Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 992559 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Насколько я знаю,не вдавалась глубоко совсем,но у остеопатов и мануальщиков разные точки приложения...Остеопаты не энергией лечат,нет...Они совершенно физиологично объясняют свое воздействие...Если не ошибаюсь,убирая мышечные зажимы и таким образом влияя и на кости,через мышцы и связки...А мануалка-это воздействие как я понимаю прямое на скелет и т.д.
Прошу прощения,это конечно офф в данной теме...
Света,мне после 20 лет головных ежедневных болей тоже помог мануальщик!Снимает мне головные боли года на полтора...У меня позвонки в шее смещены,видимо,родовая травма...
Только вот,Лариса,я что думаю на счет мануалки...Мануальщик-мануальщику рознь,ИМХО...И вот я после своего ни к кому другому не пойду...Потому как не уверена,что эффект тот же будет... :al:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ир, кто есть ваш??? 

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ларис,мой без официальных регалий...Он частный,работает на себя,по своей методике какой-то,мягкой...Говорит,что Касьяновская,жесткая методика была хороша в руках только самого Касьяна...Я попала к нему случайно,желая выправить хоть немного холку сильно выступающую...А вышло так,что избавилась от головных болей и пачки анальгина-цитрамона в день...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маш, а остеопат и мануальщик - это одно и то же?
мне просто мануальная терапия ну оочень помогала позвоночник поддерживать.
Мануальная терапия признана доказательной медициной-)
Остеопатия - нет, это нетрадиционная медицина во всем мире.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Мануальная терапия признана доказательной медициной-)
Остеопатия - нет, это нетрадиционная медицина во всем мире.
Ну вот, теперь, Лариса, с чистой совестью могу советовать обратиться во Дворец здоровья. Я туда ходила всегда, и маму мою после перелома позвоночника именно там на ноги поставили.
У них очень хорошие специалисты.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ну вот, теперь, Лариса, с чистой совестью могу советовать обратиться во Дворец здоровья. Я туда ходила всегда, и маму мою после перелома позвоночника именно там на ноги поставили.
У них очень хорошие специалисты.

Светочка, кто?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Светочка, кто?
Струков Сергей Геннадьевич. Лично мне он нравится больше всех остальных. К нему нужно идти со снимком, а если и МРТ есть, то он будет в восторге.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Страдаю много лет распространенным остеохондрозом с преимущественным поражением ШОП, явлениями ВБН. Долгое время не обращалась, а потом начала падать в обмороки. Сейчас спасаюсь регулярным комплексным лечением в стационаре. И сосудистые препараты играют в нем не последнюю роль. Потому что при ущемлении страдают сосуды ГМ. Отсюда и головокружение, и тошнота, и боли, и обмороки. И, честно, мне плевать на доказанность тех или иных средств. Упасть в обморок посреди дороги или жить нормальной жизнью - для меня есть выбор. Сейчас я живу нормальной жизнью. А к мануальщикам не обращалась ни разу - боюсь)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

 
Страдаю много лет распространенным остеохондрозом с преимущественным поражением ШОП, явлениями ВБН. Долгое время не обращалась, а потом начала падать в обмороки. Сейчас спасаюсь регулярным комплексным лечением в стационаре. И сосудистые препараты играют в нем не последнюю роль. Потому что при ущемлении страдают сосуды ГМ. Отсюда и головокружение, и тошнота, и боли, и обмороки. И, честно, мне плевать на доказанность тех или иных средств. Упасть в обморок посреди дороги или жить нормальной жизнью - для меня есть выбор. Сейчас я живу нормальной жизнью. А к мануальщикам не обращалась ни разу - боюсь)))
Восполнение ОЦК играет ключевую роль-)
И постельный(полупостельный режим-)
Уберите сосудистые препараты - эффект будет тот же самый. Это давно доказано-)
Ну и диагноза "остеохондроз" в цивилизованном мире не бывает
Чем мне в принципе не нравится лечение препаратами без доказанной эффективности. и так называемым комплексным подходом, то, что это напоминает стреляние из пушки по воробью - назначим все и сразу, авось, что-то да поможет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Марусенька! Я Вас убедительно просила не комментить мои посты. Я достаточно много знаю о своем заболевании, чтобы называть своими именами то, чем страдаю. Убирать я ничего не буду. Потому что раньше пыталась справляться своими силами - полное фиаско. И если в цивилизованном мире нет диагноза "Остеохондроз" еще не значит, что люди им не страдают))) Удачи Вам в продвижении своей доказанности. Возможно там, куда Вы отправляетесь это пригодится. А мы уж тут по старинке справимся)))
ПыСы. А для восполнения ОЦК того объема, что мне обычно делают, совсем недостаточно. Там идут другие количества)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, ну посоветуйте мне пожалуйста:
очень болит шея. Голова стала меньше поворачиваться (правильно объясняю??). Грустит при повороте, наклоне. Появились головные боли.
К кому обращаться?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Юля! скорей всего это остеохондроз,
у меня была такая ситауация, в остром случае обратилась пару раз к хорошему мануальщику, могу потом телефон в личку, у него кабинет на Буденовском. фамилия Апилевич...
потом поняла, что никто не поможет, кроме меня самой и стала специальную гимнатсику делать - суставную, могу  диск записать - с тех пор лет 6 про пободное и не вспоминаю...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

I-riche! Диагноза "Остеохондроз" не существует в цивилизованном мире  :girl_haha:. А если по вопросу, то нужно обращаться к невропатологу. Сейчас в острый период делать ничего нельзя - можно только навредить. Сначала нужно снять воспаление, а потом можно и к мануальщику))) Юленька! Скорейшего Вам выздоровления!!!  :ax:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Марусенька! Я Вас убедительно просила не комментить мои посты. Я достаточно много знаю о своем заболевании, чтобы называть своими именами то, чем страдаю. Убирать я ничего не буду. Потому что раньше пыталась справляться своими силами - полное фиаско. И если в цивилизованном мире нет диагноза "Остеохондроз" еще не значит, что люди им не страдают))) Удачи Вам в продвижении своей доказанности. Возможно там, куда Вы отправляетесь это пригодится. А мы уж тут по старинке справимся)))
ПыСы. А для восполнения ОЦК того объема, что мне обычно делают, совсем недостаточно. Там идут другие количества)))
Я буду комментировать ваши посты столько, сколько мне хочется-)))
Тема про доказательную медицину, поэтому мои посты совершенно в контексте темы-)))
Мои посты помогут кому-то не применять средства без доказанной эффективности,
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля


потом поняла, что никто не поможет, кроме меня самой и стала специальную гимнатсику делать - суставную, могу  диск записать - с тех пор лет 6 про пободное и не вспоминаю...
Кстати, гимнастика - одна из основных рекомендациях при проблемах с позвоночником, в том числе и с точки зрения доказанности.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.