоторое время, в течение которого нельзя проводить никакую вакцинацию, а вот медсестра в садике видимо нет!!! :aq: Или просто прошляпила тот момент, что ребенок только после болезни. :aq:, да еще и родителей не предупредили о вакцинации, а ведь она была плановая. Вообщем ему сделали прививку, пришел он домой из садика, все было нормально, несколько часов, а потом стоя и разговаривая с мамой у ребенка ушли глаза, просто закотились и остались одни белки.. :ai: и это все на глазах у матери. Она думала, что с ума сойдет. :ak: Ну а дальше сами понимаете, вечные походы к врачу. :be: :ak: Три операции на глазах в Одессе, а это все поездки, в течении периода с 4-13 лет, заклеянные глаза пластырем поочередно, то один, то другой. Очки в школе и т.д...... Вот такие бывают побочные действия из-за халатности врачей! :aq:
Слава Богу сейчас все хорошо, мужу 30, от операций ни следа (кроме швов в глазах, которых не видно, просто мы о них знаем), но этот страшный период жизни помнит вся семья!!!

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #437 : 11 Июль 2011, 15:35:47 »

Вот так неопытные родители будут ждать три дня, педиатр успокоит тоже, а на второй день ребенка не станет...  :ak: Может же и так быть? Мы вот после прививки в больницу попали, я до сих пор Бога благодарю... Вот как решиться снова на прививки? Только под контролем нескольких специалистов! И еще 100 раз престрахуюсь!
Я имела в виду , что если есть побочный эффект, но он проявляется в первые сутки и как правило держится 3-4 дня( если не считать таких случаев как у вас) , у старшего чуть темпа повышалась, а у малышей после первой акдс сопельки потекли( хотя я двойне тоже долго не решалась делать прививки и первую сделала в 1,7)
И здесь не угадаешь пронесет или нет, и если детю плохо , все же стоит сразу обратиться к врачу.
Незнаю ваших подробностей, но я бы точно больше не сделала бы больше ни одной прививки, ведь ярко выраженная реакция и есть противопоказание к этой самой прививке
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

fraoola

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #438 : 11 Июль 2011, 15:38:22 »

Побочный эффект - это не только реакция в течение первых суток. Это и более отсроченные во времени осложнения, которые не всегда связывают с прививкой.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #439 : 11 Июль 2011, 15:41:23 »

Побочный эффект - это не только реакция в течение первых суток. Это и более отсроченные во времени осложнения, которые не всегда связывают с прививкой.
например наша последняя полугодовая пневмония- я пришла к выводу что это последствие прививки полио. в июле*10г прививка - в итоге кошмар.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #440 : 11 Июль 2011, 15:43:59 »

например наша последняя полугодовая пневмония- я пришла к выводу что это последствие прививки полио. в июле*10г прививка - в итоге кошмар.

вот это ужас....
как от этого уберечься?!

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #441 : 11 Июль 2011, 15:54:19 »

У нас были последствия после АКДС. :aq:
Я по глупости и наивности своему старшему ребенку делала все прививки по плану. Как говорили врачи, так и делала, думала значит так нужно, они же плохого не посоветуют, пред каждой прививкой я спрашивала врачей - а это не опасно для жизни? - меня уверяли -НЕЕЕЕЕТ! конечно НЕт! ничего не будет!  и делали. в 2 года нам назначили ревакцинацию АКДС, предупредили, что в течении первых суток возможна небольшая температура, и началось...температура подскочила сразу же, 39.5 (дело было летом, жара ребенок горит) ничего не ест, я всё время сбрасываю температуру, и вызываю скорую, чтоб кололи летическую. ТРОЕ суток держится температура!!!  :ak:  Врач к нам сама бегает каждый день, переживает, созванивается с другими врачами, собирают консилиум, решают колоть нам антибиотик....после него дело слава Богу пошло на поправку, но я очень испугалась тогда, после этого случая перелопатила много информации и решила отказаться от прививок. Надеюсь больше у нас не будет никаких проявлений побочного эффекта. :scratch:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #442 : 11 Июль 2011, 15:59:34 »

У нас были последствия после АКДС. :aq:

вот и мы собрались делать АКДС.... что же делать, хочу что бы доча привитая была, но от таких последствий Боже упаси!

fraoola

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #443 : 11 Июль 2011, 15:59:45 »

вот это ужас....
как от этого уберечься?!

Отказаться от вакцинации.

Не в тот раздел написала, извините.  :girl_haha:

Рита-Маргарита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #444 : 14 Июль 2011, 12:56:58 »

Девочки!
У меня такой вопрос, если не в ту темку, извините. Делали дочке все прививки по плану до года. После третьей АКДС была жуткая реакция, температура 3 дня, ничего не ела, смотреть на ребенка было страшно. Я не настроена категорически против прививок, но после этого случая решили пока не делать дочке прививки. Сейчас нам почти 3 года и с 4 лет мы планируем идти в сад. К саду естественно нужно подготовиться и сделать все необходимые  прививки заранее, чтобы потом не делать все сразу. Так вот кто знает какие прививки обязательны для поступления в сад, хочу вычислить какие нам еще нужно доделать. К педиатру за советом идти не хочу, т.к. из=за отказа от вакцинации на этот период, отношения у нас  :aq:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #445 : 14 Июль 2011, 12:59:03 »

Так вот кто знает какие прививки обязательны для поступления в сад

не существует прививок, обязательных для садика. Можно отказаться от всех и никто не сможет вам отказать в посещении...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #446 : 14 Июль 2011, 13:15:07 »

Девочки, обязательно дня за три до прививки( любой, даже манту) и дня три четыре после- обязательно надо давать ребенку  что то из антигистаминных препаратов!
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #447 : 14 Июль 2011, 13:22:35 »

Первую прививку,мы сделали в 2 года,до этого у нас только с роддома бцж было.так вот скажу,что после акдс, не какой реакции не было у нас,мы прекрасно все перенесли.но за неделю до прививки,мы пили зиртек и  после тоже несколько дней.манту тоже без побочных явлений прошло

Рита-Маргарита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #448 : 14 Июль 2011, 13:26:43 »

Первую прививку,мы сделали в 2 года,до этого у нас только с роддома бцж было.так вот скажу,что после акдс, не какой реакции не было у нас,мы прекрасно все перенесли.но за неделю до прививки,мы пили зиртек и  после тоже несколько дней.манту тоже без побочных явлений прошло
Вот и я надеюсь, что дочка подросла, уже скоро 3, а это все-таки не годик! Может побочных реакций теперь и не будет.... Хотя педиатр сказала, что все прививки, которые мы сделали до года, потеряли свою силу и нужно все заново начинать! :ai:

Soldasia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #449 : 10 Сентябрь 2011, 19:23:28 »

а моему вчера сделали акдс в ножку!!!!!!  пришли домой, и через пару часов поднялась температура была 37.7 после, вечером поднялась 38, ну думаю ничего, все будет норм как к ночи ближе поднялась  сбивала 2 раза! а сегодня плачет и плачет и не может вступить на ножку очень уж ему больно! бедненький мой, что делать? как ему помочь? не знаю!  я задумалась, может стоит отказаться от прививок вообще! :av: