Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 992134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Тербинафин-эффективный доказательный?и лаки противогрибковые?
Доказательный ,да,при лишае и других грибковых заболеваниях :ad:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Доброе утро  :ax: Уважаемые врачи, пожалуйста подскажите по доказательности препарата Вессел дуэ ф. Назначил гемостазиолог. Кстати очень популярный здесь на форуме. У меня сомнения так как всегда считала препараты животного происхождения без до конца исследованного механизма действия и изученной фармакокинетики... Вообще с этим Вессел дуэ помешательство какое то. Мама пришла от невролога ей тоже вессел выписали. Понимаю что это скорее связано с активностью мед представителей. Но что же делать планирующим зачатие например и у кого проблемы с гемостазом.... выписывают вессел всем поголовно.... Если ранее обсуждали уже это, то ткните плиз.

 Второй вопрос, врач по анализу крови установила железодефицитную анемию. Результат 100. Выписала на выбор 3 препарата: Ферлатум Фол / Мальтофер Фол /Ферро-фольгамма . Считает что связано с проблемами жкт, так как есть предпосылки. Анемия вот такая уже 2 года. После приема снова эти результаты.


Вот что я нашла по этому вессел ду ф
Сулодексид  - Сулодексид является высокой степени очистки гликозаминогликан, который доступен в Европе и других частях мира, но не Соединенных Штатах. Он имеет антитромботическую и профибринолитическую деятельность, связанную с его сродства к антитромбина III и гепарина кофактора II, наряду с другими фармакологического воздействия [ 84 ].

Рандомизированное, двойное слепое исследование 230 пациентов с венозными язвами различного размера и продолжительности по сравнению использование сулодексида (60 мг внутримышечно через день в течение 20 дней, затем 50 мг перорально два раза в день в течение 70 дней) с плацебо [ 85 ]. Пациенты в обеих группах также не получил местный ухода за раной и сжатия перевязку до язвы зажили. Сулодексид группа имела значительно более высокую частоту заживления в два и три месяца по сравнению с плацебо (35 против 21 процентов в два месяца и 52,5 по сравнению с 32,7 процента в три месяца). На намерению лечить анализ, это соответствует пяти пациентов, которые должны быть обработаны сулодексида иметь один дополнительный язва зажила на три месяца. Язвы, скорее всего, чтобы излечить с сулодексида были меньше, чем 10 см 2 и сравнительно недавно начала (до 12 месяцев). Там не было никакого различия в побочных эффектов между сулодексида и плацебо.

Эти данные позволяют предположить, что, если она имеется, сулодексид может быть эффективным дополнением к местной раневой терапии. Механизм, посредством которого она влияет заживление язв у больных с венозной недостаточности не ясно, но может быть связано с его влияние на лейкоцитов тромбоцитов активации, и его антитромботической, профибринолитическую и фибриногена снижения свойств...
По поводу анемии лучше очно разбираться,нужно видеть анализы и знать дополнительные данные

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #3242 : 25 Июль 2014, 11:19:31 »

Юля, то есть этот весел может быть эффективен при пролежнях?
А какие местные мази должны применяться при них?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Если очень коротко по пролежням, я немного изучала-у дяди онкология, то там смысл такой, что основное-это массаж, переворачивать больного, пролежни должны постоянно проветриваться, ну и применение спец. средств.Название забыла-серия продается в аптеках.Там и лосьоны, и мази, и молочко-много всего.На русмеде есть инфа.В разделе про онко.

Ну и крема подсушивающие противовосполительные, ну, если речь уже о ранах. Дяде помог Аргосульфан.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если очень коротко по пролежням, я немного изучала-у дяди онкология, то там смысл такой, что основное-это массаж, переворачивать больного, пролежни должны постоянно проветриваться, ну и применение спец. средств.Название забыла-серия продается в аптеках.Там и лосьоны, и мази, и молочко-много всего.На русмеде есть инфа.В разделе про онко.

Ну и крема подсушивающие противовосполительные, ну, если речь уже о ранах. Дяде помог Аргосульфан.

Ира, там больной уже вовсю бегает, а они никак не заживают. аргосульфан значит, спасибо!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, там больной уже вовсю бегает, а они никак не заживают. аргосульфан значит, спасибо!!
Он вообще от ожогов,я оттуда и знаю, но вот дяде очень помог по моему совету.Он дезинфицирует и сушит.Там серебро, сульфаты его, в составе.
Хорошо, что бегает)Остальное-заживет)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Он вообще от ожогов,я оттуда и знаю, но вот дяде очень помог по моему совету.Он дезинфицирует и сушит.Там серебро, сульфаты его, в составе.
Хорошо, что бегает)Остальное-заживет)
из-за них он бегает медленно :ag:
врачи его, Ира, это капец. обычные не по знакомству и не проплаченные и пациент, знающий о медицине столько, сколько я о ядерной физике - это очень страшное сочетание!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Могу себе представить  :girl_haha: :ai:
И смех, и грех.Пусть выздоравливает!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Могу себе представить  :girl_haha: :ai:
И смех, и грех.Пусть выздоравливает!
а я даже не могла себе представить, как нелегко болеть и выздоравливать простым смертным...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а я даже не могла себе представить, как нелегко болеть и выздоравливать простым смертным...
Да уж, это точно(((

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Снижен гемоглобин(110) и железо.Диагноз ЖДА легкой степени.Проверила гинекологию-спокойно. ЖКТ-хеликобактер ++.Есть 2 вида лечения.Какой лучше применить к себе.По аллерго-панели выявлена аллергия на пенициллин.Вот схемы:.Рабепразол по 20мг. 2 раза в день за 30 мин до еды, в течении 14 дней,далее по 10 мг 1 раз в день,в течении 6 недель,далее по 10 мг 1 раз в 2-3 дня.Де-нол 2таблетки 2 раза в день за 40 мин.до еды, 14 дней.Тетрациклин 0,5 4 раза в день после еды, в течении 14 дней.Фуразолидон по 0,1гр. 4 раза в день после еды, в течении 14 дней.Далее для лечения синегнойной палочки в кишечнике ципрофлоксацин по 0,5 2 раза в день после еды 7 дней.Йогулакт в течении 21 дня по 1 таблетке 3 раза в день во время еды.По окончанию приема антибактериальных препаратов бифиформ по 1 таблетке 2 раза в день до еды в течении 14 дней и аципол по 1 капсуле 3 раза в день до еды.14 дней.И прием ферро-фольгамма по 1 т.3 раза в день во время еды в течении 3 месяцев,также ганатон 50мг по 1таблетки 3 раза вдень за 30 мин.до еды 1 месяц,далее по 7 дней каждого месяца.Параллельно терапевт меня направила к другому гастроэнтерологу,когда еще не было схемы этой терапии,и на основании ФГДС и других хр.заболеваний(обострение аднексита и пиелонефрита)мне была предложена схема,которая,как сказал доктор "убьет"все:и хеликобактер и синегнойку,хотя чувствительна синегнойная палочка у меня только к ципрофлоксацину и пиобактериофагу комплексному а также к doripenem.Вот вторая схема:Санпраз 40мг 1 таблетка за 30-60 минут до завтрака, 14 дней.Таваник 500 мг. 1 таблетка 2 раза в день после еды, 10 дней.Клацид 500мг. 1 таблетка 2 раза в день после еды,10 дней.Хилак форте 50-60 капель на воде с едой 3 раза в день,14 дней.Живые бактерии:Бифидум Баг 1/2 флакона за 30-40 мин до завтрака,20 дней.Трилакт 1/2 флакона через 1-3 часа после ужина или на ночь,20 дней.
Скажите пожалуйста какая схема будет эффективна и в то же время вызовет меньшее количество аллергических проявлений и побочных реакций?Может ли быть мой хеликобактер быть причиной снижения гемоглобина и железа.Заранее спасибо!!!!

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Хочу поскорей пролечиться и планировать желанную беременность.И еще можно ли это все принимать с назначениями эндокринолога Егорова Глюкофаж лонг 500 и ангиовит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Катя, ну такие вещи очно надо решать же... :al:В той же Моей клинике есть гастроэнтеролог, и эндокринолог чудесная. :al:

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Просто устала бегать по врачам.Хочу начать пить уже какую-нибудь схему и успокоиться. :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Просто устала бегать по врачам.Хочу начать пить уже какую-нибудь схему и успокоиться. :ab:
но эта тема не для таких подробных консультаций и частных случаев. тут в общем о препаратах и их эффективности/доказанности.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)