Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 992548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

ОРВИ с отитом, температура держалась 9 дней, сказали. что-то из вирусов герпеса, ЦМВ, ВЭБ, вообщем сдали на все это анализы. А не подскажите доказательного терепевта, все время болею, сил нет никаких.
Вирусы не лечаться антибиотиками,а доказательный терапевт вам нужно у Марусеньки спросить(напишите ей в личку)

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

ОРВИ с отитом, температура держалась 9 дней, сказали. что-то из вирусов герпеса, ЦМВ, ВЭБ, вообщем сдали на все это анализы. А не подскажите доказательного терепевта, все время болею, сил нет никаких.
вот тут будут доказательные врачи http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.0.html
Саше 13  Ане 9

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

вот тут будут доказательные врачи http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.0.html
Ой,я всё пропустила. Ура товарищи,Мария Евгеньевна обьявила!!! :ab: :ar:  :ap:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, что скажете по поводу хофитола?Насколько он доказательный?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Саш,поищи в этой темке через "печать" про хофитол. Марусенька ранее писала,что к лечению чего-либо он отношения не имеет.А вообще его врачи всем назначают и беременным ,и деткам,и просто тем у кого ОРВИ. Так что данное лекарство и от токсикоза,и от простуды,и от золотухи. :secret:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, что скажете по поводу хофитола?Насколько он доказательный?
на пабмеде за него только 2 исследования. И то не у детей 1)Использование симвастатин в сочетании с chophytol на ранних стадиях желчнокаменной болезни у больных пожилого возраста 2)Эффективность chophytol в комплексном лечении больных с хроническими формами гепатита и цирроза вирусной этиологии.За сам артишок,входящий в его состав,17 исследований http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Cynara+scolumus То есть можно сделать вывод,чо он доказал эффективность на снижение холестерина,мягкий гипотензивный эффект, и не эффективный для снятия похмельного синдрома :ab: В международных протаколах его не нашла.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста с какого врача мне начать: начала болеть с начала декабря, подхватила ОРВИ, дальше у меня начинается гайморит, в конце декабря опять заболеваю и 1 января оказываюсь с полисинуситом в больнице, 25 января опять заболела, теперь фронтит и снова антибиотики, таблетки не помогли, пришлось продолжить инъекциями. И сейчас опять болею с 9 марта, смотрю, что без антибиотика с носом не выкарабкаться.На этом фоне у меня еще и слабость, постоянно хочу спать.Это к лору или к иммунологу? У иммунолога была, сказала, что надо сдать анализы, но для этого надо быть здоровой месяц, а у меня такого не бывает. Что делать?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста с какого врача мне начать: начала болеть с начала декабря, подхватила ОРВИ, дальше у меня начинается гайморит, в конце декабря опять заболеваю и 1 января оказываюсь с полисинуситом в больнице, 25 января опять заболела, теперь фронтит и снова антибиотики, таблетки не помогли, пришлось продолжить инъекциями. И сейчас опять болею с 9 марта, смотрю, что без антибиотика с носом не выкарабкаться.На этом фоне у меня еще и слабость, постоянно хочу спать.Это к лору или к иммунологу? У иммунолога была, сказала, что надо сдать анализы, но для этого надо быть здоровой месяц, а у меня такого не бывает. Что делать?
с понедельника открывается клиника где буду принимать доказательные имунолог и ЛОР  можете записаться к ним на прием. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.0.html
Саше 13  Ане 9

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, вильпрофен солютаб и глево с доказанной эффективностью?
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 09:42:14 от Antuanett »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, вильпрофен солютаб и глево с доказанной эффективностью?
Это антибактериальные препараты,у них есть доказанная эффективность при бактериальных инфекциях,чувствительных к этим аб.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, финлепсин с доказанной эффективностью при воспалении тройничного нерва? Прописали мужу, жаловался на боли в глазу, над ухом. Посетил ЛОРа, невропатолога, сделал томограмму головы. По томограмме невролог сказал норма, хотя там много чего написано. Прописал финлепсин 200 мг по 1/2 таб. на ночь 5-10 дней.
Юля, подскажите и мне, пожалуйста, мой вопрос затерялся.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, подскажите и мне, пожалуйста, мой вопрос затерялся.
Финлепсин(карбамазепин) применяется при невралгии тройничного и языкоглоточного нерва. В США,Канаде и странах Европы. На пабмеде за него 1315 клинических статей по слову карбамазепин,получается хорошо проверенный препарат

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Юля, спасибо большое!

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

Можно услышать мнение, в том числе и Маши, как вы относитесь к БАДам, прошедшим клинические исследования в мед.учреждениях...