Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детские врачи и поликлиники г.Батайска  (Прочитано 682672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2775 : 18 Январь 2013, 19:00:36 »

Наташ,держи в курсе,как все будет....
Юль,скажи,а есть принципиальная разница между хирургом просто и хирургом-ортопедии,по моему,смотрят одинаково,что один,что второй,или это мне только так попадались?
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2776 : 18 Январь 2013, 22:19:13 »

а я просто знаю,что врачи всегда какую-нибудь хрень найдут,поэтому не хожу)
а вот ни фига! хотела взять у невролога направление на массаж - так фигушки, сказали у нас проблем нет, не положено :girl_haha:

а я  начала бодаловку с педиатром за бесплатные лекарства. вот правда, они их за свой счет  покупают что ли? глаза такие ошалевшие сделала, когда услышала что витамин Д хочу по рецепту. мне не столько этот витамин нужен, сколько хочу просто добиться бесплатного препарата. охренели просто уже они...
о, наш человек! если будут вопросы - обращайтесь! на личном опыте только что это прошла - так мне теперь рецепты медсестра домой приносит, даже ходить за ними никуда не надо :bd:

Наташ,держи в курсе,как все будет....
Юль,скажи,а есть принципиальная разница между хирургом просто и хирургом-ортопедии,по моему,смотрят одинаково,что один,что второй,или это мне только так попадались?
ну как бы я рассуждаю так, что хирург-ортопед выше квалификацией, нежели просто хирург. к тому же когда я со старшей дочкой проходила профосмотр в годик, то у нас в Ростове нужно было обязательно пройти и хирурга, и ортопеда. то есть имело смысл идти сразу к хирургу-ортопеду, а не к обычному хирургу. а в Батайске ортопеда не надо проходить в годик? дело в том, что я была у нашего хирурга в городке летом, а также была у хирурга-ортопеда в центральной ПК. так вот второй мне показался поопытнее дядечка. наш уж чересчур молодой, хотя и симпатичный :ab:

MarryB

  • Мария.Свободная РостовМама :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Семья-это мать и дети.Остальное не принципиально.
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2777 : 19 Январь 2013, 10:43:46 »

Подскажите,дедади ли вашим детям манту в 1 год?Нам звонила медсестра,сказала прийти обязательно и сделать...я думаю отказаться,т.к. моя доча точно не даст себя колоть :ao:((и какой смысл делать ее в таком возрасте?
 :al:

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2778 : 19 Январь 2013, 10:54:10 »

Подскажите,дедади ли вашим детям манту в 1 год?Нам звонила медсестра,сказала прийти обязательно и сделать...я думаю отказаться,т.к. моя доча точно не даст себя колоть :ao:((и какой смысл делать ее в таком возрасте?
 :al:
делали сыну,про дочку пока молчат....зачем нужна сама не знаю
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2779 : 19 Январь 2013, 10:56:24 »


о, наш человек! если будут вопросы - обращайтесь! на личном опыте только что это прошла - так мне теперь рецепты медсестра домой приносит, даже ходить за ними никуда не надо :bd:

на горячую линию позвонила, сказали разберутся. куда еще позвонить, чтоб повесомей пендаль дали ПК? И какая аптека у нас вообще с рецептами работает? И кто у вас врач?
Несуществующая линейка

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2780 : 19 Январь 2013, 11:01:31 »

Подскажите,дедади ли вашим детям манту в 1 год?Нам звонила медсестра,сказала прийти обязательно и сделать...я думаю отказаться,т.к. моя доча точно не даст себя колоть :ao:((и какой смысл делать ее в таком возрасте?
 :al:
ребенку каждый год нужно делать манту
вы можете отказаться конечно,это не обязаловка
а вы прививки делаете?
я просто не пойму....что значит не даст себя колоть,а если ей надо будет как-нибудь укол какой-нибудь сделать?пойдете у нее на поводу? :al:
почитайте про смысл манту в яндексе...там все популярно написано


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2781 : 19 Январь 2013, 17:04:55 »

Подскажите,дедади ли вашим детям манту в 1 год?Нам звонила медсестра,сказала прийти обязательно и сделать...я думаю отказаться,т.к. моя доча точно не даст себя колоть :ao:((и какой смысл делать ее в таком возрасте?
 :al:
нам тоже медсестра сказала приходить в год на манту, но я не ходила. если не хотите ходить, напишите отказ и они от вас отстанут.
на горячую линию позвонила, сказали разберутся. куда еще позвонить, чтоб повесомей пендаль дали ПК? И какая аптека у нас вообще с рецептами работает? И кто у вас врач?
я никуда не звонила. считаю, что разговоры бесполезны, а самое действенное - бумажки. поэтому я сразу в письменном виде обращалась к заведующей. аптека находится на Крупской - точнее не могу сказать, у меня муж ездил туда, я не была. вам когда дадут рецепт - скажут где его отоварить. а врача у нас нет, обслуживаемся у любого.

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2782 : 19 Январь 2013, 20:30:03 »

я никуда не звонила. считаю, что разговоры бесполезны, а самое действенное - бумажки. поэтому я сразу в письменном виде обращалась к заведующей. аптека находится на Крупской - точнее не могу сказать, у меня муж ездил туда, я не была. вам когда дадут рецепт - скажут где его отоварить. а врача у нас нет, обслуживаемся у любого.
а можно пример этого письменного обращения?
Несуществующая линейка

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2783 : 19 Январь 2013, 23:47:36 »

вашу фабулу я не знаю - вы сформулируете ее сами. могу дать примерную форму обращения со ссылками на законы.


Заведующей поликлиническим отделением №3 (детское) ЦГБ г.Батайска
Чайкиной Н.Д.
от ФИО,
проживающей по адресу:
г.Батайск, .........
конт. тел. .........

Уважаемая Наталья Дмитриевна!
    Я такая-то, мать ребенка такого-то, стоящего на учете в ПК № такой-то, такого то числа обратилась в поликлинику № по поводу болезни моего ребенка к такому-то врачу. Поставлен такой-то диагноз, о чем сделана запись в истории болезни, рекомендованы такие-то лекарства. Выписать бесплатные рецепты на эти препараты врач отказалась.
     Однако в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" имеется следующее положение: «При амбулаторном лечении детей первых трех лет жизни, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно». Постановлением Администрации Ростовской области от 01.06.2012 N 481 утвержден Минимальный ассортимент (перечень) лекарственных средств для оказания бесплатной медицинской помощи при амбулаторном лечении. При этом согласно данному Постановлению назначение и отпуск лекарственных препаратов, не входящих в Перечень, осуществляется на основании решений врачебных комиссий медицинских организаций.
     Учитывая данные обстоятельства, очевидно, что нарушено право моего ребенка на льготное лекарственное обеспечение, гарантированное законодательством. Прошу Вас распорядиться о том, чтобы моему ребенку были выписаны бесплатные рецепты на необходимые лекарства. Также прошу в установленные законодательством сроки направить мне ответ в письменном виде по адресу: г.Батайск, ........

Дата                                                                               ____________/Подпись/[/i]


« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 23:53:50 от Ладошка »

Юля.ru

  • Мечты сбываются!!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 671

  • Не ждите чудо, чудите сами!
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2784 : 20 Январь 2013, 10:06:53 »

Девочки привет, посоветуйте, мы в месяц были у невролога в ПК№3, у нас все нормально, был тонус небольшой сказала прийти в три месяца, я ходила в три месяца к платному неврологу, она мне расписала массаж и схему прививок, вот думаю надо ли для галочки идти к нашему в ПК? Я не собиралась, а соседка говорит иди а то еще запомнит и  потом будет проблемы. :al:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2785 : 20 Январь 2013, 13:33:52 »

я улыбнулась про "запомнит и будут проблемы" :ab:
если отставить в сторону эту фантастическую причину, то в целом - почему бы не сходить к неврологу в ПК? платный невролог же наверняка не делал вам запись в карточку. пусть участковый невролог впишет что у вас изменилось/не изменилось и если она увидит, что проблема не решена, то направит на бесплатный массаж. хуже от этого точно не будет. ее рекомендации никак не помешают вам исполнять то, что рекомендовал платный невролог. а для себя как раз проверите - может они оба скажут одно и то же, значит вы идете верным путем. а если скажут разное - значит кто-то из них не совсем хорош.

Katrin_Ti

  • Катерина я)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2786 : 20 Январь 2013, 13:51:50 »

Девочки привет, посоветуйте, мы в месяц были у невролога в ПК№3, у нас все нормально, был тонус небольшой сказала прийти в три месяца, я ходила в три месяца к платному неврологу, она мне расписала массаж и схему прививок, вот думаю надо ли для галочки идти к нашему в ПК? Я не собиралась, а соседка говорит иди а то еще запомнит и  потом будет проблемы. :al:
если ты еще не ходила к педиатру в 3 мес, то в один день можно и зайти. А специально я бы не стала тащить туда ребенка, тем более не знаю как в авиагородке, а у нас в пк неврологи -  :be:

Юля.ru

  • Мечты сбываются!!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 671

  • Не ждите чудо, чудите сами!
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2787 : 20 Январь 2013, 14:07:10 »

я улыбнулась про "запомнит и будут проблемы" :ab:

Да я вот то же считаю что это бред, а соседка мне это каждый раз говорит когда мы гуляем ( у нас разница с детьми 3 мес).

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2788 : 20 Январь 2013, 19:17:08 »

если ты еще не ходила к педиатру в 3 мес, то в один день можно и зайти. А специально я бы не стала тащить туда ребенка, тем более не знаю как в авиагородке, а у нас в пк неврологи -  :be:
Кать,а вы к какому ходите?

MarryB

  • Мария.Свободная РостовМама :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Семья-это мать и дети.Остальное не принципиально.
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #2789 : 20 Январь 2013, 20:58:45 »

Цитировать
а вы прививки делаете?
я просто не пойму....что значит не даст себя колоть,а если ей надо будет как-нибудь укол какой-нибудь сделать?пойдете у нее на поводу?
Прививки делаем.Пока все,что делали,кололи нам в ногу,вырывалась но не сильно.А про "не даст себя колоть" объясню-у ребенка каждый рз случается дикая истерика,просто при виде человека в белом халате,а про то чтобы еще и держать ее в такой истерике,пока ее колоть будут...брр...Просто если в этом возрасте о нее можно отказаться,мне кажется лучше отказаться и сделать позже.