Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 230347 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #135 : 21 Февраль 2012, 09:56:50 »

               Спасибо))) Вы тогда о результатах отпишитесь, что вам в железке сказали  :ax:
Отпишусь через 2 недели обязательно, как только схожу на прием :ab:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #136 : 21 Февраль 2012, 10:12:38 »

мне помогло только рождение ребенка. до этого сидела на мастодиноне с прожестожелем и на диете: исключить чай, кофе, шоколад, какао, колу. болела грудь так, что узи со слезами делала, дотронуться невозможно было.
сейчас ребенку почти 6, в груди стали появляться боли и сильно отекать за неделю до цикла.

кстати, видела недавно рекламу нового бада от мастопатии, эндометриоза и еще чего-то на основе экстракта зеленого чая, брюссельской капусты и сои. так что думаю, что и эти продукты наверно полезны.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 10:15:54 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #137 : 21 Февраль 2012, 10:22:00 »

Почитала темку сначала, и решила ещё и узи щитовидки сделать. Интересно, где это лучше сделать?

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #138 : 21 Февраль 2012, 10:34:25 »

Почитала темку сначала, и решила ещё и узи щитовидки сделать. Интересно, где это лучше сделать?
В мединституте у Морозовой А.В.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #139 : 21 Февраль 2012, 10:40:40 »

В мединституте у Морозовой А.В.
                           А как к ней попасть? Предварительно прозвонить наверное?

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #140 : 21 Февраль 2012, 11:21:09 »

                           А как к ней попасть? Предварительно прозвонить наверное?
Да позвонить, она назначит время тел.250-40-33 (отделение УЗИ)только там есть и другой доктор, а вы спросите Морозову Антонину Вячеславовну

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #141 : 22 Февраль 2012, 15:15:31 »

Я тоже у Морозовой делаю уже очень давно - у меня редкая патология щитовидки, и мой эндокринолог посоветовала ее как хорошего специалиста.
мне помогло только рождение ребенка. до этого сидела на мастодиноне с прожестожелем и на диете: исключить чай, кофе, шоколад, какао, колу. болела грудь так, что узи со слезами делала, дотронуться невозможно было.
сейчас ребенку почти 6, в груди стали появляться боли и сильно отекать за неделю до цикла.

кстати, видела недавно рекламу нового бада от мастопатии, эндометриоза и еще чего-то на основе экстракта зеленого чая, брюссельской капусты и сои. так что думаю, что и эти продукты наверно полезны.

А у меня до рождения двух детей не было столько проблем, сколько сейчас. Младшего кормила грудью два года, уже два с половиной года не кормлю. Год назад на узи все было нормально, а сейчас вся грудь в кистах((

А по поводу диеты... У мамы мастопатия уже очень долго, лет в 35 ей и операцию предлагали, но потом обошлись консервативным лечением. Долгое время она ходила к одному очень хорошему онкологу, и он говорил, что никакая диета не нужна, главное, не нервничать (она много нервничала).
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 15:19:06 от Сенполия »

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #142 : 22 Февраль 2012, 18:26:00 »

Я тоже у Морозовой делаю уже очень давно - у меня редкая патология щитовидки, и мой эндокринолог посоветовала ее как хорошего специалиста.
А у меня до рождения двух детей не было столько проблем, сколько сейчас. Младшего кормила грудью два года, уже два с половиной года не кормлю. Год назад на узи все было нормально, а сейчас вся грудь в кистах((

А по поводу диеты... У мамы мастопатия уже очень долго, лет в 35 ей и операцию предлагали, но потом обошлись консервативным лечением. Долгое время она ходила к одному очень хорошему онкологу, и он говорил, что никакая диета не нужна, главное, не нервничать (она много нервничала).
да девочки, причин мастопатии куча и прежде всего нервы((( только вчера врачица мне сказала об этом(( назначают пить успокоительные сборы при этой проблеме
не знаю когда мне попасть к врачу, грудь болит((( нашла старые рекомендации врача, там 2 лекарства:Мастодинон и Прожестожель...  опять на них села, такое ощущение что больше ничем не лечат((

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #143 : 22 Февраль 2012, 22:47:55 »

Девушки, а к доктору Лепшоковой в онкодиспансер никто не ходил? Я лечилась у нее давно -очень хороший доктор, но обстановка в диспансере такая гнетущая. Она выписывала мне какие-то микстуры, которые в рецептурных отделах аптек готовили, мне помогало. Но какая у меня тогда мастопатия была-не знаю. А сейчас, смотрю, никому микстуры не выписывают-один мастодинон...

P.S Полюшка, большое спасибо за рецепты -ЛС почему-то не уходит...

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #144 : 23 Февраль 2012, 03:19:37 »

да девочки, причин мастопатии куча и прежде всего нервы((( только вчера врачица мне сказала об этом(( назначают пить успокоительные сборы при этой проблеме
не знаю когда мне попасть к врачу, грудь болит((( нашла старые рекомендации врача, там 2 лекарства:Мастодинон и Прожестожель...  опять на них села, такое ощущение что больше ничем не лечат((

да-да-да... у меня мастопатия, анемия, и какая-то инфекция с повышенной температурой и рвотой стали реакцией на разрыв с любимым человеком. год восстанавливалась, даже академотпуск в вузе пришлось брать.
Чудеса там, где в них верят.

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #145 : 23 Февраль 2012, 10:51:04 »

Девушки, а к доктору Лепшоковой в онкодиспансер никто не ходил? Я лечилась у нее давно -очень хороший доктор, но обстановка в диспансере такая гнетущая. Она выписывала мне какие-то микстуры, которые в рецептурных отделах аптек готовили, мне помогало. Но какая у меня тогда мастопатия была-не знаю. А сейчас, смотрю, никому микстуры не выписывают-один мастодинон...

P.S Полюшка, большое спасибо за рецепты -ЛС почему-то не уходит...
На первый прием я попала к Лепшоковой, женщина приятная. она мне выписала для начала антибиотик-Амоксиклав и мазь д/груди.  Но как врач про нее ничего не могу сказать, так как последующие 2 раза попадала к 2-ум разным врачам- мужчине и женщине, хотя по расписанию должна была Лепшокова принимать.

Ксенон

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #146 : 01 Март 2012, 01:00:36 »

Девочки, посоветуйте толкового маммолога, пожалуйста  :ah:
Я посещаю маммолога-онколога Савину Светлану Альфредовну  в ЦПС на Московской. Ее мне посоветовала моя УЗИстка. И на форумах ее хвалят. Лечусь у нее с ноября прошлого года стало немного легче. Очень обходительная женщина, гомеопат. Помогает не только с грудью, но и с другими проблемами.
До родов с грудью проблем не было, откормила дочь 10 мес, а потом через полгода начала болеть грудь, тянуть не стала, пошла сразу в онкоинститут по совету поего гинеколога. Там конечко конвейер, нервным не посещать, я такого наслушалась и увидела, пока сидела в очереди. Попала к Черниковой, она пощупала, посмотрела мои УЗИ и говорит - мастопатия, прописала порошки на 100 дней (500 руб) в аптеке по заказу на театральном/Горького, я все пропила, но легче не стало, пошла через 8 мес к Савиной. Она прописала 3 мес мастодинона, прожестожель и Йодомарин. И вот пришла к ней в середине февраля. Могу сказать, что стало легче, она говорит, что немного рассосалось, но не до конца, направила на УЗИ к ним же (они делают немного подробнее, с замерами каналов), я не жалею500 руб, чтоб лишний раз убедиться, что там нет ничего серьезного. Прописали Маммоклам (он на основе ламинарии, морских водорослей), крем д/груди Фитол и Вобензим на 3 мес. Теперь начала новый курс. Вот...
Пишите в личку, отошлю расписание.
Желаю всем скорейшего выздоровления!!!

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #147 : 01 Март 2012, 10:08:51 »

Так и не удалось мне попасть к Юхименко в Железку. Месячные пришли раньше времени, 5 марта был бы уже 11м днем цикла. Звоню в Железку, говорю, так, мол, и так, нельзя ли пораньше записаться, а мне в ответ, что ее пятого марта и не будет-уезжает, они просто еще не звонили и не предупреждали записавшихся. На раннее время все занято, на позднее тоже, звоните после 12 марта.
Кто ходил в Савиной в Гиппократ в субботу, подскажите, там можно платить не в кассу, а ей на месте? Мне в пятницу оставить детей совершенно не с кем просто. Гиппократ не люблю, но что делать.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 10:14:09 от Сенполия »

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #148 : 01 Март 2012, 10:58:41 »

Девочки, а к Савиной Светлане Альфредовне можно попасть по полису? Нужно для этого иметь направление? 

Ксенон

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #149 : 02 Март 2012, 15:55:24 »

Девочки, а к Савиной Светлане Альфредовне можно попасть по полису? Нужно для этого иметь направление? 
Вот этого не знаю. Позвоните в регистратуру 262-04-33.