Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 992557 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а у какого препарата хотя бы низкая эффективность? Я искала когда, находила про какой-то американский препарат, там эффективность не подтвердилась.
А вообще в интернете сведения, что польза от этих препаратов через два месяца, т.к. эффект накопительный. по другим утверждениям препараты вообще не усваиваются
:ah: Простите, а можно узнать, что вы лечите?Просто, в смысле, может быть, нужно искать другие методы?Более эффективные? :scratch:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

:ah: Простите, а можно узнать, что вы лечите?Просто, в смысле, может быть, нужно искать другие методы?Более эффективные? :scratch:
а эти вещества они не лечат. как я поняла, они типа приостанавливают патологические изменения в хрящах при остеохондрозе, спондилоатрозе, протрузиях. Как я поняла эти "болячки"  вообще не лечатся :ak:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

а эти вещества они не лечат. как я поняла, они типа приостанавливают патологические изменения в хрящах при остеохондрозе, спондилоатрозе, протрузиях. Как я поняла эти "болячки"  вообще не лечатся :ak:
Можно деньги не выбрасывать на эти препараты. Лучше потратить на лечебную физкультуру под руководством кинезиотерапевта, обучиться и далее заниматься самой, ибо позвоночником заниматься надо будет постоянно, создавая мышечный поддерживаюший корсет. А также принципиальный вопрос-  идеальная масса тела. Медикаменты используются только в период обострения: нпвп и миорелаксанты. Всевозможные мифические бады не более чем мифические.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Можно деньги не выбрасывать на эти препараты. Лучше потратить на лечебную физкультуру под руководством кинезиотерапевта, обучиться и далее заниматься самой, ибо позвоночником заниматься надо будет постоянно, создавая мышечный поддерживаюший корсет. А также принципиальный вопрос-  идеальная масса тела. Медикаменты используются только в период обострения: нпвп и миорелаксанты. Всевозможные мифические бады не более чем мифические.
согласна. Но Марусенька
есть исследования, но пока низкий уровень доказанности.
несколько обнадежила. А можно поподробнее про кинезиотерапевта,  :ah: Если знаете, где его найти, напишите пож-та в личку :ax:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Центр киненезиотерапии 21 век
Город: Ростов-на-Дону
Адрес: 344022, Ростов-на-Дону, Социалистическая, 150 (1-й этаж)
Факс: (863) 263-21-71
E-mail: clinic21rostov@mail.ru
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Можно деньги не выбрасывать на эти препараты. Лучше потратить на лечебную физкультуру под руководством кинезиотерапевта, обучиться и далее заниматься самой, ибо позвоночником заниматься надо будет постоянно, создавая мышечный поддерживаюший корсет. А также принципиальный вопрос-  идеальная масса тела. Медикаменты используются только в период обострения: нпвп и миорелаксанты. Всевозможные мифические бады не более чем мифические.
девочки, вот сто процентов!
Занимаюсь третий месяц ( после перелома встала как на ноги)
Я ЗАБЫЛА где спина- а у меня - достаточно она специфичная
Я занимаюсь на пилоне
Там ты постоянно висишь на руках- и это реально лучшее что может быть
Не скажу что это подходит всем- ибо вид спорта суровый- но турник - всем в помощь
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а эти вещества они не лечат. как я поняла, они типа приостанавливают патологические изменения в хрящах при остеохондрозе, спондилоатрозе, протрузиях. Как я поняла эти "болячки"  вообще не лечатся :ak:
Это я понимаю.Я как раз о том, о чем Веста уже сказала.Что не стоит делать на эти препараты ставку.Что лучше уж поискать другие методики.А Маша Вас не сильно-то обнадежила.Она сказала, что есть какие-то там данные, но это очень все призрачно в любом случае.
Нужно ставить нормальный диагноз у нормального спеца, и дальше уже искать выход, к примеру, такой, как Веста советует.

Аня, погуглила-на пилоне это на шесте???Это танцы, да?Или какие-то занятия специальные?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, раз зашел разговор. Посоветуйте где такой специалист есть и в каком центре. Я про спину. Это же остеопат нужен? Два года назад прошла обследование позвоночника - остеохондроз 1 ст. Я лечились 3 месяца во Дворце Здоровья. Был так сказать рецидив...болевой синдром после первых родов длился длительный срок. После снятия боли..это и иглотерапия и солевые ванны, массажи, токотерапия, физические упражнения в зале, дальше дали рекомендации укреплять мышцы спины. Они слабые...слабые...дохлые практически...срыв случился, т.к.ребенка на руках круглосуточно носила.
Сейчас после вторых родов, таких болей пока нет. Да и ждать не хочу, когда наступят. Подрастет мелкий и хочу вылечить спину... Посоветуйте к кому обратиться, пожалуйста..

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Мы тут сильно нафлудили. Может новую тему открыть? Это такая проблема распространенная и довольно сложная
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Катя, остеопат - это немного не в эту тему.
Хотя многим он помогает, но, насколько я знаю, доказательная медицина не признает этих специалистов, они скорее к нетрадиционной медицине относятся.

Спроси в теме про остеопатов.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Лилия, мало исследований - значит, мало исследований). Конечно, упражнения делать сложнее, чем выпить БАД. Но Веста права совершенно - НПВС и реабилитационные упражнения - это самое важное. И постоянная работа над собой.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Маша, спасибо за ответ :ax:

Я в свою очередь спрашивала про БАДы для суставов не для спины...а для коленных, локтевых.
У мужа в роду проблемы с суставами большие, у отца его несколько операций, у его дядьки, у золовки начались проблемы потом в 40 лет. Врачи говорят что сильная изношенность.
Поэтому я за мужа переживаю, тоже знаю про постепенную накапливаемость этих компонентов, хочу чтоб пропивал курсами хоть для профилактики... :scratch:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Мы тут сильно нафлудили. Может новую тему открыть? Это такая проблема распространенная и довольно сложная
Создайте пож та или дайте ссылку плиз, я туда уйду.
Я не конкретно про остеопата пишу. Я не знаю к кому обращаться за помощью...Мануальщик.. Остеопат...??? Знаю диагноз...остеохондроз 1 ст.снимок есть.
Сначала в инете нашла общие упражнения для укрепления мышц спины...начала делать и случился рецидив....3 месяца избавилась от болей... Не правильные упражнения делала, с сильной нагрузкой, ежедневно и вот те получила вместо облегчения дикую ноющую боль  :bh:
Пошлите меня в какую нить темку по моим проблемкам плиз  :ah:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Создайте пож та или дайте ссылку плиз, я туда уйду.
Я не конкретно про остеопата пишу. Я не знаю к кому обращаться за помощью...Мануальщик.. Остеопат...??? Знаю диагноз...остеохондроз 1 ст.снимок есть.
Сначала в инете нашла общие упражнения для укрепления мышц спины...начала делать и случился рецидив....3 месяца избавилась от болей... Не правильные упражнения делала, с сильной нагрузкой, ежедневно и вот те получила вместо облегчения дикую ноющую боль  :bh:
Пошлите меня в какую нить темку по моим проблемкам плиз  :ah:
Катя может сюда? http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,137217.msg7379358.html#msg7379358
Сергей Брусняк очень хороший остеопат принимает в этом центре, все девочки очень довольны (особенно кто обращался после родов).  В этой теме можно задать и вопросы Сергею) Только вот запись мама не горюй) кажется на апрель уже(
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!