Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 230351 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #165 : 11 Апрель 2012, 22:21:08 »

Мастопатию приобрела себе гормональными противозачаточными таблетками + стресс, печень, кстати, в отличном состоянии. т.Е. повлияли гормоны. Потом перестала использовать таблетки, родила 2 ребёнка, всё очень нормализовалось. Природой заложено, чтобы женщина детей рожала через каждые 7-10 лет, грудь должна работать, а не застаиваться.
Моя мама уже после 55 лет заработала жуткую мастопатию, т.к. помогала нянчить грудную внучку и у неё пошли приливы в груди (т.е. процесс,обратный климаксу, чуть ли не выработка молока). Врач срочно сказала, чтобы с внучкой поменьше, назначила антидепрессанты и мастодинон, возможно ещё чего-то. Прошло. Так что гормоны даже на пенсии могут взыграть. С грудничками полезно только кормящей маме общаться, другим женщинам, особенно трепетно их воспринимающим надо быть поосторожнее.
это просто во врачебные перлы перенести.
У Вашей мамы самый обычный климакс, а не приливы молока. Как и у моей примерно в том же возрасте было. У климакса есть много стадий, пока функции яичников перестроятся под возраст соответствующий.

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #166 : 11 Апрель 2012, 22:49:04 »

На СЖМ в поликлинике №17, справа от регистратуры, есть маленький ларёк (в нём ещё и ксерокс делают) - там продаётся Алфит мастопатийный.
Я только им и спасаюсь. Тоже пробовала и Мастодинон, и Прожектогель , и Воэбензим (мне мамолог на Пушкинской назначала) - вообще никакого результата :al:
ура!!!!!!!!!!! а можно поподробнее время работы поликлиники и где находится. сейчас в нете поищу и почем алфит,я тоже знаю кучу полезных результатов на нем!!! раньше покупали алфиты в дистрибьюторской фирме, но ее уже нет видимо...

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #167 : 11 Апрель 2012, 22:50:19 »

а мне очень помогла Женская Формула - витамины специальные

Ольчик:)))

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • Я -Оля,ко мне на Ты!)
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #168 : 11 Апрель 2012, 23:06:16 »

Девочки,у меня такая же проблема. лечусь уже почти 8 лет. сначала была фиброзная,после родов фиброзно-кистозная. Согласна абсолютно,что все наши болячки на нерной почве. Лечусь в основном одним и тем же,ттт помогает. Самое главное не прекращать лечение и не запускать. когда была фиброзная,я долго лечила,а потом забеременела и прекратила.и только когда дитю почти 2 года исполнилось меня так прихватило,аж до слез. думала уже все :ak:резать :ak:побежала быстренько к врачу.оказалось уже и кисты появились. Так вот,тоже мажу прожестожелем  раз в пол года,но не больше месяца.травки Алфит очень помогают,но нужно пить не меньше трех месяцев и перерыв. витаминчики. Корсил тоже курсами. Аевит. настойку элеутерокока. гранулы флюгикон пол года.Еще доктор сказала,где-то за 5-7 дней до пмс пить мочегонные,т.к. жидкость в груди накапливается и надо ее выводить. делать это регулярно. и конечно постоянно наблюдаться у врача,делать узи и не заниматься самолечением. Еще хотела сказать про мастодинон:мне он ничем не помог,только выброс денег на ветер. да и врач,у которого наблюдаюсь сказала,что он помогает более менее при фиброзной мастопатии,но никак не при кистозной. удачи всем :ab:

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #169 : 11 Апрель 2012, 23:28:20 »

честно сказать мне назначения делал врач-гинеколог :ah:, я думала что сейчас раз два пропила и всё прошло, а нет((
сейчас Страстная неделя не пойду к врачу, а на след неделе планирую в Здоровье на Доломановском, у меня там гинеколог хочу туда и к маммологу, как схожу напишу обязательно
сестре Индинол+Прожестожель помог очень, но врач сказала что пить не менее 4 месяцев..... она как раз и пропила 4 м-ца если не больше, сказала что боли прошли, а беспокоила болезненность очень, я тоже его куплю обязательно, но дождусь приема врача
А к какому гинекологу если не секрет? Не к Ирине Юрьевне? Это она мне назначила Индинол. А Ваша сестра по сколько таблеток в день принимала? Пью второй месяц, пока нет результата, может рано еще...

Пишут про обследования печени и щитовидки. У меня гипотиреоз, уже 15 лет пью гормоны щитовидки, но кистозная мастопатия совсем недавно.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 23:30:29 от Сенполия »

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #170 : 11 Апрель 2012, 23:30:31 »

а мне помогал циклодинон в таблетках.уже в середине первого месяца-хотя его цель стабилизация цикла.хотя у меня с циклом никаких проблем не было-мамолог назначила именно его.правда я такая необязательная.месяц попила и забросила.все вернулось на круги своя(((надо опять за ум приниматься

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #171 : 11 Апрель 2012, 23:35:27 »

ура!!!!!!!!!!! а можно поподробнее время работы поликлиники и где находится. сейчас в нете поищу и почем алфит,я тоже знаю кучу полезных результатов на нем!!! раньше покупали алфиты в дистрибьюторской фирме, но ее уже нет видимо...

Извиняюсь, в предыдущем посте неправильно указала поликлинику.
Поликлиника №16 на СЖМ
http://www.pol16.ru/?q=node/18
г. Ростов-на-Дону, проспект Космонавтов 6/1 (на сайте в Контактах есть карта)
Режим работы ларька я не знаю, покупала в середине дня.

Осенью я покупала Алфит за 208 руб.

Еще хотела сказать про мастодинон:мне он ничем не помог,только выброс денег на ветер. да и врач,у которого наблюдаюсь сказала,что он помогает более менее при фиброзной мастопатии,но никак не при кистозной. удачи всем :ab:

А я еще вычитала в интернете, что мастодинон опасен при поликистозных изменениях яичников, может спровоцировать рост.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 23:38:42 от Ариэль »

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #172 : 11 Апрель 2012, 23:40:15 »



А я еще вычитала в интернете, что мастодинон опасен при поликистозных изменениях яичников, может спровоцировать рост.
у меня ТТТ не спровоцировал, наоборот, помог цикл нормализовать, и вместе с Формулой Женщины в итоге убрал многолетнюю мастопатию и  многолетние кисты яичников рассосались :al:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #173 : 11 Апрель 2012, 23:48:26 »

у меня ТТТ не спровоцировал, наоборот, помог цикл нормализовать, и вместе с Формулой Женщины в итоге убрал многолетнюю мастопатию и  многолетние кисты яичников рассосались :al:

Ну так известно, что у всех организмы разные :ab:.
Если бы он был жутко вреден, его бы , наверное, не продавали бы.
Просто у меня был поликистоз (делали операцию), поэтому, прочитав в описании о возможном побочном эффекте данного лекарства, решила что нахожусь в группе риска и прекратила приём данного препарата.
Причём принимая его в течении двух месяцев не почувствовала даже малейшего облегчения.


O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #174 : 12 Апрель 2012, 17:10:30 »


У Вашей мамы самый обычный климакс, а не приливы молока. Как и у моей примерно в том же возрасте было. У климакса есть много стадий, пока функции яичников перестроятся под возраст соответствующий.
Вообще-то климакс у неё начался за 10 лет до этого (ранний с 42 лет) и уже давно в 55-57 все проявления утихли. Может конечно так совпало и чего-то опять нахлынуло, но реально стало лучше без грудничка рядом. Я получала 2- образование и иногда на неделю уезжала. Она с внучкой долго время проводила, к тому же ещё эмоциональная и впечатлительная.

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #175 : 26 Апрель 2012, 19:12:33 »

У меня тоже ФКМ, в одной груди довольно-таки большое уплотнение, которое нужно удалять. Мелкие кисты вроде рассосались во время ГВ.
А тете 2 раза уже вырезали фиброаденому.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #176 : 26 Апрель 2012, 23:15:04 »

была недавно в гостях у своей тети.респект мне за ГВ.но когда она увидела что я без лифчика,то напугала меня мастопатией в будущем.
я бы носила лифчик,но вопрос-на что его надевать... :ah: .с моими "прыщиками"  вдруг-мастопатия... :be:
стоит ли мне уже бить тревогу?или чего еще?

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #177 : 27 Апрель 2012, 14:12:17 »

была недавно в гостях у своей тети.респект мне за ГВ.но когда она увидела что я без лифчика,то напугала меня мастопатией в будущем.
я бы носила лифчик,но вопрос-на что его надевать... :ah: .с моими "прыщиками"  вдруг-мастопатия... :be:
стоит ли мне уже бить тревогу?или чего еще?
вообще я сама лично слышала что наоборот в  лифчике нужно ходить поменьше, ухудшается кровообращение из-за этого многие проблемы с грудью :bc:  истоит задуматься кто прав. вспомним наших бабушек и прабабушек они не знали что такое пуш ап... и вообще не ходили в бюстах так как мы сейчас.....
лично я не согласна что без бюста прямая дорога к мастопатии... :be:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #178 : 27 Апрель 2012, 16:09:58 »

+100 - скорее наоброт, особенно корсетные сдавливают сосуды и кровообращение нарушается. Дома вообще лучше не носить. Пару месяцев назад об этом в "Жить здорово" говорили. У африканок без белья намного реже проблемы с грудью. :ab:

Майя83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #179 : 06 Май 2012, 14:48:43 »

У моей мамы ФКМ. Пьет курсами мастодинон по 3 месяца. Вроде временно облегчение. A вообще  очень хорошо для всех женщин витамин Е. Считают его витамином женского здоровья и молодости.