Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 992383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МУРАВЕЙКА

  • Кристина)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1084

  • ТЫ со мной, мое счастье....
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто знает безопасность приема циннарицина для 1,5 месячного малыша какая? прописал невропатолог,но в аннотации написано что с осторожностью детский возраст :av: :scratch:
Несуществующая линейка

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

с тчз ДМ аффективно-респираторный синдром ничем не лечится.
в смысле " не нуждается в лечении" или "отсутствуют лекарства с доказанной эффективностью"?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Аффективно-респираторные приступы обычно случаются в ответ на боль или разочарование, более вероятны в периоды нервного напряжения и усталости. Наличие приступов у детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет не требует лечения[ и с возрастом исчезает без последствий, но требует обращения к невропатологу для дифференциального диагноза ввиду наличия сходных симптомов других более серьёзных заболеваний.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Я поняла,  спасибо :ax:
Как правильно вести себя в момент приступа?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Ира, сохранять спокойствие. У Комаровского доходчиво написано http://lib.komarovskiy.net/respiratorno-affektivnye-pristupy.html

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста  про пантогам, он не доказателен в принципе? Или все индивидуально? Конкретно при навязчивых движениях у ребенка. 

Я читала про его недоказанность, но препарат назначил "доказательный" врач. :al:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 14:12:52 от ДамаХозяйка »

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Не могу не поделиться:  http://doktor-killer.livejournal.com/3598938.htmlе



Спасибо что поделились. Я там в комментариях увидела ссылку на занимательную гинекологию. У меня очередной разрыв шаблона случился, при чем дважды Обвитие пуповиной вокруг шеи плода: ненужное знание? и Про "тонус" матки. Да и вообще весь журнал интересный и доступно все написано.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Спасибо что поделились. Я там в комментариях увидела ссылку на занимательную гинекологию. У меня очередной разрыв шаблона случился, при чем дважды Обвитие пуповиной вокруг шеи плода: ненужное знание? и Про "тонус" матки. Да и вообще весь журнал интересный и доступно все написано.

Прочла про тонус  :wallbash: обе беременности такой диагноз мне ставили с 16-18 недель. Если это не тонус, то что? Живот становился каменным и с 20 недели расслаблялся только в положении лежа. Даже в бандаже.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Спасибо что поделились. Я там в комментариях увидела ссылку на занимательную гинекологию. У меня очередной разрыв шаблона случился, при чем дважды Обвитие пуповиной вокруг шеи плода: ненужное знание? и Про "тонус" матки. Да и вообще весь журнал интересный и доступно все написано.
очень хочется в такое верить, но боязно..хотя то, что каждой второй беременность лечат этот самый тонус,  говорит в пользу автора статьи,  сомневаюсь что вся страна больная.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Прочла про тонус  :wallbash: обе беременности такой диагноз мне ставили с 16-18 недель. Если это не тонус, то что? Живот становился каменным и с 20 недели расслаблялся только в положении лежа. Даже в бандаже.
это был тонус, но его не лечат. это норма когда матка - мышца сокращается, работает.
Саше 13  Ане 9

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Согласна с Ирой Ржу, как-то боязно. Во вторую беременность мне врач после КТГ говорит - у тебя схватки уже! Я говорю да не, у меня так постоянно, это тонус  :girl_haha: а он - не-не-не, рожаешь. После укола но-шпы процесс пошел быстрее.

Это наверно как с ОРВИ, первое время как-то боязно почти ничего не делать, не лечить. Теперь не понимаю зачем лечить. Нужно вникнуть, осознать и принять))

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

я наоборот с первым лечила этот несчастный тонус, а со второй ничего не лечила, живот колом периодически стоял.
Саше 13  Ане 9

panda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля

мне тоже нужны максимально быстрые эффекты и желательно с минимальными затратами :al: Разница только в том, что я не очень боюсь где-то рискнуть и поэкспериментировать, если ожидаемая польза превышает возможный вред. А со сложными каплями - возможный вред не доказан, он чисто теоретический "а вдруг они несочетаемые", " а вдруг от этого аденоидиты участятся" -  слабовата аргументация. Был бы доказан вред или доказано увеличение частоты рецидивов, я бы по другому на это смотрела. А так - вилами по воде, да почему бы и не попробовать?

Насчет доз. В последний аденоидит с последний надеждой на назонекс - по 2 пшика 2 раза в день (куда уж выше дозу поднимать??) в течении 2-х недель и при этом без намека на изменение клиники. Ну и хватит, поэтому пошла купила компонеты проверенных уже капель, и максимально быстрый эффект получила.
вставлю свои пять копеек про назонекс. Нам врач в МЦ Семья назнаячил вместо него Авамис, так как по его словам Назонекс щас стал активно подделываться. У нас один флакончик Назонекса стоит. Явная подделка: ни сыну, ни мужу не помог вообще. А Авамис за полтора месяца почти полностью убрал сыну аденоиды, у него и слух улучшился по тимпанограмме. Он чуть дешевле Назонекса. А об этом факте я первоначально слышала еще от Маши Марусеньки, но все равно решилась купить Назонекс , пошла в самую лучшую и дорогую аптеку Риглу и меняи даже это не уберегло

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

вставлю свои пять копеек про назонекс. Нам врач в МЦ Семья назнаячил вместо него Авамис, так как по его словам Назонекс щас стал активно подделываться. У нас один флакончик Назонекса стоит. Явная подделка: ни сыну, ни мужу не помог вообще. А Авамис за полтора месяца почти полностью убрал сыну аденоиды, у него и слух улучшился по тимпанограмме. Он чуть дешевле Назонекса. А об этом факте я первоначально слышала еще от Маши Марусеньки, но все равно решилась купить Назонекс , пошла в самую лучшую и дорогую аптеку Риглу и меняи даже это не уберегло
И Авамис тоже активно подделывают, сейчас стараюсь назначать Тафен и Фликсоназе.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.