Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мой малыш плохо растет(  (Прочитано 4225 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Мой малыш плохо растет(
« : 24 Февраль 2010, 14:34:19 »

Девочки, расстраиваюсь очень. Ребенок плохо растет. В год и три с половиной всего 75-76 см. Даже не это расстраивает(тк я сама всего 155, хотя папа ребенка 178), не нравится отсутствие динамики. В месяц меньше чем на 1см растет, а иногда и вообще остается таким же. Вес тоже стоит на месте уже 4 месяца( я его люблю любым, он у меня красавчик! Но вдруг ему чего для роста не хватает? Пьем витамин д, толку нет( розничок тоже не спешит закрываться. Кальция может мало? Едим творожок, питьевой йогурт и сыр, на цельное молоко аллергия..что посоветуете?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Мой малыш плохо растет(
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 14:45:32 »

Девочки, расстраиваюсь очень. Ребенок плохо растет. В год и три с половиной всего 75-76 см. Даже не это расстраивает(тк я сама всего 155, хотя папа ребенка 178), не нравится отсутствие динамики. В месяц меньше чем на 1см растет, а иногда и вообще остается таким же. Вес тоже стоит на месте уже 4 месяца( я его люблю любым, он у меня красавчик! Но вдруг ему чего для роста не хватает? Пьем витамин д, толку нет( розничок тоже не спешит закрываться. Кальция может мало? Едим творожок, питьевой йогурт и сыр, на цельное молоко аллергия..что посоветуете?

И мы такие же... Но честно, особо не переживаю по этому поводу. Нам 2 года ростом 87 и весом 11600, ну и что? Ребенок весел, много двигается, балуется как положено? Значит, все в норме. Проверялись у всех врачей, везде все в норме (ТТТТТТТ). А ест хорошо? Мы вот лопаем будь здоров, но не полнеем вообще - за год 2 кг набрали. Если Вы сами чувтсвуете , что не все в порядке - обращайтесь к спецмиалистам, а если видимых причин для переживаний нет - то и расстраиваться не нужно! - наберет еще все свое!!!
Растите здоровенькими и крепенькими!
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Мой малыш плохо растет(
« Ответ #2 : 24 Февраль 2010, 14:48:24 »

Девочки, расстраиваюсь очень. Ребенок плохо растет. В год и три с половиной всего 75-76 см. Даже не это расстраивает(тк я сама всего 155, хотя папа ребенка 178), не нравится отсутствие динамики. В месяц меньше чем на 1см растет, а иногда и вообще остается таким же. Вес тоже стоит на месте уже 4 месяца( я его люблю любым, он у меня красавчик! Но вдруг ему чего для роста не хватает? Пьем витамин д, толку нет( розничок тоже не спешит закрываться. Кальция может мало? Едим творожок, питьевой йогурт и сыр, на цельное молоко аллергия..что посоветуете?
Нам 1г8м и мы  83 см. а в вашем возрасте былиеще меньше чем вы. Я тоже 155, а муж 178. Особенно высоким быть не в кого. Так что не переживайте, вы нормального роста.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Мой малыш плохо растет(
« Ответ #3 : 24 Февраль 2010, 15:00:27 »

И мы такие же... Но честно, особо не переживаю по этому поводу. Нам 2 года ростом 87 и весом 11600, ну и что? Ребенок весел, много двигается, балуется как положено? Значит, все в норме. Проверялись у всех врачей, везде все в норме (ТТТТТТТ). А ест хорошо? Мы вот лопаем будь здоров, но не полнеем вообще - за год 2 кг набрали. Если Вы сами чувтсвуете , что не все в порядке - обращайтесь к спецмиалистам, а если видимых причин для переживаний нет - то и расстраиваться не нужно! - наберет еще все свое!!!
Растите здоровенькими и крепенькими!
Кушает отлично, все время хочет кушать, был пухляком, сейчас средней комплекции..маленький рост не смущает, смущает то, что плохо прибавляет в росте. Педиатр говорит только одно - Надя, посмотри на себя и успокойся:-)

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Мой малыш плохо растет(
« Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 15:03:08 »

Нам 1г8м и мы  83 см. а в вашем возрасте былиеще меньше чем вы. Я тоже 155, а муж 178. Особенно высоким быть не в кого. Так что не переживайте, вы нормального роста.
Вы меня воодушевили, может летом на солнце начнем расти?

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Мой малыш плохо растет(
« Ответ #5 : 24 Февраль 2010, 15:12:51 »

Девочки, расстраиваюсь очень. Ребенок плохо растет. В год и три с половиной всего 75-76 см. Даже не это расстраивает(тк я сама всего 155, хотя папа ребенка 178), не нравится отсутствие динамики. В месяц меньше чем на 1см растет, а иногда и вообще остается таким же. Вес тоже стоит на месте уже 4 месяца( я его люблю любым, он у меня красавчик! Но вдруг ему чего для роста не хватает? Пьем витамин д, толку нет( розничок тоже не спешит закрываться. Кальция может мало? Едим творожок, питьевой йогурт и сыр, на цельное молоко аллергия..что посоветуете?

Мне очень понятны ваши переживания, только у меня все наоборот, может конечно не в тему :ah:, но у меня малыш в 4 месяца 68 см и вес 8,9кг.
Я тоже сильно волнуюсь, уже сдали анализы  на сахар (нижняя граница нормы). Нам врач сказала, что у каждого ребенка развитие строго индивидуально. Меня пугает, то, что моему ребенку малы вещи, которые идут на 6-9 месяцев. Ведь каждая мамочка хочет, чтоб ребенок здоровым рос.

Про гормон роста: в "Евродоне" есть такой анализ Соматотропный гормон (гормон роста), проконсультируйтесь с врачем,может сдать его,для успокоения.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Мой малыш плохо растет(
« Ответ #6 : 24 Февраль 2010, 15:16:02 »

Мне очень понятны ваши переживания, только у меня все наоборот, может конечно не в тему :ah:, но у меня малыш в 4 месяца 68 см и вес 8,9кг.
Я тоже сильно волнуюсь, уже сдали анализы  на сахар (нижняя граница нормы). Нам врач сказала, что у каждого ребенка развитие строго индивидуально. Меня пугает, то, что моему ребенку малы вещи, которые идут на 6-9 месяцев. Ведь каждая мамочка хочет, чтоб ребенок здоровым рос.

Про гормон роста: в "Евродоне" есть такой анализ Соматотропный гормон (гормон роста), проконсультируйтесь с врачем,может сдать его,для успокоения.
Уже думала об этом, пожалуй, посмотрю на тенденцию роста весной-летом, если все будет по-прежнему, сдадим анализы! Спасибо за совет, не знала, что есть тест на этот гормон!