Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994498 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина74

  • Я-Ирина (можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Мама троих деток :)
    • Просмотр профиля

Подскажите чем заменить Нитрофунгин ?
Мне его назначил лор - капать в ухо (у меня наружный отит), но я кормлю грудью...а препарат противопаказан при ГВ !

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Подскажите чем заменить Нитрофунгин ?
Мне его назначил лор - капать в ухо (у меня наружный отит), но я кормлю грудью...а препарат противопаказан при ГВ !
Сами подумайте, сколько там его может всосаться из уха?? Чтобы вашему ребенку мифический вред нанести. Все же читать инструкции к препарату нужно, включая логическое мышление.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, при вирусной ангине могут быть белые вкрапления на миндалинах?или нужно за АБ бежать или записаться на стрептест?у меня сегодня темпа, весь день была до 37.7, немного болело горло, больше ничего, посмотрела миндалины увеличены, на них мелкие пузырьки (типа герпеса), к вечеру темпа поднялась до 38,  посмотрела, пупырышки побелели, темпа начала спадать, чувствую себя нормально, когда кушаю и пью горло не болит. просто коллега по работе переболела на днях гнойной ангиной, аб не помогал, надрезы делали, вот боюсь запоздниться с аб :al:раньше ангинами не болела, поэтому в растерянности :al:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, при вирусной ангине могут быть белые вкрапления на миндалинах?или нужно за АБ бежать или записаться на стрептест?у меня сегодня темпа, весь день была до 37.7, немного болело горло, больше ничего, посмотрела миндалины увеличены, на них мелкие пузырьки (типа герпеса), к вечеру темпа поднялась до 38,  посмотрела, пупырышки побелели, темпа начала спадать, чувствую себя нормально, когда кушаю и пью горло не болит. просто коллега по работе переболела на днях гнойной ангиной, аб не помогал, надрезы делали, вот боюсь запоздниться с аб :al:раньше ангинами не болела, поэтому в растерянности :al:
Если у вас будет бактериальная ангина-вам будет очень больно и температура под 40.У вас,скорее всего,вирусная.Бактериальные инфекции всегда практически тяжелее вирусных.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Веста, не вы ли писали о пользе фолиевой кислоты для небеременных? Мне назначили актиферрин курсом на полгода, спустя месяц в аптеке предложили актиферрин композитум с фолиевой кислотой.  Имеет ли смысл  пить фолиевую в таком сочетании? И вообще пить?
@pradesign

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Если у вас будет бактериальная ангина-вам будет очень больно и температура под 40.У вас,скорее всего,вирусная.Бактериальные инфекции всегда практически тяжелее вирусных.
спасибо, Юля, посмотрю до завтра,помню сестра болела ангинами, так она лежала, ни есть, ни ходить не могла и темпа под 40, как Вы и пишите, почитала просто в темке про детей, что у взрослых может и не быть темпы и белые гнойнички смутили, врачи же обычно не разбираются вирус или бакт. - видят их и сразу аб назначают, вот и решила уточнить :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Веста, не вы ли писали о пользе фолиевой кислоты для небеременных? Мне назначили актиферрин курсом на полгода, спустя месяц в аптеке предложили актиферрин композитум с фолиевой кислотой.  Имеет ли смысл  пить фолиевую в таком сочетании? И вообще пить?
фолиевую стоит пить всем женщинам без исключения детородного возраста)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

фолиевую стоит пить всем женщинам без исключения детородного возраста)
:aha: :aha: :aha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Спасибо, девушки. Фольки 1мг в день достаточно? Стоит пить с железом в одном препарпте или лучше отдельно?
@pradesign

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

фолиевую стоит пить всем женщинам без исключения детородного возраста)
А можно поинтересоваться для чего? И что значит детородного возраста, до наступления климакса?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Для того чтобы жить долго, рожать здоровых детей без аномалий развития, чтобы мосх соображал, организм развитию опухолей сопротивлялся. Этот так вкратце, популярным сленгом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Насчет того с железом пить или нет, нужно исключать железодефицит лабораторно. Если его нет, то соотв. железо не нужно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, гинеколога мне и моей подруге, мы 2 раз хотим беременеть. В мою 1 беременность мой гинеколог из обычной ЖК назначал актовегин и прочие с ним "лекарства".
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 18:40:22 от Anima »

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, гинеколога мне и моей подруге, мы 2 раз хотим беременеть. В мою 1 беременность мой гинеколог из обычной ЖК назначал актовегин и прочие с ним "лекарства".
доказательный гинеколог принимает в Моей клинике.
Саше 13  Ане 9

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

доказательный гинеколог принимает в Моей клинике.
Спасибо,тогда схожу к нему,а вот подружке с западного далековато